Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я про АСД витаминчики, но это может действительно подождать.
А уголь мы использовали тогда, когда Эспумизан не помогал, при этом уголь все-таки натуральнее разных лекарств.

 

Носочки я для малыша покупаю ТОЛЬКО эластичные - они чуть ли не до года тянутся.
Насчет боди - вопрос спорный. Если ребенок будет все время в памперсах - то не спорю - очень удобно. А вот иначе - есть смысл только пару на лето на выход. Потому что переодевать боди целиком после каждого пописа - это жуть. Вообще, лучше заранее решить, как и в каком объеме использовать памперсы, потому что некоторые виды одежды для малышей супер-удобны именно в памперсах и жутко неудобны без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, давай и я выскажусь :D Поскольку этой темой я озаботилась в пять недель :histeric: Сначала я судорожно перечитывала чужие списки, потом пыталась составить свой, а потом наткнулась на потрясающий совет мамочки с несколькими детьми. Суть в следующем: все разные и для всех минимальный список получится разный, у нас не время тотального дефицита, поэтому совет закупить только самый-самый минимум, а на остальное просто "держи деньгами", с малышом уже быстро определишься чего не хватает и докупишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для зимних малышей хвалят комбинезон - трансформер, он может быть внизу конвертом, а на следующую зиму перестегиваешь, и получается штанишками.
5d5cbd229bc9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Кроватку лучше брать на колесиках

Согласна! Но я хочу еще и с ящичками.. А у нас те, что с ящичками - без колесиков :(
Манеж при хорошей кроватке как-то лишний, потому что малыш отлично играет в кровати.

Думаю... Пусть у малыша кроватка ассоциируется только со сном...
Мыш,
А еще слышала про какой-то хороший электрический (по-моему  ) молокоотсос

Есть и ручные хорошие. Моя приятельница сэкономила, не купила сразу. Результат - мастит, температура по 40, антибиотики... потеря молока :(
Дуновение*,
а я жалею, что купила молокоотсос, так и лежит запечатанный в коробке, а денег стоит не мало

У нас в магазине около дома видела. Куплю, если будет необходимость, а не заранее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Потому что переодевать боди целиком после каждого пописа - это жуть.

Это точно :yess:
Масяка,
у нас не время тотального дефицита, поэтому совет закупить только самый-самый минимум

Это конечно! Вот как раз поэтому и создала тему :)
Чтобы составить список именно САМОГО необходимого. Чтобы после роддома сразу не бежать по магазинам. :)
Масяка,
А для зимних малышей хвалят комбинезон - трансформер

О! Прикольный! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяка,

А для зимних малышей хвалят комбинезон - трансформер, он может быть внизу конвертом, а на следующую зиму перестегиваешь, и получается штанишками.

 

а где ты такой нарыла????, кинь ссылку, классная вещь!!!!!!

 

Почитала я Вас, и поняла, надо мой список редактировать. Вывешу, после редактирование :aiaiai:
а вот молокоотсос, я тоже поняла. что надо покупать, если понадобиться, это же дело одного дня купить его или заказть в и-нете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, добавила весы для новорожденных....подруга моя очень жалела, что у нее не было, они измеряют до 10 грамм.
Она малышку кормила, а та не кушала, если бы весы были. заметила бы, что прибавки в весе не было, а так поздно спохватились и молоко ушло.
НА весах с мамой взвешиваться, неправильно, там до 100 грамм, а для малыша важны 10-ые доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весы для новорожденных

2670433[/snapback]


А по-моему не очень нужная штука :dumka: Вернее я бы его в список "для всех" не включала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, чего точно не стоит заранее покупать, так это кучу детской косметики. У меня отправились в мусорное ведро крем под подгузник и молочко для тела. Шампуть стали использовать месяцев с 7-8 уже не помню, пеной для купания стали пользоваться с года, когда малышу стало интересно с ней играрать. На лосьены была аллергия. Пользовались первые месяцытолько оливковым маслом без всяких добавок и влажными салфетками.

2669086[/snapback]

 

полностью поддерживаю. И еще не берите сразу серию косметики, на что нибудь может вылезти алергия, соотвественно все остальное тоже в мусорку. У меня так было с бюбхен. ничем не пользовалась я кроме масла для массажа - в итоге полезли пятна.

 

Мне из косметики нужно было в первые дни - малнький детский шампунь. Жидкое мыло (хоть раз в неделю , но мыла), крем под подгузник (советую Клорейн, он на рыбъем жире) и влажные салфетки, еще постоянно капала Аквамарис в нос.
Всего этого (кроме салфеток), на пол года точно хватит.

 


Потому как многие вещи добавляют удобств, но не являются предметом первой необходимости (тот же конверт). И девушки с зарплатами больше 30-40 тыс. вам их насоветуют как необходимость (они в этом уверены, потому как для них это трата небольшая).

2668867[/snapback]

 

я такая, но постораюсь быть объективной :D

 

 

 


Правильно, на начало лучше взять только одно какое-нибудь очищающее масло, чтобы смазывать после купания и опрелости, лучше взять с чередой или ромашкой - сыпи любого происхождения наверняка не избежать, хотя бы когда эксперементировать с продуктами маме  Детское мыло - не надо брать упаковку, одного мыльца хватит очень надолго, у нас до сих пор валяется.

