Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки!!! помогите мне понять ,как вообше складываются отношения между новыми людьми в семье, как реагируют мужчины, если любят женшину у которои уже есть ребенок(от первого брака) стоит ли вступать в какие либо отношения или все обречено на новый разрыв( простите за сумбур)как вообше могут развиваться отношения между ребенком и мужчинои и наоборот как на это смотрят мужчины??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не правильно поняла тебя но отвечу так ..если мужчина любит ..то наличие ребенка или нескольких детей роли не играет .он будет стараться все сделать для того чтобы ты и дети были счастливы . на счет как строить отношения в семье ..если есть взаимопонемание и любовь все протекает нормально .но если изночально мужчина не принемает и не хочет ребенка не думаю что такие отношения нужны и для тебя и тем болеедля ребенка ..который в последствии будет страдать ..пиши мне на аську или на мыло если хоешь .я была в подобной ситуации ..я живу в холоне ..если что звони.я написала тебе на счет вещей детских ..ответь если ты еще не продала их мне кое что нужно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< по крайней мере нельзя чувствовать себя виноватой перед мужчиной за то что у тебя ужеесть ребенок :unsure: конечно, в данной ситуации, хорошо если и у него есть дети..тогда острота момента сглаживается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, Наташка, одинокий папа - сегодня очень большая редкость...

 


Одиноких пап не много, а разведенных полно! Это в чем-то даже хорошо, они умеют обращаться с детьми, умеют детей любить, умеют играть. Хотя, тоже есть проблемы. Не все жены (даже со своими детьми) легко принимают детей мужа от предыдущего брака...
Единственный рецепт от брачных ошибок - не бросаться в новый брак с головой :smi6: Заставить полюбить твоего ребенка - невозможно, но тихое мирное совместное существование вполне возможно. И практически на 100% пройдет легко пока ребенок маленький и не имеет своего характера.
Главное, подавить в себе упаднические мотивы, и не выскакивать замуж за первого, кто предложит. Это касается не только повторного брака :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки берегите себя и своих детей...мужики народ не предсказуемый ..но бывают исключения конечно..моя подруга вышла замуж с 3 детьми и ждут сейчас 4 ..мы правда живем в другом государстве и таких примеров море и дай бог всем такого счастья .не зависимо от места проживания и возраста ..а раны нанесенные нам в детстве не забываются ..так что думайте конечно в первую очередь о малышах ...всем счастья ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки берегите себя и своих детей...мужики народ не предсказуемый ..но бывают исключения конечно..моя подруга вышла замуж с 3 детьми и ждут сейчас 4 ..мы правда живем в другом государстве и таких примеров море и дай бог всем такого счастья .не зависимо от места проживания и возраста ..а раны нанесенные нам в детстве не забываются ..так что думайте конечно в первую очередь о малышах ...всем счастья ...

ну в России, а тем более в Москве, это сделать очень трудно... <_< мужитки тут зажравшиеся донельзя :ranting: Девочки, я имею ввиду нормальных мужиков, в меру обеспеченных (а не все еще перебивающихся халтуройк30 годам) и с каким-то интелектом... :( увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ней работала раньше женщина (сейчас ей 60 лет примерно), она вышла замуж второй раз, от первого брака ребенок, но когда начала встречаться со вторым, сразу ему сказала- детей я больше иметь не могу, вот так, хотя на самом деле могла, но боялась, как будет он относиться к ее дочери, они поженились, он полюбил ее дочь (она еще маленькая была, а своих у него не было), стал считать ее своей "до ниточки", но ИХ ОБЩЕГО РЕБЕНКА ОНА ТАК И НЕ РОДИЛА, ОНА ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ, НА ПРИМЕРЕ ДРУГИХ ЖЕЩИН, ЧТО КОГДА БУДЕТ "ИХ РЕБЕНОК ПО КРОВИ", ДОЧЬ ОН ПЕРЕСТАНЕТ ЛЮБИТЬ , ОНА УЙДЕТ НА ВТОРОЙ ПЛАН, ее можно осуждать, мол лешила мужика, но он был предупрежден, зато она не расбила дочери сердце, себе нервы, а он собственно ничего не потерял, а дочь у него и так была. Мужики не могут любить ребенка, которого они не воспитывали, с которым ночей не спали, или трудности не переносили, так что я ее одобряю. есть у нас на примере хороших знакомых "плохой " пример, он не любит ее дочь, зато в общей души не чает, пылинки сдувает, отсутствует у мужиков "отцовский" инстинкт, когда они его на руках не носили, и больному ушки не грели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдямм.. если я типа разведусь с мужем то видать я никому тута и не нужна буду с двумя то детьми.. поеду в израиль)))) :D там блондинок любят))) шучу конечно.. но все таки наеврное действительно тяжело.. у меня сестра вышла второй раз замуж от первого брака у нее на тот момент была дочь 9 лет.. теперь у них есть еще малыш ему почти 3 года.. и скажу вам что старая не очень любит братика свого а вот второго папу она обожает.. и попросилась называть его ПАПА.. странно все таки.. а вот внимания ей ну очень не хватает и даже от мамы .. и она похоже ревнует сильно к брату.. но постоянно сидит как просят родители с ним.. тут не поймешь и не угадаешь и думаьт об этом много наверное не стоит..
мне моя мама и счас говорит на фиг ты нужна кому будешь с двумя детьми то???
я кады с мужем ссорюсь потом маме жалуюсь немного и с горяча грю что разведусь и пошли все мужики на ...!! а она мне : аня запомни одно у тебя есть муж он тебя любит каким бы он ни был вот и держись за него! ты никому не нужна будешь с детьми тем более с двумя!..
девчонки обидно же.. такое слышать то.. ведь никто не застрахован от разрыва отношений с мужем и отцом детей.. что ж теперь держаться человека который может современем порсто опостылеть??? и станет противно даже рядом находиться???

