Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рождение сладкого малышонка.

(долгая история)

 

О родах я знала чисто теоретически. И из того, что я знала, главное было то, что это ОЧЕНЬ больно. Но о характере этой боли я могла только догадываться.
Немножко предистории…
Беременность была незапланированная, но весьма желанная. Не буду углубляться в детали, но суть расскажу. Мы, тогда еще с будущим мужем, пожив совместно, расстались, как я думала раз и навсегда. После полугодичной разлуки мы воссоединились. И первая после воссоединения ночь любви выдалась на 21 августа 2006 г. Наш ребетенок появился на свет 21 мая 2007 г. Для тех, у кого сложности с математикой сообщаю, прошло ровно 9 месяцев!!! Вот что значит судьба! :D
По месячным день родов мне определили 20 мая 2007 г. И вот наступает назначенная дата, а у меня позывов – ну никаких. А до этого мы с приятелями мужа договорились, что если не зарожаю, то 20-го поедем на шашлыки, а то когда еще удастся шашлычков потрескать. Вообщем, поехали. Я дитенка уговаривала, посидеть в пузе еще немножко. :ppuzo: Но мы с мужем на всякий случай взяли с собой пакет с документами и вещами в роддом, полотенце и смену белья для меня, на случай, если воды отойдут, чтоб в мокром не ехать. :)
Приехали, сидим на природе. Благодать! Я – глаза заведущие, руки загребущие – натрескалась шашлыка с майонезом, запивала это дело пепси и заедала соленым чесноком. Мммм, вкусняшка! :objora: Плюс пивка дернула. :ddrrink: Муж грит – ты чё? ваще уже? На что я с умным видом отвечаю – сегодня официально моя беременность закончилась. :P Короче, отдохнули хорошо. Я все время прислушивалась к организму – тишина… Ребенок позволил маманьке оттянуться. :clap:
Вернулись домой, я уже совсем расслабилась, типа можно начинать рожать. Это ж не с пригорода в экстренном порядке мчаться в роддом. А деть тихо сидит и никуда не собирается. :soother: Мы с любимым на сон грядущий еще и в любоФФФ :sexxx-sm: поиграли – вообщем, мине ХАРАШО! Спим.
Примерно в половине второго ночи я просыпаюсь от непонятных ощущений в районе поясницы. До половины третьего поволялась, потом поползла к компу с намереньем посчитать напряги пуза (девчата с конфы ссылку дали http://baby2see.com/contractions_timer.htm ). А так как процесс считания довольно скучный, я естественно, полезла на конфу в родные «майчтки 2007». :programer: По сути это было что-то типа того «тихо сам с собою я веду беседу». А еще я пела песни. Короче, размышляя на форуме :pod-tches: схватки это или нет, рожаю – не рожаю, к четырем я определилась – ОНО! :eek: В пять у меня чуть закровило и напряги стали ощутимее, болезненнее что ли. Причем болело в области спины. Разбудила мужа. Врачу решила не звонить до последнего. Вроде еще терпимо, а так зря человека раньше времени подниму. К половине шестого я приняла душ, причем начитавшись умных книжек :b-knigga:, я знала что теплый душ облегчает боль на схватке. Вот я балбес!!! :superstit: Разве ж то была боль! ХА-ХА!
Кое-как собрались. Уже на улице я с диким отупение пялилась на дисплей мобильника и ждала когда ж наконец будет 6-00, чтоб звонить врачу. Не выдержала я в 5-55. Врача, конечно, разбудила, но что приятно, так это мобильность доктора. Договорились, что меня муж отвезет в роддом, и пока будут оформлять, муж поедет за ней. С Васильевского на Петроградку мы долетели за 5 минут. :velik: В 6-10 Тима сдал меня в приемный акушерский покой, и тут же полетел за драгоценным доктором. Пока любимский ездил за Надеждой Дмитриевной (НД) меня терзали, как я сейчас понимаю, стандартными вопросами, но в тот момент соображала я уже с трудом. Помню, что ко мне долго приставали с какой-то страховкой и стоила она 1800 рэ. Я сказала, что не стоит меня сейчас этим озадачивать :olen4: , приедет муж с ним и выясняйте будем страховаться или нет. Самое неприятное было то, что довольно настойчиво втюхивали :( . К семи утра Врач была привезена, успела экипироваться в медицинское одеяние и уже занималась мной. В это время мужу таки втюхали эту долбанную страховку :ranting:. Предупредить, что она нафиг мне не надА его не успела.
