Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Помогите Спасти Жизнь Малыша!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья , огромная просьба. Если среди форумчан есть люди хорошо владеющие немецким языком, нужна Ваша помощь!!

 

Мы не можем терять драгоценное время!!! Нужна помошь в поиске по интернету немецкиx благотворительных фондов и обращении туда.

 

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Сейчас разговаривала с Таней Баранник. Новости про данечку напишу здесь , а про Сашу в его топике :)

 

О Данечке

 

Их выписали и они сейчас в общежитии набираются сил перед вторим этапом третьего блока химии. Данечка чувствует себя намного лучше, со вчерашнего дня у них поднялись лейкоциты, а то были ну совсем на нуле, им кололи специальный препарат для поднятия лейкоцитов. Вы наверное помните, что у Дани косит немножко один глазик, так вот им вчера выписали очки :) Наш Даня теперь постоянно в очках должен ходит :) Очень хочется увидеть Данечку в очках :) Будем ждать когда кто нибудь из девочек из Германии к ном сьездит и сфотографирует.

 

Даня каждый день радует своими успехами. Правая ножка всё также бездействует, но левой Даня владеей "на полную мощность". За эти два с половиной месяца Даня научился:
* переворачиватся в положении лёжа на правый и левый бок
* садиться без поддержки с положения лёжа
* сидя перемещаться "вокрух своей оси" :), единственное , что не так быстро у него это получается , так как правая ножка его не слушается
* он ползает, единственное, что конечно волочит правую ножку, она же не сгибается

 

Все эти успехи, благодаря лечению, проводимому в Германии эти 3 месяца. Мы надеемся , что через пару месяцев правая ножка тоже заработает!

 

Данечке очень нужно помочь продолжить и завершить лечение!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10324-1196697465.jpg

 


А у нас новые фото бойца Данечки Баранника!!! Вчера прислала Олечка Бреннер

 

И ешё Оля написала что у Даника новое достижение: он может садиться сам в кроватке, раньше он это делал строго на полу, но теперь научился и в кроватке.

 

Оля говорит что это совсем другой ребёнок, не сравнить с августом месяцом, когда они только приехали из Украины.

 

Дай Бог мы соберём нужную сумму и Данюшка долечится в Германии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радостно слышать про новые достижения малыша. Дай Бог ему и его маме много-много сил и терпения в борьбе с болезнью, и конечно выздоровления как можно скорее! Можно ещё раз уточнить номер на Яндексе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за Ваш отклик :)

 

номер яндекс кошелька для Дани 41001146932756

 


Открыт на имя Татьяны Баранник

 


На эти выходные Данечке переливали тромбоциты, очень низкие были показатели. Готовятся ко второму этапу третьего блока химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать точную сумму, которая нужна на лечение и восстановление , - на сег. день?
Закину одним богатым людям - пусть подумают о предновогоднем подарке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ElenkoFF

 

Спасибо Вам большое за интерес проявленный к судьбе Данечки.

 

Счёт , выставленный клиникой 54 000 евро. У Тани есть собранные этим летом 27 000 евро, половину она уже внесла в кассу и остальное внесёт на следующей неделе.

 

За этот месяц на счёт клиники должно было поступить 400 евро + 1100 евро (в рублях ) есть на яндексе + 80 евро на веб мони. Итого не хватает на сегодняшний день 25 420 Евро

 

Мы будем рады любой сумме !! Спасибо вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день ElenkoFF

 

Спасибо Вам большое за интерес проявленный к судьбе Данечки.

 

Счёт , выставленный клиникой 54 000 евро.  У Тани есть собранные этим летом 27 000 евро, половину она уже внесла в кассу и остальное внесёт на следующей неделе.

 

За этот месяц на счёт клиники должно было поступить 400 евро + 1100 евро (в рублях ) есть на яндексе + 80 евро на веб мони.  Итого не хватает на сегодняшний день 25 420 Евро

 

Мы будем рады любой сумме !!  Спасибо вам!!

3135749[/snapback]

 

Да еще не за что...
:aiaiai:
И еще, не поленитесь, напишите здесь реквизиты рублевого счета, на который можно оформить обычный перевод на почте или через Сбербанк...- просто квитанцию заполнить чтобы... А то я вчера лазила-лазила, так и не поняла половину. Кину сама кой-чаво... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за желание помочь

 

К сожалению рублёвый счёт Татьяна не успела открыть перед отьездом

 

Могу посоветовать рубли положить на яндекс кошелёк. Это очень удобный способ, так как терминалы есть по всей Москве (да и по всей России), в переходах станций метро тоже. Через Сбербанк насколько я знаю тоже можно сделать перевод на яндекс кошелёк

 

У нас есть способ обналичивать яндекс деньги прямо на евровый счёт Татьяны, так мы делали в августе этого года.

