Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetulya.spb.ru

Рождение Есении В Радуге(ножное Предлежание)

Рекомендуемые сообщения

Моисеева Есения Сергеевна

 

Родилась 20.07.2004г. в 22-45 (ПДР- 20-21.07!) в «Радуге» (р/д №15)
Вес- 4230, рост-54 см.
г.Санкт-Петербург
Начну по порядку…..
Беременность протекала достаточно легко,во время токсикоза ни разу не обнималась с «белым другом», животик рос не быстро, вес тоже достаточно равномерно набирался…В общем всё было супер и никто не переживал ни за что,пока на сроке около 30 недель нам не сообщили на узи, что малышка наша находится в тазовом предлежании. Но и даже это сообщение тревоги особой не вызывало, как объяснили доктора, они крутятся до 38,39 недель…Я добросовестно ходила на курсы в «Радугу»,в бассейн и выполняла упражнения для переворота дочки…Но вот уже 3-е узи, срок 35 недель, а она даже ни разу не сделала попыток перевернуться, сидит как вкопанная…Но мы продолжали верить, уговаривали…
На 38 неделях сделали в 15 р/д узи,тазовое, вес- 3500. Хочу заметить,что к этому сроку шансов оставалось всё меньше,родственники и знакомые давили на кесарево….мол, тазовые-патология, опасно, короче, стращали…Для меня в родах изначально две вещи были «тихим ужасом» и совсем неприемлемы- это кесарево и эпидуралка. В общем, душа моя рвалась на части…. А теперь можно начинать говорить о человеке, благодаря которому мы рожали сами..Это наша акушерка- Марина Букс. Она была спокойна и уверена, что и передала нам…Мы полностью ей доверились (она к этому располагает).Решили мы с ней так, поступить в р/д в родах, посмотреть на течение родов и если что-то пойдёт не очень, тогда сделать кесарево….На том и расстались, она звонила периодически, успокаивала меня… Хотя в моей ж/к меня тоже настращали и «положили» на дородовое за две недели(причины- тазовое и отёки на ногах)…Мы как честные припёрлись сдаваться, сходили с Мариной на дородовое (делали узи), и как то мне не захотелось там оставаться и Марина говорит, оно тебе надо? Абсолютно верно-решила я, и отправилась домой… Тем более, после 38 недель стало совсем тяжело себя носить…Варикоз на ногах появился (гадость редкостная,самая моя большая неприятность беременная).Прибавка + 13,14 кг, пузо выросло….У себя дома хорошо, любимый муж рядом, кроватка родная, душ под рукой…
19 июля уже мне стало невтерпёж… близилось 40 недель… Вечером встретилась с девчонками в кафе, выпила в душевной компании 50 грамм конъячку и в 23 часа отправилась домой… Дома, буквально с порога заявила мужу, что пора бы нам уже дочу поторопить…он, взглянув на меня ,без малейшего желания увидеть во мне женщину, но видимо желание скорее увидеть детку перебороло и он принял мой вызов! (как ни странно, за всю беременность, особенно вторую половину, занятия любовью особого энтузиазма у меня не вызывали, а тут прям загорелась!)
В общем, к часу ночи закончилась наша подготовка к родам, я так взволновалась, что не могла заснуть…в 2-30 пошла в туалет и вот!!!Из меня вылезла какая-то слизь кирпичного цвета…Ну пробка, другого быть не может… Сказала мужу, и мы стали дружно пытаться заснуть…Ещё пара походов в туалет утвердила мои мысли, что это пробка…и я начала волноваться, такие лёгкие спазмы в животе, совсем безболезненные,ну в общем просто волнение, как перед очень важным событием…муж периодически спрашивал, ну что идти за машиной?Мне стало его жалко, не спит ведь, переживает, я ушла на комп, почитала в инете про пробку,что она совсем не такой уж стопудовый предвестник родов, успокоилась как-то резко и пошла легла и уснула…