 

ведь это со стороны смотрится все так мило и замечательно но не знаешь какие отношения в семье при отсутствии поторонних глаз..

 

у меня мама нас троих родила.. от первого брака наша сестра.. второй брак я и брат мадший мой.. как токо брат родился мама развелась.. причины свои конечно у меня у мамы очень сильный характер и властный с ней не легко мужчинам.. у нас некторым образом появился так называемый второй пап - мамин любовник ( так как он женат был и у него двое сыновей) он к нам очень хорошо относился всегда и вещи покупал и деньги давал все ок было, но как токо они расстались два года назад.. нас для него не стало.. он даже ко мне на свадьбу не приехал..
и я для себя решила что ни накого я расчитывать не буду даже оставшись одна с двумя детьми справлюсь я сильная а детишки детишки МОИ!!!!!!

 

и если в будущем случится так что у второго моего мужа будут дети или ребенок то я сделаю все возможное чтобы ребенок ко мне хорошо относился и думаю мужчина знающий и видящий что я уважаю его и отдаю частичку себя и его ребенку то он тоже будет так же относится к моим детям) может даже лучше если у мужчины будут свои дети помимо моих))) енто мое мнение )))

 

на своем примере скажу что есть человек который знает меня и мою семью у него есть сынулька ровесник моей дочки (и знаю что он хочет быть со мной и неоднократно мне об этом говорил, он не женат у него просто есть ЕГО сын) и мы вместе гуляли как то и он все время следил как я отношусь к его сыну а он все время проявлял внимание к моей аринке)) и знаю что он ее любит и меня но в мою жизнь он не лезет зная что я должна решать сама что для меня лучше и когда.. сказал что его двери всегда открыты для меня и моего ребенка и двух тоже (это когда я с мужем ссорилась он подставлял мне свое дружеское плечо))))) :) муж знает что это мой друг вопросов никаких не задает он доверяет мне и знает что я его люблю ! ))

 

у меня как то с самого начала повелось что подруг у меня нет а есьб токо ребята друзья и муж об этом прекрасно знает)))) за то и любят наверное)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, как человек которого лично коснулась такая ситуация! :(
Моей старшей дочке было 3 года, когда умер мой первый муж - ее отец. Естественно со временем я стала задумываться о том, что пора устраивать личную жизнь, да и тянуть одной ребенка ( чтобы он ни в чем не нуждался и был не хуже других) достаточно тяжело. <_< Кстати, мужчин совершенно не отпугивало наличие у меня ребенка! Для меня же на первом месте в этом вопросе стояли интересы ребенка!.
А потом мы сошлись с моим нынешним мужем ( так как мы дружили с раннего детства, то достаточно хорошо друг друга знали :super: ). Теперь Внимание: САМАЯ РАСПОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА!!! - во время наших встреч с мужем (будущим) я Марьянку стааралась отправить к бабуше-дедушке! Так вот Илья мне сразу запретил это делать - "Ребенок не должен чувствовать себя лишним в наших отношениях!" :smi6:
Вобщем в моем случае все сложилось замечательно! (тттч) :) Илья предлагал удочерить Марианку, но я отказалась ( слишком это проблематично, да и пенсию она теряет в этом случае). Сейчас Марианке уже 12 лет и она считает Илью родным отцом, да и он не делает различия между родной и неродной дочерью. Правда, мне проще - разница у дочек 11 лет и в любом случае отношения к ним не может быть одинаковым!
Кстати, иногда доходит до смешного! Переводили мы старшую в новую школу и родители должны были писать заявление и все такое. Так вот мой муж долго не мог понять, почему он не может поехать и оформить ребенка в школу. А когда я напомнила ему, что он Марьяне не родной отец, он с удивлением сказал :"А ну да, я и забыл!" ;) Вот так!
Желаю, чтобы у всех одиноких мамочек все сложилось замечательно! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша :super::super: пусть у вас всегда все будет просто отлично!!!

