Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

bobok, вы уже настоящая мать-героиня!Кормить дитя до 6 месяцев и так не просто,а с болью так это вообще каюк! :wacko: Сама прошла через лактостаз и представляю КАК может болеть грудь!
Потерпите еще чуток.С 6 до 7 мес.молока станет меньше и будет полегче.И прикорма бояться не стоит!Вводите его по чуть-чуть,плавно и грудь также плавно будет перестраиваться.Лактостаза не должно случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, напишите мне эл. адрес в личку, скину статью про разные груди (это я к тому, чт о кормление из одной).
Ядумаю, что дело в стабильно неверном прикладывании. Оно могло испорититься из-за пустышки (если есть - убираем), малышку могут беспокоить зубки. Прикорм вводите плавненько и не бойтесь. По поводу укусов и лечения трещин зайдите в соседнюю темку "FAQ по ГВ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok, вы уже настоящая мать-героиня!Кормить дитя до 6 месяцев и так не просто,а с болью так это вообще каюк! :wacko: Сама прошла через лактостаз и представляю КАК может болеть грудь! Потерпите еще чуток.С 6 до 7 мес.молока станет меньше и будет полегче.И прикорма бояться не стоит!Вводите его по чуть-чуть,плавно и грудь также плавно будет перестраиваться.

 

:D Скажете тоже, мать-героиня... :aiaiai:
У меня не растраченный инстинкт кормилицы, т.к. с сыном не особо получилось... Вот и пытаюсь реабилитироваться...
Начала вводить овощи. Дочь жадно съедает и то, что в тарелке, и то, что во мне (наверное, не верит своему счастью :D ), а потом пыхтит и еле дышит - объелась...

 

bobok, напишите мне эл. адрес в личку, скину статью про разные груди (это я к тому, что кормление из одной). Я думаю, что дело в стабильно неверном прикладывании. Оно могло испорититься из-за пустышки (если есть - убираем), малышку могут беспокоить зубки. Прикорм вводите плавненько и не бойтесь. По поводу укусов и лечения трещин зайдите в соседнюю темку "FAQ по ГВ"

 

Спасибо. В личку написала, жду статью.
Пустышка - да, есть. Отказаться от нее не могу. В конце каждого кормления дочь начинает дергать сосок, трепать "как Тузик тапку", злится, хватает грудь рукой и, не выпуская сосок из сжатых дёсен, вытягивает грудь (она меня на крепость проверяет?)
:eek: Как только отбираю грудь и даю пустышку :soother: , ребенок блаженно засыпает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может, подскажете мне с моей историей?
к 3 месяцам дочь сделала мне и себе подарок - перешла на режим 8-12-16-20-00 (я ничего для перевода на такой режим не делала, даже приходится иногда будить ее), где-то через неделю после этого я свалилась с температурой под 40, т.к. уплотнений не нашлось, а за несколько дней до этого я промокла под дождем, было решено, что это простуда и меня отправили в баню (именно что отправили - возражать у меня сил не было)
на второй день уже было понятно, что это не простуда, а лактостаз, начали сцеживаться, кормила дочь только из больной груди, вторую сцеживала, к врачу попали только в понедельник..
она запретила с температурой выше 37,6 кормить (сказала. сцеживать, стерелизовать и давать ребенку) и дала тел акушерки на случай, если мне самой не удастся расцедиться...
мне ессно не удалось, пошли к акушерке, она запретила кормить больной грудью. т.к. было подозрение на начавшийся гнойник, прописанное лечение:
от температуры - парацетамол
утром и вечером - по2 таблетки но-шпы
на больную грудь на 1 час в день мазь левомеколь
если температура высокая. проколоть цефазолин (мы не кололи, я ребенка пожалела, тем более что после первого же расцеживания темп стала спадать)
ребенку - лактобактерин
на второй день кормления одной грудью пришлось дать смесь в 00:00, затем молока стало больше и смесь больше не понадобилась...режим ребенок не сменил (я пыталась прикладывать чаще, но дочь есть отказывалась)...
после 3 сеанса разрешили кормить и больной грудью, сначала приходилось кормить двумя за кормление, т.к. молока стало меньше, но уже со вчерашнего дня одной кормлю, другую сцеживаю....
нужно ли мне продолжать сцеживаться. учитывая режим кормления? ведь по этому режиму перерыв для одной груди получается 12 часов...с другой стороны, я боюсь, что молока придет слишком много и опять будет застой...
и еще вопрос - нужно ли показаться врачу или сделать узи? вроде бы сейчас ничего не беспокоит, но ведь и до того как поднялась температура. никаких уплотнений мы не нашли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau, вы можете позвонить на горячую линию консультантам по ГВ, описать ситуацию, задать им вопросы. Я не совсем поняла из вашего поста, как вы сейчас кормите, и почему одну сцеживаете, одной кормите. почему не кормите двумя. врачи вам дали неправильные советы, конечно... Позвоните на горячую линию, могу дать телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myau, вы можете позвонить на горячую линию консультантам по ГВ, описать ситуацию, задать им вопросы. Я не совсем поняла из вашего поста, как вы сейчас кормите, и почему одну сцеживаете, одной кормите. почему не кормите двумя. врачи вам дали неправильные советы, конечно... Позвоните на горячую линию, могу дать телефоны.

