Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81131

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на одной груди ореола стала больше, чем на другой. Это нормально или стоит обратиться к мамологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня на одной груди ореола стала больше, чем на другой. Это нормально или стоит обратиться к мамологу?

 

у меня тоже ореолы разного размера. но я как-то не придаю этому значения.
а что, у Вас болит что-то или просто сам размер беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно перенесла лактостаз. Сейчас у меня болезненные ощущения в ореоле(после кормления прям все горит огнем) Спасаюсь только прикладыванием льда. Как вы думаете это нормальная ситуация после отека или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикладывание правильное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был опыт с подавлением лактации бромокриптином, подскажите :hellp: , после него возхможно восстановление???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я уже тут писала, что у меня была проблема с постоянным образованием комочков в груди. раз в две недели обязательно образовывался комочек. прикладывание у нас правильное. я уже замучалась с этими комками бороться.......
но, кажется, я их победила. а причина оказалась банальная - сменила бюстгалтер на топ и стала принимать прохладный душ.
мы кормимся в основном лежа, по этому даже самый свободный бюстгалтер в этом положении у меня немного жал в районе подмышек, и там то именно и образовывалиь эти комочки. а еще в интернете я прочитала, что лактостазы могут образовываться от слишком горячей ванны. ванны я не принимаю, но очень люблю хорошо горячий душ. в общем, проанализировав все это, в один день я поменяла бюстгалтер и снизила температуру воды при приеме душа!!! не знаю, что больше помогло, но ТТТ уже которую неделю никаких проблем :tormoz:

 


а еще я тут столкнулась с ушибом. я. если честно, как-то об этом не читала раньше, по этому испугалсь вначале. моя девонька засадила мне пяткой прямо по груди. к вечеру грудь начала просто гореть, покраснела, но уплотнений не было, грудь мягкая, в общем, я перепугалась, что это лактостаз!!!! было ну очень больно, температура поднялась до 37. я сразу позвонила в Мама-Сити. там сказали, что на лактостаз не похоже, посоветовали мазать арникой грудь, делать компрессы из прохладного капустного листа и таблеточки траумель С три раза в день. за два дня все прошло!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает... Кормлю уже 11 мес грудью, и тут начали жутко шелушиться соски, иногда и трещинки бывают от сухости (а может от зубов доченых, хотя она не кусается). Мажу без конца кремом, но он быстро впитывается и опять сухие. Кормить бывает больно (когда трещины), из-за этого приходиться реже давать грудь :( ... Прекращать ГВ пока не хотелось бы, но сухость и раздражение просто замучали. Может кто крем посоветует супер смягчающий, пока пользуюсь Саносаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть мамы с опытом.
кормлю 1,4 месяца

 

мастит-прописали антибиотик ампиокс 0,5 4 раза в день,левомицитин на грудь и компрессы диоксидин+антбиотик+вода.
сторого запретили кормить-переждать 6 дней, 5 антибиотики ,сутки на выведение
в первую ночь 2 раза была истерика,потом спокойнее
сегодня 2-ые сутки без груди,ночь сегоднешнюю спал более-менее спокойно-сейчас укачиваю.днем хочет,но без слез, я говорю маме:"бобо".

 

давать не давть грудь????
если не давать и он откажиться от груди сам-предлогать?боюсь 6-7 дней не давать,а потом дать-как издевательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринок, а чем мажете? попробуйте Пурелан 100. это не крем как таковой, а чистый ланолин, должен затянуть. перед кормлением его можно не смывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как быть мамы с опытом.
кормлю 1,4 месяца

 

мастит-прописали антибиотик ампиокс 0,5 4 раза в день,левомицитин на грудь и компрессы диоксидин+антбиотик+вода.
сторого запретили кормить-переждать 6 дней, 5 антибиотики ,сутки на выведение
в первую ночь 2 раза была истерика,потом спокойнее
сегодня 2-ые сутки без груди,ночь сегоднешнюю спал более-менее спокойно-сейчас укачиваю.днем хочет,но без слез, я говорю маме:"бобо".

 

давать не давть грудь????
если не давать и он откажиться от груди сам-предлогать?боюсь 6-7 дней не давать,а потом дать-как издевательство


Пси, ампиокс при гв можно
левомицетин - нет (группа риска 2 из 3 возможных)
диоксидин - тоже нет категорически!

 

если 2 последних лекарства нельзя заменить более щадящими, то придется терпеть и не кормить. сцеживайтесь! потом продолжите кормление...

 

боюсь 6-7 дней не давать,а потом дать-как издевательство

издевательство - это лишить молока насовсем в таком возрасте (полтора месяца, я правильно поняла?) при его наличии! возвращение - это благо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не ограничиться одним ампиоксом? Он безвреден. Если, конечно, у вас гнойный мастит... Может вам обратиться на консультацию к другом врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маринок, а чем мажете? попробуйте Пурелан 100. это не крем как таковой, а чистый ланолин, должен затянуть. перед кормлением его можно не смывать

 

Мажу Sanosan крем с пантенолом, после каждого кормления.
Спасибо большое за совет :mascha: , попробую еще Пурелан 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был несколько раз лактостаз. лечила так - лук репчатый запекается в духовке, разрезается пополам и теплым прикладывается к груди, затем марля и ложитесь спать, часа через 2 снимаете и прикладываете ребенка или молокоотсосом. этот рецепт не одну женщину от операции спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринок,я тоже пробовала Пурелан,и мне он понравился!Это такая жирненькая мазька!Думаю от шелушения как раз отлично поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×