 

я за вас очень рада))) все от людей зависит!!! мой отец Марьянку (старшую мою сестру) не любил никогда.. обижал как говорит мама.. (сестра никогда мне ничего об этом не рассказывала а теперь подтвердила это когда я просто в лицо спросила и попросила не врать я уже большая девочка) хоть и удочерил.. а сейчас делает все возможное чтобы это уладить 16 лет спустя.. я даже боюсь представить как ей тяжело было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша

 

здорово.... :p: и спасибо за предостережение

САМАЯ РАСПОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА!!! - во время наших встреч с мужем (будущим) я Марьянку стааралась отправить к бабуше-дедушке! Так вот Илья мне сразу запретил это делать - "Ребенок не должен чувствовать себя лишним в наших отношениях!"

 


ANNgel*

 

у меня есть очень хорощая , близкая подруга... детишки у нее пргодки, в 22 года уже мальчику 2 года ровно, девочке 10 месяцев..как только муж узнал о второй бер-ти жены.. мальчику тогда было всего 5 месяцев, стал посылать ее на аборт... тут то отношения и испортились... аборт естессно делать нестала...а вот мужа ненавидит лютой ненавистью.. живут сами по себе, он своей жизнью, а онасвоей, точнее жизнью детей.. откладывает потихоньку... подыскивает варианты.... которые меж прочим находятся, как ни странно... <_< тоже есть такой вот "друг " у нее..который склоняет ее к разводу....
крестная моей Сашки, женщина, 32 года, 3 детей...недавно вышла третий раз замуж :p: правда детишек уже не будет, т.к. последние роды были тяжелые и удалили матку.... конечно, онасама из себя кое-что представляет... 3 вышки... прекрасная работа.. но.. как видишь..дети никого не пугают в наше время... главное позитивный настрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* спасибо за поддержку )) порсто я сама уже чувтвую что уж е не то чтото в отношениях с мужем.. и немного теряюсь.. когда не знала о второй беременности собиралась подать на развод после получения квартиры.. а сейчас вот думаю может начать сначала с мужем и все наладится.. хотя трещина в моем сердце уже есть.. я устала тащить мужа за собой все время.. устала.. и чувствую это будет всю жизнь.. он без меня ничего не решает.. а дочку и своего второго малыша я просто безумно обожаю и люблю! и боюсь что в будущем моих детищшек любить не будут и будут обижать если я чтото просмотрю..

 


лано время покажет что и как будет дальше.. муж хороший и любит меня но мменя это тяготит.. иногда даже задумываюсь зачем выходила замуж..

 

я тут наверное не в тему со своими высказываниями.. :devaha::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузькина мать* спасибо за поддержку )) порсто я сама уже чувтвую что уж е не то чтото в отношениях с мужем.. и немного теряюсь.. когда не знала о второй беременности собиралась подать на развод после получения квартиры.. а сейчас вот думаю может начать сначала с мужем и все наладится.. хотя трещина в моем сердце уже есть.. я устала тащить мужа за собой все время.. устала.. и чувствую это будет всю жизнь.. он без меня ничего не решает.. а дочку и своего второго малыша я просто безумно обожаю и люблю! и боюсь что в будущем моих детищшек любить не будут и будут обижать если я чтото просмотрю

 

:smi6: да это чистой воды гормоны... не глупи... если любит, то это уже огромный процент положительного исхода... такчто живи и наслаждайся бер-тью и малявкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как классно, что я нашла этот топик!!! ПОследнее время терзают мысли о разводе и о том, как это отразится на дочке? Муж стал совсем чужим, появились подозрения о наличии любовницы. Вот думаю: это все мои гормоны и я выдумываю, или все уже так плохо, что лучше не терзать друг друга и сейчас развесись??? А как же Машуня? Лучше такой папа, чем чужой (если будет). Муж дочку любит, но меня тихо ненавидит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое лично мнение не стоит сохранять брак только из-за ребенка. Вы друг друга будете мучать, а это тоже не лучшим образом отразиться на ребенке. Я точно знаю на примере родителей моего мужа, которые на протяжении вот уже 20 лет все пытаются развестись, дерутся, бесконца ругаются, по милициям ходят (заявления пишут), но при этом никак не могут развестись (все видете ли семью сохраняют). А семьи-то и нет уже даааавно никакой. Это не семья, а мучение себя и окружающи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×