С утра проснувшись, расстроилась совсем, никаких предвестников, даже живот не волнуется…Но как-то странно совсем не хотелось есть…зато очень тянуло спать…и я давила подушку добрую половину дня…где то около 16 часов решила рассказать Марине про пробку.позвонила,поговорили,ждём…Пошла поела арбузика (неслабых 4 кусочка) и опять в кроватку….В 17 или попозже чуть в туалет встала и из меня что-то лильнулось,чуть-чуть… Вот тут я начала подозревать…Опять звоню Марине…она говорит,походи ,тряпочку положи, посмотри сколько потечёт….ну если что,приезжай…И вот на меня накатило такое спокойствие!Сама удивляюсь…позвонила уже рожавшей подруге,рассказала,она кричит-быстро в роддом!!! Я говорю-не могу с грязной головой, помыться надобно…ну короче говоря,муж уже в пути ко мне, я вышла из ванной и вот тут началось!Схватки!Их точно ни с чем не перепутать!!!Я аж от радости прослезилась…Стало ясно,что в ближайшее время увижу свою малявку…
Приехали в р/д, врач посмотрела и констатировала раскрытие 4-5 см.!(в машине засекали время, ч/з 7 минут по 1,5 минуты схватки)Тут я совсем очумела….т.е. половина уже есть!!!Ура,ура…Путь в родилку был открыт…арбуз остался в туалете и мы пошли в родилку…(в 18-18,30)
Там я загрузилась в ванную,от чего испытала сильный кайф,так как от схваток мне было жарко…всё ещё было очень даже терпимо, мы разговаривали…Да, врачи решили ,что рожаем сами, так как всё в поряде, и шейка и схватки…о кесаревом даже не вспоминали…
Потом переползли на кровать,где я на спине лежала…по своим ощущениям могу сказать, что когда перешли на кровать удобную позу искать не хотелось,было всё равно как,главное минимум движений…как будто я –суперлень…Очень прочувствовала действие гормонов, между схватками, хотелось взглянуть, на Марину, мужа,что-то сказать,сил как не бывало,крыша съезжала конкретно…даже глаза открыть было сложно…в общем между схватками, полный релакс!...на кровати мы дождались полного раскрытия (где-то около 20-20/30мин.) и тут обнаружилось, что малыша наша уже не в тазовом,а в ножном предлежании.(о КАК!), и нужно было ждать когда опуститься попка,только тогда можно рожать…чуть попозже схватки ослабли (говорят, так бывает в тазовых) и меня перевели на кресло и поставили капельницу…(что капали, не помню).Тут,я, честно сознаюсь дала слабину… Стала себя жалеть,говорить,что я устала и что-то в этом духе…(хотя схваток-то почти и не было),сквозь туман удалось расслышать слова Марины,ну ты будешь малышу помогать?. Стало ужасно стыдно за своё поведение..
Схватки стали усиливаться,и я искренне пыталась им радоваться,соображая,что чем сильнее,тем быстрее…Мой героический супруг,до этого просто был как моральная поддержка, приступил к действиям..работали как отлично слаженная бригада…на схватке нужно было прижимать мои ноги к груди и параллельно натягивать простыню между ног (чтобы ножки не выскочили раньше времени).Конечно, наверное,я должна была делать это сама,но мне очень помогли…мне оставалось только правильно дышать (вдох и очень длинный выдох).Муж задирал одну ногу и натягивал простынь ,Марина вторую и дышала со мной…В общем, насколько я помню, всё было очень дружно…Пришли врачи, и настроились мы рожать …Первая родилась ножка…У мужа глаза по 5 копеек были когда он её увидел…мне команда- тужиться.я потужилась и родилась дочь по шейку……Очень хорошо запомнила ,как попка рожалась (тогда я думала,что это уже голова),ощущение что разрывает изнутри,но это совсем недолго,какие то доли минут…ждём следующей схватки и …тужься- все мне кричат…ну тут уж я ,предвидя конец, расстаралась и доча моя родилась…. Сделали мне два надреза перед тем как родить головку (естественно, я не почувствовала).
