Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
katyushka

Помогите Найти Массажиста

Рекомендуемые сообщения

Мамочки особых деток, кто живет в Москве, очень надеюсь на ваш совет! Моей Польке (нам 1,5 годика сейчас) с сентября очень будет нужен массажист. С осени - потому что летом мы живем на даче и ездить к нам сюда никто не будет. Массажист(ка) нужен умелый и понимающий, чтоб ребенок не орал, по возможности. Массажистку, которая нам тем летом массаж делала, звать боимся, потому что она нам судороги спровоцировала, ну, я и сама, конечно, виновата была, ремиссия тогда еще слишком короткая была и надо было еще выждать, а мы поспешили. Сейчас судорог не вижу с середины апреля, если и дальше так пойдет, массаж и ЛФК (профессиональные) вполне можно будет начать. А так, я дома с ней ковыряюсь, но те упражнения, которым меня тем летом учили, уже перестают получаться, ребенок перерос, наверное.. и тонус больше становится.. и кривошея появилась.. Ума не приложу, где можно найти массажиста, не по объяве же в инете, наверное.. А в Солнцево, где мы обследуемся, боюсь, что врядли нам посоветуют кого-то. У них вообще подход такой - если есть эпиактивность, ребенка вообще трогать нельзя. А я думаю, что массаж и ЛФК делать можно, но осторожно, чтобы без истерик и в удовольствие. Польке ведь нравится, когда я с ней занимаюсь.. Если у кого на примете массажист есть конкретный или просто идеи, где его искать, буду очень признательна за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Солнцево, где мы обследуемся, боюсь, что врядли нам посоветуют кого-то. У них вообще подход такой - если есть эпиактивность, ребенка вообще трогать нельзя.

это везде так,любой эпилептолог вам скажет тоже самое,,массаж как и ЛФК всегда провоцируют судороги.Так что обвинения вашей первой массажистки не правильное.Это вы поспешили сами. Вы можете спокойно пригласить ее опять,просто заранее обговорить что вам нужен масаж на расслабление мышц,"аккуратный" ,без нагрузок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyushka,
нам массаж разрешили после 6 месяцев ремиссии. Конечно мы делали и раньше, но очень аккуратно, смотрели на поведение Ванюшки. Массажист был предупрежден на счет судорог. У нас вообще мало кто занимается массажем с детьми у которых эпилепсия и судороги.

 

это везде так,любой эпилептолог вам скажет тоже самое,,массаж как и ЛФК всегда провоцируют судороги.Так что обвинения вашей первой массажистки не правильное.Это вы поспешили сами. Вы можете спокойно пригласить ее опять,просто заранее обговорить что вам нужен масаж на расслабление мышц,"аккуратный" ,без нагрузок.

это точно. массаж нужен именно раслабляющий. И еще хорошо бы с массажистом сразу обговорить ситуацию про судороги, если специалист хороший, то он знает какой массаж нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что тем летом во время массажа я все время стояла около массажистки и твердила, что у ребенка недавно были приступы и чтобы она была осторожнее. Не помогало - она делала массаж, как и всегда, совсем не обращая внимания на нарастающие вопли, которые в итоге перешли в истерику. Я ее ни в чем не обвиняю, но, мне кажется, что подход у нее ко всем один и тот же, независимо от наличия или отсутствия эпилепсии, и второй раз мы ее точно звать не будем.
Мне-то, собственно, нужен не столько профессиональный массаж, сколько человек, который просто покажет мне, как я сама должна заниматься с ребенком дома, какие упражнения нам нужны, а какие, наоборот, вредны. Заниматься ведь с ребенком все равно ежедневно надо, иначе контрактуры и все такое.. А уж я-то, занимаясь с Полькой, эпилепсию точно не спровоцирую, она у меня никогда не орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне-то, собственно, нужен не столько профессиональный массаж, сколько человек, который просто покажет мне, как я сама должна заниматься с ребенком дома, какие упражнения нам нужны, а какие, наоборот, вредны.

katyushka
Так Вам нужен массажист или инструктор по ЛФК?
Упражнения нужны для подавления рефлексов новорождённых,
в Интернете они есть (очень хороши упражнения на мяче).
Ими точно не навредите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтропия,
вы правы, наверное все-таки инструктор по ЛФК. Просто наша предыдущая массажистка делала и массаж, и ЛФК.
В интернете многое есть, но я с трудом воспринимаю упражнения в виде текста, мне надо увидеть самой, чтобы понять, как делать правильно. Многие упражнения рассчитаны на детей, которые хоть что-то умеют, а Поля не умеет ничего и я часто оказываюсь в затруднении..
А потом, в последнее время при поднимании кверху левой руки или опоре на нее, у дочи что-то смещается и щелкает в плечевом суставе, Полька еще хныкать при этом начинает - я теперь вообще боюсь этот сустав трогать, вдруг это подвывих, мне нужно опять-таки проконсультироваться со знающим человеком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, мне кажется, что подход у нее ко всем один и тот же, независимо от наличия или отсутствия эпилепсии, и второй раз мы ее точно звать не будем.

значит это не профессионал,это точно,таких к нашим детям лучше не подпускать!
в Интернете они есть (очень хороши упражнения на мяче).
Ими точно не навредите. 

Мой Сашка спокойно терпел массаж,а как раз на мяче начинал истерить :???:
А потом, в последнее время при поднимании кверху левой руки или опоре на нее, у дочи что-то смещается и щелкает в плечевом суставе,

проконсультируйтесь у ортопеда,может вам именно на эту руку делать ничего нельзя,или наоборот делать то что укрепляет мышцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы со здоровьем, конечно, не такие как у вас и может быть я не по адресу, но нам тоже нужен массажист!
Ребенку 2 месяца, поставили диагноз - рахит. Причем судя по симптомам уже стадия разгара.
В районной поликлинике, куда нам сказали обратиться, все массажисты в отпуске, будут только в конце августа.
Время идет, ребенок пока еще даже не держит головку...
Врачи пугают, что дальше может быть хуже. К кому попало идти не хочется. Если есть у кого-нибудь данные хорошего массажиста или Вы знаете, куда можно обратиться пишите в личку или на почту ljuda78@list.ru
Живем мы в САО
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
могу посоветовать очень хорошую массажистку-мы проходили у нее 2 курса массажа,эффект был замечательный.
У нас особых проблем вроде не было,ттт,просто тонус сильно пониженный,но только после первого курса у этой массажистки Алена сама села и встала на ножки,после второго курса-сама пошла.
Эта женщина оч.долгое время проработала массажисткой в 18-й больнице-где лежат детки с ДЦП.
Если кому интересно-пишите в личку,дам телефончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**,
мы ей звонили - она отказалась. Я думаю, из-за эпилепсии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж у одного очень хорошего массажиста. Делали массаж недавно и о результатах сложно судить, но мне кажется, что все таки результат есть. Массажиста зовут Алексей, его номер телефона 8-926-605-74-70. Приезжает всегда во время. Сам массаж длился минут 50, а потом ЛФК 30-40 минут. Мы делали 10 сеансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×