Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lennox, просто положить в ванночку не получится :) надо держать и очень крепко, даже новорожденные весьма подвижны, мой например в возрасте 3 недели спокойно в кроватке поворачивался на 180 градусов и обратно, там где были ноги через минуту уже была голова :) . Ванночку лучше обычную покупайте, те которые с углублениями для ручек и ножек (забыла как она правильно называется - ортопедическая что ли? :pod-tches: ) говорят не удобные, ребенок не в воде лежит, а весь наруже. Купать действительно тяжело, спина очень устает, да еще и вес каждый месяц у малыша прибавляется. А когда научится сидеть очень удобно ставить в ванную стульчик для купания - пусть сидит и лупит игрушками и руками по воде от души, а мамина спинка отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennox, просто положить в ванночку не получится :) надо держать и очень крепко, даже новорожденные весьма подвижны, мой например в возрасте 3 недели спокойно в кроватке поворачивался на 180 градусов и обратно, там где были ноги через минуту уже была голова :) . Ванночку лучше обычную покупайте, те которые с углублениями для ручек и ножек (забыла как она правильно называется - ортопедическая что ли? :pod-tches: ) говорят не удобные, ребенок не в воде лежит, а весь наруже. Купать действительно тяжело, спина очень устает, да еще и вес каждый месяц у малыша прибавляется. А когда научится сидеть очень удобно ставить в ванную стульчик для купания - пусть сидит и лупит игрушками и руками по воде от души, а мамина спинка отдохнет.

Единственное, что многие не разделяют, и я в том числе, это мнение о ГВ 

ну я тоже с ним не во всем согласна :) но и полезного много для себя нашла. Другие книги мне меньше понравились, в них тоже бреда хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие книги мне меньше понравились, в них тоже бреда хватает 

А как же Сирсы? Всем книжкам книжка! У меня и про беременность была, а сейчас про ребенка от рождения до 2-х лет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила у себя в журнале свой список. Кто хочит почитать - :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет ванночки, проконсультировалась у мамы. принято решение купать так же, как и меня :D будем устанавливать нагреватель (он уже давно в планах) а в ванную покупать горку с матерчатым пологом, не знаю, как точнее описать.. ну и я уже писала - будем как можно раньше учиться плавать :D

 

GalinkaE*, спасибо за список :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне книги ничем не пригодились. Лучше читать форум - ест-но при этом надо фильтровать инфу. Но тем неменее мнений много, много сравнить опыт людей и сформировать свое мнение. Если у Комарова сказано, что ребенок должен по полу в одной рубашке зимой ползать -типа закаляться - так чтож теперь слушать?

 

В ванночке купала пока пупок незажил, где то три недели. Для меня была это трудоемкая продедура (греть большие кастрюли, зима, все потеет, ванну где то остужать надо, потом тащить ее в ванну. МУЖА НЕТ. Как только смогла сразу отказалась от этого. Но купала в травах до 8 мес. Потом тожде надоело. пластиковую лежанку купила месяца в 1,5 . Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,

греть большие кастрюли

2698647[/snapback]


Сейчас уже не настаивают на купании малышей в кипяченой воде, можно и просто из-под крана наливать. По крайней мере я ни разу не кипятила и все ОК :D Да и в роддоме нам говорили, что не надо этого делать уже.

 

Если у Комарова сказано, что ребенок должен по полу в одной рубашке зимой ползать

2698647[/snapback]


Ну смотря как дома зимой. У нас тепло, да и ребенка мы закаляем, никогда не кутаем, поэтому по полу в бодике легко :)

 

Вообще у всех ведь свои методы и взгляды на воспитание. И как писали Никитины в своей книге - послушайте все советы, пропустите через свое материнское сердце и примите самое правильное решение :D А книга чем полезна, что в ней собрана вся информация по уходу за ребенком. Мне очень было полезно почитать, т.к. ребенок первый и я вообще не имела представления что с ним делать и как :) Другой вопрос, что надо покупать и читать авторов, по которым есть отзывы положительные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список видела тут: www.kid.ru/forum/txt/index.../f53.html
По своему опыту хочу посоветовать при выборе бутылочек - антиколиковые (нас спасали от коликов Dr.Brown's "Естественный поток"). И ещё у них очень пустышки хорошие, ортодонтические - не портят прикус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел такую интересность, как список малыша? На Мамином городке такое есть. Смысл в том, что можно состаить список желаемого для ребенка, а потом список отправить друзьям. Так вот они сами могут вам подарки делать) так вам могут подарить и то, на что у вас не хватало денег, друзья скинуться, классно, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто видел такую интересность, как список малыша? На Мамином городке такое есть. Смысл в том, что можно состаить список желаемого для ребенка, а потом список отправить друзьям. Так вот они сами могут вам подарки делать) так вам могут подарить и то, на что у вас не хватало денег, друзья скинуться, классно, правда?

амое хорошее в том, что можно не бояться покупать все заранее, выбираете и кладете в список, а потом все за раз прямо перед родами АП! Это очень удобно тем, что доставка сразу, она будет еще и бесплатной, потому что много всего, а еще скидку получите, там интересные скидки, почитайте подробнее на мамином городке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, бросьте, самый каиф всех покупок в одном месте, а уж заренее или нет - это личные беременные заморочки. Не, может и важно конечно кому-то, но чтобы на столько??? :wacko: ИМХО, если хочется ребенка, то и не страшно ему все брать, ну там крестик повесьте или поплюйте через плечо. На мамином городке такой выбор, выбирать можно несколько дней, и ничего не забыть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что то, что на Мамином городке есть скидки и подарке - вас ничуть не радует? Конечно же только за этим никто не будет бегать, но приятно, забота о клиенте, приятные запоминающиеся мелочи, там и не мелочей много приятных, магазин отличный, сразу видно что хозяин сереьзно подошел к продажам, а не просто создал каталог товаров с ценами в интернете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу видно что хозяин сереьзно

подошел к рекламе! :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×