НД посмотрев меня на кресле сказала, что раскрытие 3 см. :crank: Я спросила: «Резать промежность будете?» Врач ответила, что можно и не резаться, но деть большой, килограмма четыре будет :confus:, и скорее всего придется чикнуть. Я ответила, что можете смело резать и не спрашивать :yess: . Потому как понимала, пусть лучше меня чикнут, чем я сама себе порву все в лохмотья. О том, что я могу родить без разрывов, у меня мысли не возникало. Говорю, Надежда Дмитриевна, я наверно во время потуг вообще невменяемая буду :tormoz: , могу не слышать, что мне говорят, так вы кричите и акушерка пусть орет. Морально я себя подготовила что будет очень сильно больно и примерно представляла свою реакцию. Просто я еще не могла знать на сколько еще больнее будет. Мы заполнили какие-то карточки :writing: и врач пошла в родильное отделение дожидаться моего прибытия. Муж был благополучно выдварен домой. Я отправилась клизмиться. Видимо на радостях от того, что удалось всучить страховку, медсестричка мне волшебно сделала клизму. Вот это был кайф. :P Остальное просто жесть. После оооочень длительного принятия душа :vanna:, я скрючившись, поднялась в род отделение. Там НД меня ждала с распростёртыми. Был индивидуальный род зал (любой каприз за ваши деньги) :D . Уложили меня на кровать. Прицепили КТГ. Смотрю я на свои схваточные проценты и охреневаю :swoon: . 30% - больно, но терпимо, 50% - жестко. Я между схватками питерским девченкам с конфы смсю, что я того – рожаю. Позвонила маме, сообщила. Короче ввела людей в курс дела.
Пришла НД. Положила руку на живот и, о чудо…. :clap: Боль утихает (соответственно и схватки) - опять 30% . НД грит, вот поэтому я и не люблю во время схваток подходить. Она на самом деле как анестезия. Про неё в родильном отделении так и говорят. Вообщем, отпускать от себя я её не хотела, но рожать то надо. В районе 9-00 НД решила проколоть мне пузырь, т.к. он мешает. Больно не было вообще, только почувствовала как теплая вода потекла. Сказала, что воды светлые и их много.
И вот началось …. Поначалу я продыхивала схватки, потом я как звереныш бродила из угла в угол родзала с остановкой у раковины, чтоб подержаться за неё во время схватки, пыталась её продышать при этом раскачивая задом. Опять же начиталась умных книжек. :bestbook: Но прикол в том, что помогает. Лежа уже такое ваще не в моготу перенести. :rus-rul: НД предложила пойти в душ. Я стессно обеими руками за. Только как-то фигово мне душ помогал. БООООНААА!!! :fieee: Девочки, попробую описать схватку. Но это сугубо мой вариант, у кого-то может по-другому. Боль распространяется волной. Начинается потихонечку с копчика, потом нарастая поднимается по спине и переходит на живот, который тут же каменеет. Меня убивала не боль в животе, я даже не помню её, а вот боль в спине!!! ООООООООО! Мне казалось, что поясница разрывается.
Т.к. душ меня не особо спас я выползла обратно в родовую. НД предложила: «Как на счет наркоза.» После объяснений как действует наркоз, я на укольчик согласилась. :vrach: Но т.к. я могла еще терпеть и понимала, что дальше будет еще больнее, то спросила, а потом если уколоться, не поздно будет? Получив ответ, что можно кольнуть попозже, я мужественно переживала схватки. Через пол часа я выползла из родовой к НД с просьбой об обезболивании. Я не помню, как эта штука называется, о чем очень жалею, т.к. хотелось бы всем посоветовать – это весчь!!! Действует примерно через 15 минут, хватает на 2 часа: ощущение – пьяненькое, между схватками можешь отключиться поспать, на схватке вроде как просыпаешься, но все равно в каком-то забытье и боль в спине (а меня больше всего беспокоило именно это) притупляется. Мы дотянули до 10-00 и анестезиолог кольнула спасительный укол. :ukol: Вот где КАЙФ!!!!! НД зашла через час, спрашивает – ты как? Бормочу – я в нирване!!! Девочки – два часа блаженства. :clap: Конечно, на схватке подышать приходилось, но по сравнению с тем, что я ощущала до того, это – тьфу и растереть.
