Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! СОС купила мулинекс йогрутницу. Развела в молоке йогурт активиа. Поставила на 6 часов, а банки холодные. Может чего не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! СОС купила мулинекс йогрутницу. Развела в молоке йогурт активиа. Поставила на 6 часов, а банки холодные. Может чего не так делаю?

 

девы, у меня тоже СОС!
тож купила мулинекс, поставила йогурт на 8 часов, а он свернулся..разделился на сыворотку и йогурт. Что делать?
Уменьшить часы заквашивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! СОС купила мулинекс йогрутницу. Развела в молоке йогурт активиа. Поставила на 6 часов, а банки холодные. Может чего не так делаю?

Надо нагреть молоко примерно до 40 градусов, а потом добавить закваску и сахар(по желанию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, у меня тоже СОС!
тож купила мулинекс, поставила йогурт на 8 часов, а он свернулся..разделился на сыворотку и йогурт. Что делать?
Уменьшить часы заквашивания?

Да я тоже когда ставлю на 8 и более часов, то получается не однородная масса и мое дитя не ест такое. А когда ставлю на 7 часов то все получается ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз видела в магазинах йогуртницы, но никогда особо они мое внимание не привлекали.хм..а сейчас прям интересно стало, какой же в них йогурт получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда йогуртницы нет, но пробовала делать йогурт в термосе на закваске Наринэ в капсулах. Температуру молока соблюдала строго, стерильность тоже и ставила на разное время 5,6,7,8 и более часов. Хоть ты тресни, не получается :crank: . Получается кефир, не однородный, с крупинками, хлопьями. Закваска получилась кстати точно такая же.
Девочки, кто делал йогурты на Наринэ, подскажите в чем причина моих неудач? Что я не учла? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрела это чудо, но делаю пока только классичский иогурт, что еще в нем можно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! СОС купила мулинекс йогрутницу. Развела в молоке йогурт активиа. Поставила на 6 часов, а банки холодные. Может чего не так делаю?

А ВКЛЮЧИЛИ ВЫКЛ-ВКЛ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же жива я моя темка:) могу предположить про неоднородность следующее. я опытным путем пришла к тому, что когда поставишь все это дело, то очень важнО не трясти больше, именно поэтому ставлю даже не на стол, который может любой проходящий мимо зацепить бедром, а куданить где никто не тряхнет точно и на ночь именно по этой же причине. ЧасоМ больше, часом меньше вообще не важно для меня, всегда получается однородно, ЕСЛИ ПОВТОРЮСЬ НЕ ТРЯСТИ СОВСЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня йогуртница тефаль. Читала что в ней делают и сметану, это надо закваску из сметаны делать??? Так же творожки и ряженку))) Кто-нибудь делал??? делитесь рецептом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже свою достала, тефалевскую... в 2007 г. была подарена, тогда несколько раз делала обычный йогурт....
купила на днях жидкую и сухую закваску. Буду на вых-х экспериментировать :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×