2669356[/snapback]

 


Я маслом не пользовалась, только молочком . У меня был очень тольстый ребенок, но и после молочка опрелостей летом не было.
К тому же молочко щас делают с добавками для заживления маленьких ранок и ссадинок, ну и для кожи хорошо.

 


про одежду лучше писать не буду (типа комбезы, кофты, ползуны) - а то решите что я маньячка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не стоит покупать много носочков - ну знаешь, многие на ползуночки сверху одевают носочки (чтоб ножку чтоль закрепить, ведь ползунки свободны) тем более зимой наверно

2670018[/snapback]


носками мы начали пользоваться где то после 11-12 мес. активно - дома ходит без памперса, но в носках (нет ковров). Сгоршком не дружим , если обписился, но ест-но вместе с носками. На даче тоже самое - целый день на улице , эти носки просто летят. А до года они особо и не нужны были, если писился в лежачем положении - носки сухие то. :D
Мыш, а я жалею, что купила молокоотсос, так и лежит запечатанный в коробке, а денег стоит не мало 

2670174[/snapback]

 

Это смотря кто кога на работу выходит и скока кормит. Мне в роддом привезли, расцеживалась. У кого есть возможность на всякий случай в роддом возьмите напрокат.
Я им пользовалась где до года. Даже все запасные детальки сточила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,
ну говорят же типа, сколько ушло, столько пришло.
соотсветсвенно ребенка должно хватать...я не права???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babuka,

Она малышку кормила, а та не кушала, если бы весы были. заметила бы,

А как можно не заметить, что ребенок не кушает? :pod-tches:
Прюл*,
Это смотря кто кога на работу выходит и скока кормит. Мне в роддом привезли, расцеживалась.

Уже в нескольких журналах прочитала, что чем больше кормишь, тем больше молока. И что если даже после кормления сцеживаться до конца, до последней капли, то и молока больше прибывает. И наоборот, если оно в груди остается, то в мозг поступает сигнал: все, вырабатывать больше не нужно :no:
А у меня и мама не кормила ни меня, ни брата... Да и у подруг детки искусственнички... Я же намерена блороться за ГВ всеми доступными способами! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babuka,

ну говорят же типа, сколько ушло, столько пришло.

2670476[/snapback]


Правильно все :) Сцеживаться надо только при необходимости, если уже застои конкретные, а в остальном ребенок справится сам. Чем будешь больше цедить, тем будет больше молока приходить и придется сцеживаться постоянно. У меня ребенку 4 месяца, не сцеживалась ни разу :parrdon: Кому на работу выходить, да, он пригодится, а в остальном я бы не стала его покупать без надобности, я вон только деньги выкинула, а купила хороший молокоотсос :(

 

Носочками мы пользуемся, носим дома с бодиком когда прохладно :)Babuka,

 

Я бы, кстати, добавила весы для новорожденных....

2670433[/snapback]


Мне кажется лишняя трата денег... На крайний случай весы можно на прокат взять, а так они совсем ни к чему... То, что ребенок недоедает можно понять не по взвешиванию :) И вообще весы считают врагом ГВ :D Ну утрированно, конечно, но все же... мамы начинают постоянно взвешивать ребенка после каждого кормления, психовать, что он недоедает и т.д. А дети растут скачками и при кормлении по требованию каждый раз могут кушать по-разному :)

 

В обязательное что включить можно:
кроватка
матрасс
постельное белье (комплекты можно не покупать - наволочки останутся без дела. Можно купить простыни и пододеяльники)
борта в кровать + балдахин по желанию
коляска
матрасс в коляску если нет в комплекте
пеленальный стол/комод (не у всех есть возможность, но он очень удобен, если нет возможности купить комод можно купить пеленалку, которая ставится на кроватку и т.д.)
матрасик на пеленальный стол
одежда 56 размера (самый маленький) на выбор - бодики, слипики, ползуны, распашонки.
чепчики (под шапку одевать и после купания зимой можно если в квартире прохладно)
на зиму конверт или комбез (уже обсуждалось)
шапочку теплую зимнюю
ванночка для купания + горка по желанию (я ее выбросила сразу, не у добно. Но у меня муж постоянно купал ребенка. Если бы была одна, горка бы пригодилась)
памперсы (1 размер в роддом, потом можно перейти на 2)
крем под подгуз (у меня авентовский, очень нра)
пенку для мытья по желанию (кто-то купает без средств долго)
пеленки
соски пустышки по усмотрению мамы
порощшок стиральный детский
детское мыло

 

Что у нас еще НЕОБХОДИМОГО? :D Давайте добавлять :)
Что еще вспомню допишу. Можете подкорректировать :)

 

Из вещей не первой необходимости что нужно:
игрушки (мобиль на кроватку и т.д.)

 

Что я еще покупаю, но что без чего в принципе можно обойтись:
пеленки одноразовые
салфетки домой влажные детские

 

маме:
бюстики для кормления
прокладки для кормящих мам в бюстик
на первое время прокладки супер впитывающие (в роддом можно взять прокладки для рожениц)
ночнушки для кормления (по усмотрению, мне не пригодились, честно говоря. Тоже зря выкинутые деньги)

 

Ну вот, вкратце так, думаю можно дополнять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

Кому на работу выходить, да, он пригодится, а в остальном я бы не стала его покупать без надобности

У меня сессия еще намечается... и госы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×