К 12-00 наркозик то тю-тю… :eek::confus::fieee: Смотрю на часы и с обреченным вздохом спрашиваю – раньше трех точно не родим, да? НД в ответ - скорее всего что да. :( И тут я поняла - вот он ад. :hellp: Я перед родами не хотела, чтоб эпидурал ставили, но тут я уже тихонько так намекнула…. Может поставим… НД грит , Наташ, давай не надо, ребеночку это не очень. :thumb: Я вопрошаю, а того волшебного укольчика можно повторить. Врач опять - не желательно малыш вялый будет. Вот что меня поражает, так это то, что в каком бы я неадеквате не находилась, но фразы о том, что что-то может навредить ребенку, на меня действовали. :) Дальше все смутно. Помню, что на протяжении часов полутора я с завидным постоянством говорила, что хочу какать и меня тужит. :pain: Дело в том, что до конца беременности у меня не опустился живот и как раз во время родов ребеночек опускался, отсюда и такие ощущения, Я знала, что сейчас тужиться мне ну никак нельзя, могу порвать шейку.
НД теперь сидела со мной неотлучно. Лежать на кровати я не могла. Мне приволокли какую-то грушу. Я на ней валялась, раскинув ноги. Одна нога на кровати, вторая на НД. Если б не эта груша – мне капец. Спина моя не то что отваливалась, мне казалось, что расходятся все кости, БОЛЬ АДСКАЯ!!! :cryyy: Я просила вколоть мне какое-нибудь замораживающее болеутоляющее в спину :worthy: , НД гладя меня по голове говорила, что боль то не снаружи, а внутри (хотя мне так не казалось). На сколько я могу понять это от того, что тазовые кости расходились. Просила помассажировать мне спину. НД в тот момент мне была как мать родная. :ma: Сидла со мной спину гладила, да и просто морально мне было легче, когда она рядышком была. Я говорила НД, разрежьте меня, она спрашивает – где? (видимо, решила, что я о кесаревом прошу). Я, стоная - там (показывая на промежность). Разрежьте, чтоб ему легче выходить было. НД посмотрела и сказала, что раскрытие 8 см. Видимо я себя на роды настроила, т.к. понимала, что орать нельзя – дитю только хуже сделаю. Дышать, дышать и еще раз дышать. Но все равно пару раз я даже взвыла. Мне вкололи в вену но-шпы. Не помогла. Хотелось разрыдаться, но ни слез ни сил на это не было. :plak-plak: Потом, какое-то обезболивающее в бедро, потом в попу. :ukol: Не могу сказать, что мне шибко помогло. Я уже тупо ничего не понимала. Твердила одно - хочу какать. В районе пол второго меня попросили перелечь на кровать. Ну это просто капец. Радовало одно, по делу лезу. НД сказала, что головка опустилась в таз и видно затылок. :worthy: Она решила мне помочь и стала расправлять шейку. Вот тут мне полегчало. :worthy: Я понимала, что пока руки НД там, мне можно тужиться без боязни порваться. Тужилась я не очень. Получалось только когда тужилась и одновременно выдыхала ртом. Вроде справились. Помню удивление, когда пришла акушерка и положла на детский стол пеленки и одеяла и еще бирочки на руки. Я не осознавала, что все идет к своему логическому концу. Мне казалось, что ЭТО никогда не кончиться. :fieee: Стал подходить еще какой-то народ, как потом оказалось педиатор и еще кто-то. Тут (как-то для меня очень неожиданно) НД грит - пошли на кресло. :blink: Ползя в кресло, я еще не понимала, что это почти все. У меня какой-то блок в мозгу был. Кое как продышала потугу у самого кресла. В полном неадеквате :wacko: , даже сейчас не понимаю как, я забралась на него. Я не соображаю ничего. Акушерка говорит, я её вроде слышу, и не слышу. С лева от меня стояла НД. Это единственный человек на которого я реагировала. Мне все говорят, я не воспринимаю, НД тоже самое следом говорит я делаю. Короче настрой у меня был только на волну Надежды Дмитриевны. Первую потугу на кресле я благополучно прошлепала. :olen4: На второй начала действовать. Продвинула голову. Акушерка у НД спрашивает, ну что режем? На что услышала: «Она еще во второй фазе родов просила, чтоб её разрезали.» Короче чикнули. Боли не почувствовала :yess: , только звук какой-то не приятный был. Потуга – рожаю головку и силы отпускают, а потуга идет. Все орут – тужься!!!! Я пытаюсь успеть на эту же потугу – поздно. Слава Богу, следующая пришла тут же. :worthy: Последние усилие и рождается мой сынок. :yahooo: Время 14-35. НД: «Ну вот как мы славненько, даже до трех уложились.» Закричал малышонок сразу и громко. Акушерка вертит его передо мной и спрашивает, как у слабоумной - кто у нас? Я не понимаю, чего отменяя хотят, с недоумением смотрю на ребенка. Опять – кто у нас? Я как дибилез :patsak: последний проблеяла – мальчик… :da:a:' />a:' /><!