Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, насчет комбеза на 3-х летнего ребенка я бы тоже поспорила... Это не удобно, не красиво и не так практично как кажется на первый взгляд... У меня ребенок мартовский, даже я покупала меховой конверт. Не из-за того, что денег навалом, а потому, что удобно. И самое главное, что можно сказать в пользу конверта - на следующий год элементарно его можно растегнуть и подкладывать в коляску или санки для тепла ;) Именно с таким расчетом и я его покупала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не покупала мехового конверта (ребенок был февральский) - замечательно обошлись теплым байковым одеялом, которым потом ребенок укрывался (а потом и спал на нем, когда уже застиралось сильно). А вообще, прежде чем просить или давать советы, можно нескромный вопрос - на какую сумму вы примерно рассчитываете?
Потому как многие вещи добавляют удобств, но не являются предметом первой необходимости (тот же конверт). И девушки с зарплатами больше 30-40 тыс. вам их насоветуют как необходимость (они в этом уверены, потому как для них это трата небольшая).
PS
Надеюсь, никого не обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*, ну так я и говорю, что просто пересказываю опыт других мам, имеющих зимних деток, ни чего не навязывая и не призывая делать только так и не иначе :D В любом случае Lettik, послушав нас, сделает все по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто читать списки и редоктировать его под себя!

Это точно!
wildbee*,
Lettik, тему завела, давай пополняй.

Да я что-то в полной растерянности... Потому и завела, что даже не знаю, с чего начать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

А вообще, прежде чем просить или давать советы, можно нескромный вопрос - на какую сумму вы примерно рассчитываете?

Я как раз и собираюсь нужную сумму начинать откладывать.
А пока исходя из списка, ходить по магазинам, прикидывать, прицениваться...
Зарплата у меня в районе 15 т.р. в среднем...
Главное знать ЧТО необходимо купить, а выбирать ужзе фирму и цену исходя из своих возможностей :)
Псковитянка*,
В любом случае Lettik, послушав нас, сделает все по своему.

Но каждый совет внимательно обдумаю! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз начали с комбеза, то добавлю что в комбез нужна теплая поддева.

2668327[/snapback]


зачем? комбезы бывают разные. У меня термор был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружка моя поступила вот так: купила отличный качественный дорогой комбез на овчине ростом сразу 96см: в первый год это был конверт, т.к. деть там полностью помещался

2667951[/snapback]


а вот я не согласна. на своем опыте убедилась. купила сдуру болшой, почти на год был. он из него вываливался, шею не поймешь как там зафиксировать. В руки возьмешь а он вниз куда то проваливается. Ужас, хватило меня на неделю. Купила по размеру - от 0 до 3 мес. На первую зиму хватило. а на вторую товарищи ему уже совсем другой и покрой и функции другие нужны будут в одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мехового конверта.Я покупала: !недорогой российский, с виду страшный, но с хорошей цегейкой (фото в журнале). 2. Покупала для выписки, чтоб не мучиться с комбезом, его я не покупала заранее, не знала размер ребенка, и еще не знала какой вообще лучше брать. 3. Пригодился в коляску подкладывать, на следующую зиму в санки, (поверхность немаркая, почти плащевая, непромокашка). У него удобный покрой, если расстегунть можно получить два квадратных куска овчины. а если честно, нафиг он не нужен-В коляску и одеяло можно подложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чего точно не стоит заранее покупать, так это кучу детской косметики. У меня отправились в мусорное ведро крем под подгузник и молочко для тела. Шампуть стали использовать месяцев с 7-8 уже не помню, пеной для купания стали пользоваться с года, когда малышу стало интересно с ней играрать. На лосьены была аллергия. Пользовались первые месяцытолько оливковым маслом без всяких добавок и влажными салфетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, на начало лучше взять только одно какое-нибудь очищающее масло, чтобы смазывать после купания и опрелости, лучше взять с чередой или ромашкой - сыпи любого происхождения наверняка не избежать, хотя бы когда эксперементировать с продуктами маме :) Детское мыло - не надо брать упаковку, одного мыльца хватит очень надолго, у нас до сих пор валяется.
Лучше сразу взять хотя бы пачку детского стирального порошка, только обязательно с пометкой "С первых дней жизни" - по своему опыту знаю, что иногда приходится обойти несколько магазинов чтобы его найти.
Что-нибудь музыкальное и движущееся в кроватку не помешает, а вот для коляски лучше не торопиться брать - некоторые дети на улице все время спят.
Ползунков совсем маленьких лучше пока не брать до самого рождения, потому что неизвестно, каким будет малыш по размеру.
В зиму лучше взять и байковое и шерстяное одеялко. Подушка малышу не будет нужна до 6-и месяцев, до этого он будет спать на сложеной пеленке.
Кроватку лучше брать на колесиках и с регулируемой высотой (положение для младенца и положение для встающего), а еще многие хвалят кроватки с ящиками под одежду и игрушки - если деньги позволяют - берите. Балдахин не к чему, только пыль собирать, а вот противокомариные сетки понадобятся в будущем.
Манеж при хорошей кроватке как-то лишний, потому что малыш отлично играет в кровати.
Слинг или кенгуру лучше покупать попозже, потому что они постоянно совершенствуются.
Минимум аптечки: влажные салфетки (можно обойтись ватой), зеленка, борный спирт и новокаин (на случай продувания ушек), марганцовка, тоненькие ватные палочки, свечки жаропонижающие для младенцев, Эспумизан (любое другое лекарство от газиков и коликов), активированный уголь, витамины, маленькая груша или иное средство для очистки носа, градусник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, что у нас не так :D Ну не ради спора, конечно, а как иное мнение:

