Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

отправила письмо вам в личку

2673882[/snapback]

 


Написала Вам в ящик, отзовитесь, а то я уже сомневаюсь в том, что почта работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
извините, прочитала тока первую страницу, но вечером обязательно прочитаю
обратите внимание на прошлое ребенка, возможно там было что-то, что заставляет ее вести так сейчас по отношению к котятам, например, отец вел себя так с матерью, с ней, с ее сестрой. Конечно желательна помощь специалиста, но если нет такой возможности, старайтесь обсуждать с ней ее прошлое, не бойтесь, но и не навязывайте, если она сама не хочет, но она должна знать, что она может это вам доверить, если захочет, дайте ей это знать.
она таким образом, предположительно убив котят, смеясь над этим, пытается справиться со своим прошлым опытом, с которым ее психика не может справиться, ей необходимо пережить и принять прошлый опыт и помочь ей в этом можете только вы.
то что вы ее нашлепали от безысходности, только как бы подтверждает ее "правоту", т.е. что мир это агрессия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все советы, сама думаю, что нужно показать ребенка специалисту и не совершать кардинальных действий (не отдавать девочку обратно в детдом, ИМХО). Может, все не так страшно. Возможно, котята умерли сами, они ведь были очень слабенькие, а девочка просто так сказала, что она это сделала. А вообще, хотелось бы услышать от автора этой темы, как она в итоге поступила. Как сейчас себя ведет девочка. Хотелось бы узнать, каково продолжение этой истории, помогли ли советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много умного и дельного сдесь было сказано. Я так не умею красиво высказывться.Меня больше затронул тот факт, что о смерти бедных, несчастных котят, девочка говорила смеясь. Даже пусть не она и убила. Надо воспитывать понятие любви и заботы к беззащитным, нежность, ласку. Я вот думаю, может Вам чаще проигрывать ситуации, где кто-то кому-то помогает, жалеет, испытывает нежные чувтва и сострадание. Можно смотреть мультики с такой тематикой. Сходить в зоопарк или посмотреть фильмы о животых, где родители оберегают своих детенышей. И в жизни с дочкой тоже всячески проявлять и даже подчеркивать эмоции подобного рода. Обнимайте дочку почаще и уединяйтесь от всех, туда где только Она и ее МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, рааскажите как у Вс дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду продолжения истории и не хочется думать.что она закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже жду продолжения истории и не хочется думать.что она закончилась.

3039847[/snapback]