--endemo-->a:' Вот он момент истинного счастья. :yahooo: Может я не такая как все, но счастье мое было от того что все закончилось, а не от сознания того, что я теперь мама. Я в тот момент вопрошала у НД – что, все? Это все? На радостях грю Надежда Дмитриевна можно я вас расцелую. :l004: Обнала её и целую в обе щеки. Акушерка, смеясь – а нас, мы тоже хотим. Я грю, девочки подходите, зацелую всех. :smexx:
Как перерезали пуповину, я не помню, видимо целовалась в тот момент. :D На пару минут масика мне положили на живот, а потом забрали мыть, измерять и пеленать. Родился мой сладенький весом 3950 гр, ростом 54 см. :priggggg: НД сказала: «Ну вот всего на 50 грамм ошиблась.» На мосю маленькому нахлабучили кислородную маску, т.к во время родов я его пережала, когда перестала тужиться. Из-за этого у него на лбу полопались сосудики и стал он у меня фиолЭтовый. :cray: Еще помню когда родила головку, услышала хлюпающие звуки, поняла- отсасывают околоплодную жидкость из носа и рта. Плаценту родила на следующей потуге, без боли. Слегка напрягла живот – и все. Потом мне на пузо приложили лед. Я позвонила мужу, о том что все закончилось, а потом сообщила маме. :yess:
Пока готовили инструменты для моей зашивки, я разглядывала спеленутый комок с маской на мордашке. Эмоции были, но в большей стапени от наконец наступившего облегчения. От сознания того, что больно больше не будет. А ребенок…мне просто было интересно на него смотреть, новый человек как никак. Мне кажется, если б там положили чужого ребеночка, эмоции были бы те же. Хотя я очень пристально следила за тем, чтоб мою ляльку никуда не уволокли. НД посмотрела мою шейку. Было неприятно, не так чтоб больно очень, :( но почему-то опять хотелось какать. Говорю, у меня ощущение, что опять рожаю. На шейку наложили шовчик в два стежка, потом зашили разрезанную промежность. Чуть-чуть было больно, когда делали анестезирующий укол. Зашились. Шовчик получился….загляденье (мне потом все медсестры при обработке это говорили). НД приложила масика к моей груди. Захватил сиську дитенок с третьей попытки, потому как собственно мои сиськи сиськами назвать трудно – размерами не вышли.
И вот привезли нас в палату. Остались мы с дитем вдвоем. Смотрю я на него и не верю, неужели я это сделала. Неужели я теперь МАМА?! :tease:
Приехал муж… радый до нельзя. :clap: НД сразу дала новоиспеченному папаше ребенка. Сколько любви и заботы было в глазах любимского. Ну такой трепетный взгляд. Сидит, маленького качает, что-то ему приговаривает. Потом слышу, мурлычет чего-то. Прислушалась, а это муж колыбельную поет. :confus::D Я так подозреваю, что это от шока мой муж на меня не особо реагировал, он весь был в ребенке. А я на тот момент была настолько вымотана, что даже не было сил обижаться. :wacko: Тупо хотелось отдохнуть. После родов меня сильно колбасило :cold:, трясло в прямом смысле. Правда в палате отпустило. Муж спрашивает - ну как назовем? Я грю – этот молодой человек мне не представился, сказал, что его пока никак не зовут. Тут деть разразился криком. Обиделся. Муж – Егором назовем, такой серьезный. Ребенок замолкает. Ну, точно Егор. :soother:
Папа наш отчалил домой хвастать родственникам фотками новорожденного сына. И опять мы вдвоем. Вроде и спать хочу, а не могу. Разглядываю свое сокровище.
Понимание всего произошедшего пришло на следующие сутки. Вот тут во мне и проснулась материнская любовь. Ведь нет никого роднее, любимее и драгоценнее в этом мире. Муж, видимо, тоже произошедшее переварил. Пришел на след день и от меня уже не отходил. Обнимал, целовал и постоянно твердил: «Спасибо за сына!» :D
А про шашлыки я вам рассказала потому, что все они повылезали на коже моего сынули в виде жутких прыщей, после того как он попил моего молозива. Девочки, не экспериментируйте перед родами! :nonoo:

