Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы кормите своих любимцев?  

190 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?????????

    • ?????? ??????-?????? (??????, ???????, ?-? ??????, ?????)
      25
    • ?????? ??????-????? (???????, ???????, 9 ??????, ?????)
      18
    • ?????? ???????-?????? (Royal Conin)
      43
    • ?????? ???????????? (Hill`s, IAMS)
      71
    • ??? ??, ??? ? ???? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Фло

Не хочу пугать, но Китикет и остальные вискасы делают ужасные вещи с кошками

Полностью поддерживаю эту мысль!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю эту мысль!!!!

Всеми лапами "за", можно сказать :smexx::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло

Всеми лапами "за", можно сказать

А еще хвостом и усищами :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу пугать, но Китикет и остальные вискасы делают ужасные вещи с кошками, а особенно с кастратами. Меняйте срочно корм, если не хотите заработать мочекаменную и прочие болячки.

Не факт!!
Значицца так!! В наличии Кот - Мурзабей Борисович (в миру Мурзик) - 12 лет отроду - старый сварливый кастрат. С младенчества питается исключительно Вискасом, Китикетом, Фрискасом в различных формах. "Вскипяченая" рыба (любая), сырое натуральное мясо (любое), печень (душу заложит) - не всегда, но раз в месяц точно. Молоко не любит категорически. Сырое яйцо тоже где-то раз в месяц даем. Ну, очень эпизодически разные там витаминчики подсовываем. Выезжаем по выходным на дачу на свободную охоту.
Неделю назад сдавали биохимический анализ крови. Итог - Абсолютно здоров (типа резв не по годам).
Так что не всегда здоровье от корма зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

Молоко не любит категорически.

А его категорически и не нужно давать котоам после года. Лучше кефир, сметанку, сливки. Но не молоко :nonoo:
Плохо усвояем он котами в возрасте ;)
Итог - Абсолютно здоров (типа резв не по годам).

Очень рада за вас :super:
Но я все-таки своего перевела исключительно на обычную еду. Вискас больше никогда не дам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло
Не хочу пугать, но Китикет и остальные вискасы делают ужасные вещи с кошками

Полностью поддерживаю эту мысль!!!!

согласна, ни когда даже на пробу не покупали.
Кормим только Хилсом, и мы давольны. Кошка отлично себя чувствует.
Я слышала что Роял Канин тоже неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молоко не любит категорически.

А молоко наш ветеринар говорит лучше не давать, кошки и коты от этого поносом ходят! :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik

А молоко наш ветеринар говорит лучше не давать, кошки и коты от этого поносом ходят!

Ну у моего такое не наблюдалось конечно, но читала в литературе, что котятам стоит давать молоко, а вот уже взрослым животным молоко лучше не давать. Там какой-то компонент не усваивается взрослым огранизмом котов, лучше молоко заменить на кефир или сливки.

 

Мой кот кайфует от кефира "Классического" фирмы Данон. В минуты поедания сего продукта с котом можно делать всё что угодно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомый, который работает в "Нестле", фирма занимается кормами для животных. Так вот он нам такоого понарассказывал про эти все корма (в смысле какой у них там состав), особенно про эконом-класс.... и ОСОБЕННО про сухие корма. :confus: Мы срочно перестали своей кисе покупать эту бяку и перешли на рыбу и домашнюю еду. Счастье, что киса оказалась не против. :)
В общем, сухие корма сделаны из костной муки, с тем что там написано (говядина, птица и проч.) они ессно и рядом не лежали, котам вообще нельзя ЭТО давать, консервы получше, но витаминов там всё равно нэту. Чем дороже корм, тем он конечно же лучше. То есть корма премиум- и суперпремиум класса - в принципе нормального качества и витаминов там достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка ну вот, пральна что мы кота этой фигней не кормим :yess:

 

А вот рыбу все-таки лучше не давать, как рекомендуют ветеринары.
Эххх нашлась рекомендательница :histeric: , своего уж сколько раз пытались отучить от рыбы. Не получается. Отказывается иногда есть мясо и только рыба его выводит из забастовки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот рыбу все-таки лучше не давать, как рекомендуют ветеринары.

Ой, а почемууу? :unsure: Это касается и кошек и котов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот рыбу все-таки лучше не давать, как рекомендуют ветеринары.

Ой, а почемууу? :unsure: Это касается и кошек и котов?

Котам кастрированным, как я только что прочитала. Наверное кошкам все-таки её можно давать. А кастрированным нельзя из-за повышенного в ней содержания фосфора и магния, то есть возможно образование мочекаменной болезни :(
И лучше рыбу выбирать не жирную, т.к. жирная может вызвать расстройство желудка у кошек. Рыбу давать вареную и желательно без костей.

 

А про молоко вот что я вычитала: начиная с 3-х месяцев вообще прекратить давать молоко, т.к. лактоза (молочный сахар, который находится в коровьем молоке) не переваривается кошачьим организЬмом и действительно как сказала sladusik, может вызвать понос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут моего варианта, потому как кота кормим натуралкой, но он питается даже лучше, чем мы. У него мясо парное, курочка сырая. У меня подруга ветеринар - она категорически против кормов (как сухих, так и баночных). А ещё, она говорит, что варить им тоже не надо, потому как в природе кошки - хищники и никто им там не варит-жарит-парит.
Помимо мяса котик ест сметанку и очень уважает детские творожки Агуша и Растишка. ;)
А из того, что едим сами - душу продаст за "Сливочную помадку". Хотя подруга-ветеринар меня за это очень ругает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормим нутрой для пожилых кошек и периодически хилсом i/d, для профилактики (у нас с поджелудочной проблемы :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×