3836335[/snapback]


давайте. спасибо..
сейчас кормлю уже двумя, одной кормила со вт по чт на прошлой неделе - сказали, может быть гнойник, поэтому кормить нельзя
сейчас - одной в одно кормление (молока много опять), да и то деть ест плоховато, поэтому одной кормлю, ее доцеживаю и вторую чуть-чуть сцеживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали, может быть гнойник, поэтому кормить нельзя

кормить можно
кинула в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть гнойник, и гной попадает в молоко - точно нельзя. Можно кормить при любой температуре, если нет гноя.
Тест на гной в молоке выглядит след. образом: берем чистую белую ватку, сцеживаем на нее молочко и смотрим, что происходит. Если есть гной, то он неизбежно останется на ватке и будет заметен - желтовато-зеленая пленочка. Если его нет, то следов на ватке не останется, т.к. молочко все впитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть гнойник, и гной попадает в молоко - точно нельзя. Можно кормить при любой температуре, если нет гноя.

Lajsa**, а мне консультант говорил, что можно кормить :dumka: если не получается у мамы сцедить самой, то просто прикладывать к груди можно. Консультант очень хороший. И маммолог говорил. Или я что-то не так поняла?
ак они мне объяснили, не каждая мама может расцедить протоку с гноем, а если это некому сделать, то нужно прикладывать ребенка. Гной - это смесь вредных бактерий, вреда рбенку они не принесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвоните на горячую линию, могу дать телефоны.

3836335[/snapback]


Дайте, пожалста :worthy:
а то у меня второй день твердость в нижней части... как шарик пинг-понга. ничено не болит, температуры нет, просто твердая доля... детём не рассасывается, руками не расцеживается.
С ГВ все на ок было, но несколько дней назад травонулась, почти не ела, соответственно молока меньше было... а как питаться начала - его и прибыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, я удивлена, но нас учили, что при гное нельзя. Еще раз проясню для себя этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, я тоже уточню еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гной - это смесь вредных бактерий, вреда рбенку они не принесут.

ой, я не правильно здесь написала, не вредных, а убитых бактерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то у меня второй день твердость в нижней части... как шарик пинг-понга. ничено не болит, температуры нет, просто твердая доля... детём не рассасывается, руками не расцеживается.

3871339[/snapback]


У меня было похожее. Помогло кормление на четвереньках: грудь предварительно теплым полотенцем прогреть, выпить но-шпу, ребенка на спину, а сама над ним, как корова :D
В остальных позах тоже не рассказывалось :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивлена, но нас учили, что при гное нельзя. Еще раз проясню для себя этот вопрос.

вообщем, прояснила. Как мне сказали, мнения на этот счет у консультантов расходятся. Одни говорят - можно, другие - нельзя. Они еще не могут прийти к консенсусу, что же считать гноем :). Те, с кем я общалась, пришли к выводу, что творожистое густое молоко, с зеленоватым оттенком - это застойное молоко, а другие консультанты называют его гноем. Но в емкости, куда сцеживают, иногда сверху что-то такое плавает, как бы отдельными каплями. Видимо, это и есть гной. Если есть возможность сцедить все это, надо сцедить. если у мамы не получается и некому это сделать, то остается только прикладывать ребенка и не думать о гное :D
сумбурно, но вроде понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×