Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тася****, лучше бепантеном, зеленка сильно пересушивает. И постарайтесь все же купить пурелан.
Еще можно попробовать солкосерил гель, но его обязательно смывать перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала уже тему отдельную, но и тут спрошу.
Подскажите, девочки!!!
У меня уже с месяц красная ореола на левой груди. Сначала было маленькое пятно, думала рассосала Даша, теперь почти вся ореола красная, только сверху нормальная. Кожа на ней сухая, мажу Пуреланом, но он только рассосанные трещенки заживил, а краснота осталась.
Думаю, что рассосала, т.к. сейчас активно лезут зубы и грудь просто не вынимается изо рта...каждые 30 часа точно.
Что делать? И что это может быть? Может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за такую полезную темку!
мне советы очень помогли справиться с лактостазом, хотя вроде и оаытный уже кормильщик, но так давно это было что уже и забылось! спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится.

Собиралась написать уже не один раз и все что-то не как :parrdon: У меня, когда я только кормить начинала, ужасно болели соски, даже малейшее прикосновение вызывало боль, в том числе одежды, уж о том что я испытывала когда ребенок грудь сосал - вообще промолчу... кормила сквозь слезы. На вид соски были похожи на малинки, чешуйки воспалились и покраснели уж чем я только не мазала - и медом, и маслом шиповника, и бепантеном и гормональной мазью какой-то - ничего не помогало. Советовалась с педиатором - сказала "Это вам дочка мазоли насосала!" :confus: у меня дар речи пропал просто. Потом консультанту по ГВ сказали Витаоном помазать, тоже не помогло. В итоге пошла в КВД на шаболовке, благо он рядом, к дерматологу. Она посмотрела, говорит что явно была какая-то инфекция, но сейчас уже пошла на спад, все время что я была на приеме она мне говорила - "Главное не бросайте кормить! Все вылечим!" В общем такой агитации о ГВ я больше не от одного специалиста не слышала за все это время :D В общем она мне посоветовала следующее - купить в аптеке масло чайного дерева, но тут момент - нужно только дорогое масло! Нормальная цена за 10 мл масла 400-600 руб минимум, но хватает его ооочень надолго. В общем на стакан воды 10 капель масла чайного дерева и этим раствором обмывать соски после каждого кормления + между кормлениями если зуд. МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО! Может кому еще пригодится :mascha:

 

P.S. Дешевое масло не подойдет (у меня дома было, так там флакончик рублей 80 что ли стоил...) - от цены способ добычи зависит, мне говорили что дешевое с помощью каких-то реагентов добывают и его можно только для аромо-ламп использовать, но ни в коем случае на грудь не наносить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, перерыла кучу инфы и никак не могу определится, что же все-таки мучает мою бедную сисю :(
Изначально был какой-то волдыри. Потом он лопнул (видимо Мася рассосал). Кормление было болезненным, но терпимым. Теперь же на том месте белое пятнышко (или чуть желтоватое) и небольшая трещина. В начале кормления боль адская, но потом нормально... Сразу же после кормления сосок сильно жжет и в груди как будто прострелы какие то (жжет прямо вдоль протоков). Все это жжние длится около 30-50 мин после кормления, потом вроде отпускает. Но до соска все равно не возможно дотронутся. И сосок был мега огромным (щас уменьшился... почти в норме). Температуры нет. У Маси во рту вреде никаких белых бляшек нет... тока вот зубки начали чуток прклевываться (их еще даже не видно, но уже царапает чуть-чуть :) ). Пока мажу сисю Бепантеном, но видимо пользы от этого мало.
Помогите!!!! Идти к врачу не очень хочется, т.к. медицина в наших кроях оставляет желать лучшего... могут только навредить...
За ранее всем благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×