Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я попробовала из нарине сделать - и ничего не получилось - понюхала и вылила, а еще там какие-то черные точки были в некоторых баночках, это несколько остудило мое воодушевление
что-то я могла сделать не так? инструкцию в интернете взяла, нарине оо фермент
из активии делала пару раз, первый раз здорово получилось, второй как-то неоднородно
из второй ступени йогурта я творожок сделала - здоровский, а как йогурт он был не очень - тоже с комочками как-то
пока стоит на полке йогуртница, руки не доходят

Из наринэ получается очень густой (как кефир из стеклянной бутылки в Советские времена, если кто помнит) кефир. Ну а я его йогуртом называю. Беру только наринэ ооофермент(что в стеклянных ампулах). Там и описание есть. Еще ни разу не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из наринэ получается очень густой (как кефир из стеклянной бутылки в Советские времена, если кто помнит) кефир. Ну а я его йогуртом называю. Беру только наринэ ооофермент(что в стеклянных ампулах). Там и описание есть. Еще ни разу не получилось...

у меня тоже было такое ооофермент, только описания там не было - 10 ампул в желтенькой коробочке
а получилось что-то очень жидкое и невкусно пахнущее
брала одну ампулу на 0,5л домика в деревне 3,2, в тепленькое молочко, размешать, разлить по баночкам и где-то 24 часа оно у меня простояло :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже было такое ооофермент, только описания там не было - 10 ампул в желтенькой коробочке
а получилось что-то очень жидкое и невкусно пахнущее
брала одну ампулу на 0,5л домика в деревне 3,2, в тепленькое молочко, размешать, разлить по баночкам и где-то 24 часа оно у меня простояло :crank:

 

Я тоже такую закваску покупала. А описание из интернета брала. Ничего не получилось :( хотя делала строго по рецепту. Половину упаковки извела на эксперименты, а потом бросила. В итоге сейчас готовлю традиционно...молоко ДВД 3,2 и ЭрманПребиотик, сахар не добавляю, мне и так нормально, а семейство потом фрукты крошит или варенье добавляет. А последующие йогурты делаю уже из баночки своего предыдущего йогурта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, покупать или нет йогуртницу что бы готовить йогурты сынуле???
Магазинные не хочу, а кисломолочку пора бы вводить. Мы только творожок едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, покупать или нет йогуртницу что бы готовить йогурты сынуле???
Магазинные не хочу, а кисломолочку пора бы вводить. Мы только творожок едим.

ну на самом деле йогуртница так уж прям необязательна - можно и в баночке укутанной или в термосе, даже мультиварку можно как термос использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из укутанной баночки - это не то совсем.
Мне из йогуртницы очень нравится йогурт, он не кислый совсем, вкусный, а я вообще не люблю все молочное и кисломолочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот приобрела такой девайс себе... поставила кваситься.... завтра попробуем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina* ну как? получилось?

 

я вот тож думаю купить...

 

а никто не делал из не пастеризованного молока ну или как там его которое 3 дня хранится, вроде оно же полезнее?

 

я сейчас сыну даю на таком молоке и закваске йогурт, ну пока его мама готовит, там целое дело, нагрей-остуди...потом в теплое место на 12 часов... вобщем я хочу чтобы по быренькому... поэтому и задумалась об йогуртнице :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna Kuzmina* ну как? получилось?

 

я вот тож думаю купить...

 

а никто не делал из не пастеризованного молока ну или как там его которое 3 дня хранится, вроде оно же полезнее?

 

я сейчас сыну даю на таком молоке и закваске йогурт, ну пока его мама готовит, там целое дело, нагрей-остуди...потом в теплое место на 12 часов... вобщем я хочу чтобы по быренькому... поэтому и задумалась об йогуртнице :crank:

 

Я делаю йогурт из 3-х дневного молока Но это тоже долгий процесс. Сначала я ставлю на 12 часов закваску из молока и нарине на 12 часов. Потом кипячу и остужаю молоко кладу туда столовую ложку закваски , разливаю полученную смесь в баночки и в йогуртницу, через 5-6 часов йогурт готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А у нас ведь тоже йогртница есть :eek:
Я уж и забыла про нее. А сейчас так захотелось домашнего йогурта...... Пойду искать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще ни разу не получилось...

 

А что не получается?
Я только из Наринэ и делаю йогурт. Только ставлю не на 12 часов, чтобы сильно густой не был, а на 10.
А потом чайную ложечку любого варенья в баночку и вкуснятина полезная готова :nyaam: !

 

Из магазинных актимелей и имунеле все-равно получается не то, что надо. Привкус какой-то химии все-равно остается :(
Пробовала делать из свежего парного коровьего молока. Получилось черти что с комочками.
Так что делаю только из пастеризованного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Йогурт получится только из йогуртной закваски. из других заквасок у вас получится кефир, ацидофилин, наринэ..... какую закваску положите - то и получите.

 

йогурт получился у меня с йогуртной закваской..... а с Эвиталией (первый раз с ней делала) получился типа кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю активию. Получаются хорошие йогурты.
Очень вкусные йогурты получаются, если на дно баночки положить порезанные мармеладные конфетки в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько рецептов-то, а я что-то только с активиа делала йогурт без всяких добавок и молоко брала 1,5% жирности. Получался очень вкусный йогурт-классический. Ре давала его где-то с 10мес, но ему не очень нравился.
А терь попробую сделать сладкий :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз думаю прикупить себе сей девайс :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×