Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solo*

Рождение Нашего Лисенка!

Рекомендуемые сообщения

21.06.07 До ПДР всего два дня…..
Я проснулась утром в 4:30 – что-то мне не спалось, и я валялась, ждала, когда у мужа зазвонит будильник. В 5:30 он прозвонил, и муж мой проснулся. Я встала вместе с ним и почувствовала тянущую боль внизу живота (ооооочень слабую). Ради интереса стала смотреть на часы – боль повторялась раз в 8 минут…….но так как боль была совсем уж маленькая, было принято решение ехать-таки Артёму на работу. В 7:00 он уехал, а я легла спать. Проснулась в 9:30. Боль такая же и с таким же промежутком. Пообщавшись на конфе, я решила поесть и съела курицу с картошкой. Прождав часов до 11, (боль повторялась минут через 7) я позвонила Тане (акушерке, которая должна была сопровождать меня на роды). Она сказала поставить свечку «Бускопан» и выпить Но-шпу, а она будет двигаться в мою сторону. Выполнив указания – позвонила мужу, чтобы он заканчивал работать и ехал уже домой. Свечка и но-шпа не помогли (чего и следовало ожидать).
Часов в 13:00 Артём с Таней приехали и мне стало конечно поспокойней. Таня меня посмотрела и сказала, что открытие всего 1,5 пальца. Мы сели пить чай и позвонили врачу. Файруза Рашидовна сказала, что часам к 17:00 приедет в роддом и чтобы мы к этому времени тоже подтягивались. Мы, не спеша, начали готовиться – сделали клизму, побрились, я выпила касторового масла с лимоном для размягчения шейки матки – гадость редкостная! Схватки начались чуть сильнее, но очень терпимые. Тут позвонила моя бабушка (из другого города) и начала спрашивать, как я себя чувствую…….по голосу моему было все понятно и я ей сказала, что рожаю и собираюсь в роддом. Она заплакала и сказала, что это не больно и что она со мной. Мы вообще не собирались заранее никому говорить, но так уж получилось….бабушка и за 5000км почувствовала, что со мной что-то происходит…
В 15:30 мы вышли из дома и поехали в роддом. В дороге схватки стали еще чуть болезненнее. По пути мы остановились около магазина – Тёма купил продуктов, чтобы перекусить после родов. И уже в начале пятого мы были на месте.
После оформления, мне дали переодеться, взвесили, померили….тут я поняла – как хорошо, что все остальные процедуры были уже сделана дома!!! Подняли в род.зал.
Сразу же пришла и Файруза Рашидовна. Посмотрела – открытие всего 3 см и плоский пузырь, который мешает процессу (из-за моего маловодия). В 18:00 пузырь прокололи…и тут началось ОНО! Я поняла, что рожаю!!! В 18:30 открытие было уже 6см. Мне предложили анестезию – я не знала согласиться или отказаться…..Артём с Таней убедили меня этого не делать, т.к. процесс шел очень быстро и скоро я должна была уже родить. Они оказались правы: в 18:45 открытие было полным!!!!! И в 19:15 я уже родила прекрасную дочку!!! 3750г., 54см, 8/9 по Апгар!
Моя доча появилась на свет с ручкой около головы и не сильным обвитием пуповины Поэтому я так долго тужилась и даже немного порвалась... Надо сказать спасибо всем врачам, которые были около меня - они все помогали мне, надавливая на живот....
Вот так за один час и пятнадцать минут, без всякой анестезии - я стала мамой! А ведь это были первые мои роды! (все остальное время я даже не считаю, т.к. мне не было больно, и я даже не понимала, что процесс идет…)
Мне положили доченьку на живот, а она поползла наверх, я её еле держала. Потом её забрали, помыли, одели и приложили к груди. Она немного полизала, но есть не захотела. Я лежала и не понимала, что вот она – моя дочь!
Очень счастлива, что со мной все это время был мой муж!! Спасибо ему за это! Не представляю как могло бы быть по-другому. В минуты когда было ужасно больно – я видела только его и держала его за руку. Он был немного растерян – не знал как мне помочь….но мне кроме его руки – ничего было не надо!
Теперь на свете появился еще один человечек, которого мы любим больше жизни!!

 

В послеродовом отделении мы пробыли 4 дня. В первую ночь мы отдали Алису в детское отделение, т.к. думали отдохнуть….но я не спала всю ночь – слишком живы были воспоминания….Во вторую ночь дочку тоже отдали, т.к. Артём со мной не ночевал, а я побоялась оставить её одна. Но после этого мы уже не расставались!
Люблю вас Артём и Алиса! И пусть мы все время будем так же счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, быстренько ты справилась!
По-видимому даже испугаться не успела? :P
Xороший, позитивный рассказ!
Здоровья и счастья всей вашей семье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aurinko, Спасибо большое!

По-видимому даже испугаться не успела?

2671884[/snapback]


не успела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D классный рассказ!
сожно позавидовать только таким быстрым родам!

 

соберусь с мыслями и тоже напишу... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :blu: Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань только сейчас прочитала :flowers:
как все быстро у вас получилось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так за один час и пятнадцать минут, без всякой анестезии - я стала мамой! А ведь это были первые мои роды! (все остальное время я даже не считаю, т.к. мне не было больно, и я даже не понимала, что процесс идет…)

у меня было все так же :D в смысле быстро и больно только последние 1,5 часа см.здесь
Растите здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший Рассказ!! :blu:
У меня тоже были быстрые роды первые 2,5 часа, вторые 3,5 часа
:blu: Здоровья Вам и дочурке!! :happ::blu::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю вас Артём и Алиса! И пусть мы все время будем так же счастливы!

 

:essss:
Желаю счастливой и долгой совместной жизни!

 

С такими родами можно еще разок-другой попробовать! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добралась до тебя :D

 

Тут позвонила моя бабушка (из другого города) и начала спрашивать, как я себя чувствую…….по голосу моему было все понятно и я ей сказала, что рожаю и собираюсь в роддом. Она заплакала и сказала, что это не больно и что она со мной. Мы вообще не собирались заранее никому говорить, но так уж получилось….бабушка и за 5000км почувствовала, что со мной что-то происходит…

:cray: чес слово..

 


Тань, у тя бли замечательные и легкие роды, ТТТ...чтобы и второй малыш Вам дался так быстро :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сожно позавидовать только таким быстрым родам!

3620279[/snapback]


как все быстро у вас получилось

3639601[/snapback]


Тань, у тя бли замечательные и легкие роды, ТТТ

3723518[/snapback]


очень рада, что именно так все получилось :D
у меня было все так же  в смысле быстро и больно только последние 1,5 часа см.здесь

3640082[/snapback]


У меня тоже были быстрые роды первые 2,5 часа, вторые 3,5 часа

3640763[/snapback]


:friends::friends::friends:

 

С такими родами можно еще разок-другой попробовать!

3660976[/snapback]


обязательно! :victory:
чес слово..

3723518[/snapback]


я тоже тогда слезу пустила :cray:
чтобы и второй малыш Вам дался так быстро

3723518[/snapback]


:flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ и отличные роды :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, замечательный рассказ. Про хорошие и легкие роды. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. я хоть почитала, как ты рожала. )))))) а то знаем вас черт знает сколько а как Алиска родилась - не знала ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×