Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы кормите своих любимцев?  

190 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?????????

    • ?????? ??????-?????? (??????, ???????, ?-? ??????, ?????)
      25
    • ?????? ??????-????? (???????, ???????, 9 ??????, ?????)
      18
    • ?????? ???????-?????? (Royal Conin)
      43
    • ?????? ???????????? (Hill`s, IAMS)
      71
    • ??? ??, ??? ? ???? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Наш обажает окуня и хека. Ну и канечно путассу бывает покупаем

Запросы у котика не плохие :P
sladusik, из-за сухого корма у кошки начались проблемы с печенью. Диагноз точно не знаю, но несколько ветов однозначно сказали - виной сухой корм.

И даже такое бывает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik, так в основном такое и бывает... Веты по большей части против кормов. Сколько я встречала - все больше за натуралку. Но некоторые категорично, а некоторые нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил также представитель компании IAMS / Eukanuba (Германия), который сообщил, что в их сухих кормах не используются красители и консерванты. В качестве антиоксиданта применяется Витамин Е (смесь Альфа, Бета и Гамма токоферолов), который обеспечивает срок хранения 12 месяцев.

 


--------------------------------------------------------------------------------

 

ROYAL CANIN (Германия): Для предотвращения распада жирных кислот в сухих кормах VET CAT мы применяем Витамин Е, а также E320 - Бутилгидроксианизол (BHA) и Е321 Бутилгидрокситолуол (BHT). Срок хранения - 18 месяцев.

 

 

 

в самом конце этой статьи написано:
http://www.rodnoverije.com/food/foodadditives.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корма для животных

 

Если вы покупаете корм для животных, обращайте внимание на ингредиенты, часто напечатанные мелким шрифтом. Многие, даже известные, производители скрывают опасные для животных консерванты и антиоксиданты за фразой «Добавки, разрешенные в странах ЕС». Автор сайта обратился в химическую лабораторию немецкой фирмы Gimborn GmbH по производству кормов с просьбой сообщить химические названия добавок, содержащиеся в подкормке для очистки зубов Denta-Snaps (semi-moist - полусухая подкормка) .

 

Выяснилось, что за безобидной фразой «Добавки, разрешенные в странах ЕС» скрываются следующие вещества:

 

E202 – Сорбат калия (не опасен)

 

Е338 – Ортофосфорная кислота (очень опасна, см. таблицу)

 

Е490 – Пропандиол (степень опасности выяснить не удалось). Е491 и Е492 являются опасными для здоровья.

 

«К сожалению, мы вынуждены применять консерванты в нашей продукции, чтобы обеспечить минимальный срок хранения 18 месяцев. Этого требуют от нас наши клиенты»,- сообщил менеджер по продажам.

 


--------------------------------------------------------------------------------

 

На мой запрос в фирму Gesuna GmbH о химическом составе сухого корма (для кошек) «Minou» пришел ответ от фирмы Nestle, которая, видимо, производит этот корм под маркой «Minou» для сети магазинов группы ALDI. Корм стоит 99 центов за 1 кг и пользуется в Германии большим спросом. Вот вещества входящие в состав:

 

Антиоксиданты:

 

BHA (E320)
BHT (E 321)
Пропилгалат ( E 310)

 

Консерванты:

 

Цитрат калия (E332)
Фосфорная кислота (E338)

 

E320, Е321 - Бутилгидроксианизол (BHA) и Бутилгидрокситолуол (BHT) опасность заболеванием раком, вызывает сыпь, содержит много холестерина.

 

Е310 Пропилгалат (галат) - препятствует усвоению железа организмом, вызывает аллергии

 

Е332 Цитрат калия – считается неопасным. В некоторых странах производится геноинженерным способом.

 

Е338 Ортофосфорная кислота – опасность заболеванием раком, вызывает сыпь. Препятствует усвоению железа, кальция и магнезии в организме. (Содержится, например, в Кока-Коле и других газированных напитках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть какая... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя зараза - Пусик муж. пола - обжирается не по детски.
Жрем все, что дадут.
Беру ему Вискас для котят и консервы (в пакетиках) и нашла сухой.
Сухой размачиваю или молочком или каким-нибудь бульоном.
Рыбу - пока не очень.
Уважает варенную курочку, мяско.
Балдеет от картошки - варенной.

 

И еще трясется от всего что ест моя доча - например от пюре нестле "картошка с цветной капустой", ийогуртов.
Причем только тех, что именно есть малышка. Мы ей даем очень редко - нам часто нельзя, покупаю только сливочные. Так он аж дрожит. Причем сначала даем коту - если он ест, то можно давать и малышке.

 

Как вы регулируете потребление еды своим кошакам?
Ведь обжираться вредно.
У нас он вечно дежурит возле миски и холодильника, иногда даже спит - если лежит его полотенце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы регулируете потребление еды своим кошакам?
Ведь обжираться вредно.
У нас он вечно дежурит возле миски и холодильника, иногда даже спит - если лежит его полотенце.

А сколько вашему коту?
Надо довать еды в зависимости от возраста.
Ну а попрошайничать они все умельцы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё строго с кормлением зверька. Мне вет сказала, после кастрации моего зверя, чтоб я ни в коем случае не перекармливала его. Потому как у них половая функция едовой заменяется. И сказала, что для взрослого кота 200 грамм еды (мяса, курицы, индейки) достаточно. Так что у нас как в аптеке, всё взвешивается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик еще маленький, точно не знаем. так его хозяева нам точно и не сказали когда он родился, во всяком случае не больше полугода.
Я стараюсь давать маленькими порциями, но часто, так как он истерики закатывает - орет как сумашедший.
надо кстати подсчитать сколько жрет эта котяра.
хотя еще мне этой проблемы....
Я ребенку все высчитываю по граммам, теперь вот и за кота возмемся.

 

Кстати а когда лучше всего котика лучше кастрировать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда нибудь видели кота умирающего за консервироваными ананасами? приходите ко мне и увидите :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы когда нибудь видели кота умирающего за консервироваными ананасами?

:smexx::histeric:

 

А у меня кот готов есть все что ест Маргоша.
Вот нам положено есть кажый день страшно противный лечебный продукт - так когда он в Маргаритиной чашке - он за ним аж трясется, проводили эксперемент - немного сделала просто - так он еще и возмущался...

 

Ест все что лежит на МАрго тарелке - и кашу гречневую и ее лапшу и все-все.

 

Что это жадность? Или чувство солидарности????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а когда лучше всего котика лучше кастрировать????

 

месяцев в 8. Но в Вашем случае, думаю, надо просто смотреть за поведением. Когда кисик начнет "ныть" и когда метить (резкий запах - сразу почувствуете) тогда "Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов"© :D

 

Кстати, мой котяра готов есть всё, что ем я. Тут на днях даже щей щавелевых навернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы котику сегодня кастрацию :ukol: . ходит по квартире пьяный, от наркоза отходит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после кастрации своего кошака на Хилс перевели. Нам знакомые и вет посоветовал :D . Сейчас мама моя котяре еще покупает какой-то французский.еще дороже Хилса. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×