Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня это чудо техники используется только летом уже третий год. Делаю из деревенского молока йогурты для ребят. В качестве закваски покупаю французский натуральный йогурт и вперед. Потом детям намешиваю с ягодами -вкуснятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не получается?
Я только из Наринэ и делаю йогурт. Только ставлю не на 12 часов, чтобы сильно густой не был, а на 10.
А потом чайную ложечку любого варенья в баночку и вкуснятина полезная готова :nyaam: !

 

Из магазинных актимелей и имунеле все-равно получается не то, что надо. Привкус какой-то химии все-равно остается :(
Пробовала делать из свежего парного коровьего молока. Получилось черти что с комочками.
Так что делаю только из пастеризованного.


Да нет, у меня-то как раз все получается :)
Девчонки после моего поста писали что у них не выходит. Но я думаю, нарине "паленый" был, т.к. было написано: "только описания не было". Сколько раз покупаю, всегда описание в коробочке лежит.
Из актимельки у меня тоже не получилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, у меня-то как раз все получается :)
Девчонки после моего поста писали что у них не выходит. Но я думаю, нарине "паленый" был, т.к. было написано: "только описания не было". Сколько раз покупаю, всегда описание в коробочке лежит.
Из актимельки у меня тоже не получилось :(

"НАРИНЕ" может "не паленое" а как часто у нас бывает - просто не соблюдались условия хранения, поэтому и инструкции к нему не было..
А вообще, любой живой Йогурт можно использовать в качестве закваски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть думай сей девайс.я вообще люблю технику,поэтому дома есть очень многое.пользуюсь с завидной регулярностью.делаю только из заквасок купленных на моолчном заводе.из покупных йогуртов не вижу смысла,ибо там те же саме консерванты,ну есть смысл-дешевле это конечно,чем покупать.

 

дети все кушают йогурты без добавок.не кладу сахар,могу положить детское печенье,варенье и сейчас летом будут свежие ягоды,малинка хорошо идет.

 

очень очень давольна.маме такую же подарила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких заводах продают закваски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких заводах продают закваски?

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь заказывает закваски для всего (йогурта, мацони, кефира и пр.) моя кума http://www.zakvaski.ru/#
и еще кума покупала здесь
М. Добрынинская, ул. Люсиновская 35 (номер дома может быть не точным)
НИИ Молочной промышленности.
Как дойти:
Через проходную, на проходной сказать : «Я на 3-й этаж за ацидофильной закваской»
Подняться на 3-й этаж, комната 305.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из покупных йогуртов не вижу смысла,ибо там те же саме консерванты,ну есть смысл-дешевле это конечно,чем покупать.

Ну почему же, йогурт- йогурту рознь, есть йогурты без консервантов. Настоящие живые йогурты больше трех дней в холодильнике не храняться и в "Пятерочке" их точно нет... Летом нам папа именно такие в "Азбуке вкуса" для культуры покупает и привозит из Москвы на дачу.
С "Наринэ" пробовала делать моя подруга - говорит, что похоже больше на что-то среднее между ряженкой и сметаной, на йогурт совсем не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, по чему наринэ

 

в нии молочной промышленности закваски покупаются.у нас супер идет ацидофильная закваска и специальная закваска для йогуртов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наринэ можно купить практически в любой аптеке, а вот за закваской придется ехать.
Сейчас звонила сюда http://www.zakvaski.ru/#
Закваска для йогуртабудет в конце...августа :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕйчас на люсиновской есть,но надо туда самим ехать.

 

для меня просто удобней купить много заквасок и хранить их в морозилке,чем ездить искать по настоящему хороший йогурт без загустителей,добавок,консервантов...Хотя если точно знаешь какой и где продают-то это выход.

 

одного флакона закваски хватает месяца на полтора.на даче йогурты идут быстрее-тут на месяц.купил 6 штук и полгода спокоен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот творог хочу сделать из закваски для творога.никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а есть разница между йогуртницей мулинекс и другими фирмами? Вы какими пользуетесь? И еще немаловажный вопрос, сколько у Вас баночек в комплекте? :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были тефаль - сломалась быстро. купила мулинекс, пользуюсь уже 4 года. У тефаль - баночки меньше, количество бааночек больше. И тефаль и мулинекс : размер/количество банок рассчитан на 1 л. молока
Принцип работы у них одинаков: есть термостат, поддерживающий нужную температуру и..все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефаль имеет функцию автоматического отключения по истечении заданного времени. Но она, по отзывам, греет сильнее и йогурты часто скисают.
Мулинекс надо самой отключать, но у нее с температурой все ок. У меня Мулик. Всегда ставлю йогурт на 8 часов, ни разу не переквасились. Баночек в комплекте 7шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×