 

Яндекс кошелёк номер 41001146932756
Открыт на имя Татьяны Баранник

 

подробнее почитать можно здесь

 

www.money.yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с Таней.

 

Они как раз собираются уже ехть ложиться в больницу на химию, сегодня им начнут вводить метотрексат. Данечка чувствует себя неплохо. Таня говорит, что с каждым днём видит в нём изменения в лучшую сторону и это радует. Даня непоседа у мальчик с характером, он не любит , например, повторять за кем то слова. Начинает говорить, когда сам захочет. Если уж захочет сказать "мама", то это надолго :) Будет радовать мамин слух этим словом по полчаса :)

 

Данечка очень любит переворачиваться на диване, садиться , ползать, но именно на диване. Таня говорит, что последнее время она очень сильно устаёт, так как наш Данька всё время норовит сесть в кроватке и бодрствовать, даже если это 2 часа ночи или 5 часов утра. Видать ему уже так надоело бездействие, что как только он просыпается хоть на 5 минут:) он тут же старается принять вертикальное положение. Прям Ванька-встанька.:) Но как сказала Таня, такие вот проблемки как раз и радуют.

 

Тане вид на жительство не продлили. Не хватает каких то ешё бумаг из клиники и им пришлоcь вернуться назад в общежитие. Таня ходила вместе с Даней, он вредничал и плакал всю дорогу, пока не вернулись назад. 13 декабря они будут снова пытаться продолжить вид на жительство. Дай Бог всё у них получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о поступлениях

 

Гривневый счёт: 27 000 гривен ( проблизительно 4500 евро)

 

Яндекс деньги : 39500 рублей (где то 1100 евро)

 


На счёт клиники пока не знаем сколько точно поступило, надеюсь на этой неделе Тане дадут распечатку.

 

итого , на сегодняшний день собрано 5600 евро из 27 000 необходимых. Спасибо огромное всем неравнодушным людям, помогающим нам в этом!!!

 

Вечером также будет известно о поступлениях на веб мони, но я не думаю что там много будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Сейчас разговаривала с Таней. В голосе чувствовалась грусть и усталость Визу им не продлили, документы которые Таня собрала не подошли визовому офицеру. Видать женщина-визовый офицер была мягко говоря не в духе...

 

Тане продлили визу всеголишь до 12 января. 10 января ей нужно идти снова на приём со всеми документами, это осложняется тем, что каждый раз как Таня идёт туда-это дополнительные расходы, так как каждый раз нужно платить переводчику, плюс за продление визы до 12 января Таня заплатила 30 Евро. Да и как оставить Данечку одного? Таня говорит, что Данечка её от себя не отпускает, ему нужно постоянно иметь мамочку в поле зрения если же Таня не Дай Бог за дверь-он сразу в слёзы. Вот так и вчера, Дане делали промывку и его на весь день пришлось оставить в клинике, когда Таня вернулась, Данечка ешё спал, опухший от слёз. Ей сказали, что Данечка всё время плакал и отказывался кушать . Правда за день так изголодался, что покушал вечером без проблем

 

Даня заончил третий блок химии. Ему капали 1 день метотрексат и потом 2 дня промывки. Сегодня их выписали в общежитие до понедельника, в понедельник нужно сдать будет анализ крови, так как по плану скорее всего показатели попадают

 

Такие вот новости.

 

Таня взяла выписку из счёта клиники. С сентября месяца новых поступлений на счёт 407 Евро в общей сложности.
Таня просила поблагодарить от её имени всех-всех , кто помогает ей и Данечке в их беде. Сказала, что без всех Вас она бы никогда не имела этого шанса: иметь надежду на полное исцеление мальчика!! Спасибо Вам всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кошелька нет,может разместите счет?Это помогло бы собрать побольше денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня кошелька нет,может разместите счет?Это помогло бы собрать побольше денег!

3156805[/snapback]

 

Рублевого счета нет, к сожалению... Чуть выше про это сообщение. У меня та же проблема, через счет было бы быстрее, а так буду в выходные разбираться с этим кошельком и карточками какими-то к нему... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению нету рублевого счёта :(

 

В прошлым раз вот ешё как мы делали. Яндекс карточки продаются везде. Так вот , форумчанки, которые не знали или не имели времени искать терминалы, отсылали мне в приват сканнер яндекс карточки и я обналичивала карточку прям на яндекс кошелёк, денежка поступала мгновенно. Могу предложить и такой вариант... Только там надо будет стереть защитные полосы, чтобы видно было коды...

 

Спасибо девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×