История не закончилась,она продолжается...
У нас все с переменным успехом,наверное как и в любой другой семье...
"Ту" ситуацию ( с котятами), не просто стараемся не вспоминать,а на нее практически наложено табу.Очень надеюсь,что она забудет это "насовсем" ...но она иногда о ней вспоминает...при чем безо всякого сожаления и раскаяния...а может она просто не умеет ни сожалеть ни раскаиваться...Я,(услышав старую тему)сразу стараюсь перевести разговор на что-то другое,и "запутать следы",чтоб она к этому не возвращалась...В декабре у нас снова будут котята...Жду если не с ужасом,то с волнением это точно...Но жалости в ребенке пока нет...очень редкие проявления в мой адрес....например когда болею или плохо себя чувствую...
Но мне кажется,что я начала лучше понимать ее...больше оправдывать за какие-то поступки и проступки...ну не умеет она жалеть,и любить не умеет,ее саму никто никогда не любил и не жалел по-настоящему за эти 6 лет ее жизни...может научится...или мы научим...
А недавно особенно остро вот какое-то ее одиночество ощутила ...счас попробую выразить свою мысль...или чувства свои...
Вот ложимся спать,(она спит со мной)я ее поцелую,пожелаю спокойной ночи,и всю ночь она спит(как будто в постоянном напряжении)всегда на правом боку,у самой-самой стенки...никогда не обнимает меня,и сама не просит...как червячок свернется калачиком и все время очень обособленно,будто навязываться мне не хочет,будто думает,что помешает мне...я прошу прощения за такое изложение своих мыслей,но по-другому как-то не получается...
При всем при этом,днем мы и обнимаемся и целуемся,но очень часто мне кажется,что она делает это неискренне,мне даже старшие дети говорят:мама,она никого не любит,просто прикидывается...я их пытаюсь убедить в обратном,говорю,что она еще очень мало времени у нас...но я и сама иногда вижу эту неискренность.....а может она себя потому так ведет,что просто детским своим умишком ищет (как может ей кажется) правильную линию поведения...то есть,где-то подольстить,где-то приласкаться...не знаю...
Уже несколько последних дней я сама,когда ложусь спать(а ложусь я всегда позже нее) прямо разворачиваю ее к себе,обнимаю,и так она засыпает снова...потом,ночью,опять уползает обратно,к стенке...но стала мне говорить,а ты ночью опять будешь меня обнимать?
Ну ладно,что-то я о грустном...а на самом деле все не так плохо,наоборот,мне кажется,что вроде все идет на поправку.
Мы пошли в детский сад (в подготовительную группу),два раза в неделю ходим в детский клуб на подготовку к школе,потихоньку учимся читать,уже читаем и пишем самые простые слова...учим большой стих к новому году...
Я думаю, НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ И СИЛ ,что бы она стала просто ребенком...беззаботным и добрым...а не маленьким,настороженным зверьком,который очень часто выглядывает из нее.
И еще...иногда мне бывает страшно,и опускаются руки и кажется,что я никогда не смогу ничего изменить в ней...я имею в виду не поведение ее конечно,а ее отношение к этой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
Я читала и плакала. Сил Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limonka,
Я читала и плакала. Сил Вам и терпения.

3063568[/snapback]


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, ты умничка, ты просто супер!! какая ты молодец, и сколько у тебя терпения :na-zveti: у вас уже такой прогресс значитльный!! и дальше будет :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис, ты умничка, ты просто супер!! какая ты молодец, и сколько у тебя терпения :na-zveti: у вас уже такой прогресс значитльный!! и дальше будет :na-zveti:

3063684[/snapback]


Машунь,не пойму,фотки дошли?У меня написано "письмо отправлено"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
От всей души желаю Вам терпения и мудрости, и много-много любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада вашим успехам! Прогресс действительно очень большой!!! Ты - молодец!

И еще...иногда мне бывает страшно,и опускаются руки и кажется,что я никогда не смогу ничего изменить в ней...я имею в виду не поведение ее конечно,а ее отношение к этой жизни...

Всему своё время. Всё обязательно будет хорошо! Твоя любовь поможет ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы первую девочку удочерили в возрасте 1 г.то ее тоже невозможно было взять "под бочок"-она любила сидеть в одиночестве.Ее сестра-двойняшка легче шла на контакт.но ее невозможно было унести на руках.т.к.она не могла принять правильную позу.Возьмешь под мышку-им так удобно.Вы правильно делаете.что несмотря на реакцию дочеви.относитесь к ней с лаской.Шесть лет-это для нее вся жизнь и много времени и терпения надо.что бы ребенок оттаял.Мы тоже в взяли шестилетнюю девочку.Она от родителей-алкоголиков и кроме физических недостатков у нее прпоблемы с развитием и поведением.Первые три года она жила с родителями.а потом три года в д.доме.Ей невозможно было объяснить как правильно себя вести-она соглашается и тут же начинает либо игры ни вочто с беготней и криком.либо истерики без причины с воплями и катанием на полу.В школе она тоже не слышит учителя-сама балуется и других заводит.Т.к.она инвалид ей дали индивиадальное обучение.Она у нас уже 3.5 года и только сейчасу нее стали заметны проблески интелекта и адекватность поведения.Надеюсь.что со временем все прийдет в норму.А ваша девочка сейчас переживает сложный период и Вы очень мудро поступаете.что относитесь с терпением к ее поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,всем большое спасибо за поддержку и теплые слова! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×