 

Огромное спасибо и низкий поклон замечательному доктору
Шубиной Надежде Дмитриевне!!!
Врач – золотые руки!!!

b4bb4a46fe5b.jpg

Отдельное спасибо акушерке Марине, а также гинекологу послеродового отделения Ирине Владимировне, врачу и медсестре детского отделения Инне Владимировне и Надежде Николаевне. Огромное спасибо внимательному, заботливому и сердечному персоналу клиники акушерства и гинекологии при академии им. Павлова.

dc82cdf4880c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам завтра уже ДВА месяца!!!!!!! ростите большими здоровыми и счастливыми! Пусть у мамочки будет время и на посмать и на поесть. пусть молочко будет в достатке! Пусть у вашего папы будет много сил и энергии! а сила, закрепляющая вашу любовь, у вас есть и зовут ее -ЕГОР!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!! :pinkie:
Растите большими на радость маме и папе!!!
ПОбольше спокойных ночей и вкусного молочка!
:happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо! Очень приятно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ. Без пафоса. Мне очень понравилось. Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ,
Морковка**,
Спасибо, дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач очень понравилась!
А скажи, какой номер роддома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, временами плакала, но это слезы счастья, за рождение еще одного маленького чуда!!!!!
С сыночком вас!!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, Наташик....здоровка всё так....ты молодечик!!! А Егорка просто чудо!!! А ваш папа, от вапще...без коментариев (только положительное!!! :clap: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач очень понравилась!
А скажи, какой номер роддома?

4110559[/snapback]

 

Он без номера. Он при академии Им Павлова, что на Петроградке. По справочник смотри как клинику акушерства и геникологии пр академии им Павлова. На Льва Толстого

 

А врач действительно хорошая.

 

отличный рассказ, временами плакала, но это слезы счастья, за рождение еще одного маленького чуда!!!!!
С сыночком вас!!!!!!! 

4120832[/snapback]


Спасибо, что понравилось.

 

дааа, Наташик....здоровка всё так....ты молодечик!!! А Егорка просто чудо!!! А ваш папа, от вапще...без коментариев (только положительное!!!  )

4125506[/snapback]


Спасибо, Карин! Я думала, ты еще год назад рассказ читала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka,
Спасибо :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×