Многие пишут, что от усталости чувств не испытывают и всё такое…ну незнаю,я тут же забыла про боль, счастье моё было безгранично! Хотелось плакать и улыбаться….Даже прыгать от радости…В общем, хэппи энд!!! Доченьку мне положили на грудь….синенькая такая,. Папа пуповину перерезал одной рукой (другой снимал на камеру )). Педиатр осмотрел, поставил свои оценки, и тут её взвесили…Я так поняла по реакции врачей, что все были в лёгком шоке от её веса (4250), рост 54 см. Дочь отдали папе на грудь ,а меня Марина заштопала. Про шитьё скажу сразу, не больно…совсем…неприятно только, когда осматривают матку…Когда встала с кресла,неприятно,что льёт из меня конкретно, а мы (не понятно чем 9 месяцев занимались?) не удосужились послеродовых прокладок купить…одели на меня памперс .Ну дальше на кроватку , там наша Есения схватила сисю конкретно и стала сосать…правда схватила неправильно, но это уже не суть (где-то на 5 день научились правильно сосать). Энергии у меня было немерено,хотелось что-то делать, двигаться, но вот сил совсем не было, в животе пустота. Любимый мой муж в 12 ночи рванул по универсамам, привёз еды, накормил…Где то в 1ч.30 были уже в палате…
Резюме: Считаю что родила очень легко,быстро,всё терпимо,главное не жалеть себя. Марине большая благодарность и влюбилась в мужа заново!Он вообще герой. Не понимаю, как девочки рожают без мужей…Мне кажется это так важно!Для меня, него и малышки…Мы вместе встретили нашу доченьку, были рядом…В общем,я безумно счастлива, и пребываю в этом состоянии до сих пор…В планах минимум 3-е детишек, и я очень рада ,что остались только хорошие впечатления о родах…теперь совсем не страшно, даже наоборот, буду знать, что и как делать…Главное вера в себя, свои силы и в акушерку, которая рядом всё время (что тоже немаловажно).
Я думала, всё будет сложней, настраивалась на часов 20 минимум и всякие такие ужасы, но вот не так страшен чёрт, как его малюют…
Желаю всем удачных родов!!!
Если возникнут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу!!!
Сейчас нам 10 дней, кушаем хорошо, купаемся с удовольствием и вообще всё в порядке (т.т.т.). Швы мне сняли, совсем ничего не болит…Ещё радует то,что вернулась в свой добеременный вес…но это уже благодаря диете…
Кто стоит перед выбором где рожать, однозначно могу сказать- только радуга!С ужасом думаю, что было бы пойди я в обычный роддом…200%-кесарево.

 

</div><div align="center">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные поздравления маме-герою, папе-герою и герою-дочке :D . Роды - это самая главная проверка для мужей, так сказать, закалка. А Радуга - "кузница крепких семей" :smi1: , мы там уже вторую наковали :novor: . А про тазовые у Марины - так она специалист экстра-класса прежде всего в тазовых, ей на них "везет". Ну, могу еще добавить, что с удовольствием познакомлюсь с вашей семьей в радужной бане (вам как раз уже можно начинать водные процедуры) :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!В баню радужную уже собираемся,месяц нам сейчас,вот на днях пройдём врачей и можно в баньку...на байконурскую....в новую...на хлопина как-то не была ни разу...да и в новую близко,пешочком можно...до встречи в баньке! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :) И мы вас поздравляем! :ptrose: Мы тоже у Марины рожали. :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetulya.spb.ru,
Молодцы! Я тоже так хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тоже Есения зовут. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша семья - молодцы!!!!
такие сложные роды прошли на пятерку!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×