 

Moonlike,

Ползунков совсем маленьких лучше пока не брать до самого рождения, потому что неизвестно, каким будет малыш по размеру.

2669356[/snapback]


Самый маленький размер 56, мне кажется редко когда детки рождаются больше... А если родится маленький вообще утонет в 62 размере... Мы, например, до сих пор носим 62, а нам 4 месяца. Родились мы абсолютный стандарт - 3500, 52 см :P В общем я за покупку вещей 56 размера. Без фанатизма, конечно, но на первое время надо...

 

Подушка малышу не будет нужна до 6-и месяцев, до этого он будет спать на сложеной пеленке.

2669356[/snapback]


Насколько знаю, подушку не рекомендуют до года. Маленьким даже не рекомендуют подкладывать сложенную пеленку под голову...

 

а еще многие хвалят кроватки с ящиками под одежду и игрушки

2669356[/snapback]


У меня с ящиком, но он совершенно не используется :(

 

а вот противокомариные сетки понадобятся в будущем.

2669356[/snapback]


Даже не знаю что это такое... :) Нам не пригодилась бы...

 

Манеж при хорошей кроватке как-то лишний, потому что малыш отлично играет в кровати.

2669356[/snapback]


Мне кажется, когда ребенок начинает сидеть, ползать и т.д., ему в кроватке будет элементарно слишком мало места... :( Наш сейчас уже валяется на полу, а в кровати толком не порезвишься...

 

борный спирт и новокаин (на случай продувания ушек),

2669356[/snapback]


активированный уголь, витамины,

2669356[/snapback]


Не самые мне кажется необходимые вещи в аптечке для малыша... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*
Так ведь когда малыш начнет сидеть и ползать - ему и в манеже будет тесно.
А борный спирт - когда посреди ночи прихватило уши и пришлось вызвать скорую - вот мы порадовались что он есть в аптечке.
Витамины всегда полезно малышам пропить хотя бы раз. Активированный уголь, он и взрослым полезен, а малышу пойдет на случай сильной проблемы с животиком (мама не то съест).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Так ведь когда малыш начнет сидеть и ползать - ему и в манеже будет тесно.

2669512[/snapback]


Ну я, честно говоря, тоже так считаю, поэтому покупка манежа вообще не стоит в моих планах :) Я отдаю ему всю квартиру для изучения :) Но знаю, что многие покупают или планируют покупку манежа для того, чтобы оставлять там ребенка и делать дела по дому :)

 

А борный спирт - когда посреди ночи прихватило уши и пришлось вызвать скорую - вот мы порадовались что он есть в аптечке.

2669512[/snapback]


Мне кажется это все таки исключение, а не правило... Но в любом случае не думаю, что это будет большая затрата, можно и купить, конечно :)

 

Витамины всегда полезно малышам пропить хотя бы раз.

2669512[/snapback]


В каком возрасте? Мы ничего не пили и среди знакомых не слышала, чтобы детки пили витамины... Ну только витамин Д и то по назначению врача...

 

Активированный уголь, он и взрослым полезен, а малышу пойдет на случай сильной проблемы с животиком (мама не то съест).

2669512[/snapback]


Лучше, конечно, маме следить за питанием, но бывает всякое, да :D Но мне кажется для маленьких деток есть более подходящие препараты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леттик, я тут вклиниваюсь везде :))) хоть и без пузожителя, но все ж :) Я от подруг нескольких слышала, что не стоит покупать много носочков - ну знаешь, многие на ползуночки сверху одевают носочки (чтоб ножку чтоль закрепить, ведь ползунки свободны) тем более зимой наверно. Так вот типа 2 пары будет вполне достаточно. Много не покупай, потому что у малыша НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТЕТ НОЖКА!!! :clap: а еще наверно надо купить боди - я сама одевала малышей в них, очень удобно :ddrrink: А еще слышала про какой-то хороший электрический (по-моему :eek: ) молокоотсос - не совсем для малыша конечно :histeric: но все ж... позаботься об этом заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш, а я жалею, что купила молокоотсос, так и лежит запечатанный в коробке, а денег стоит не мало :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×