Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lajsa**, спасибо за ответ,
гноя не было
съездила к врачу, расцедили мне грудь, и показали как надо, а то я не так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет гноя у меня есть вопрос.

 

когда врач сцеживала грудь сказала гноя нет.
на след день дома сцедила на ватку - первые капли из одной точки на соске (если можно так описать) желтого цвета,
на ватке получается пятно бледно желтое,
на вкус - кислое, это гной? или он густой?
потом когда сцеживаю нормальное молоко.
проходит время и если нажать , то опять - желтоватого цвета - только из одного места на соске(там даде красная точка -как ранка малюсенькая)
не знаю можно кормить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alintroll*, как вы сейчас?

Прошу прощения,что пропала!
Лактостаз побежден!!! :mesto1: На борьбу ушло почти 2 месяца!

 


если его недолечить (стало легче и мама перестала грудью заниматься), то он вылазит снова

Моя ошибка была именно в этом!Я сцеживалась перед кормлением еще неделю после того как боли прошли.Так только и смогла вылечиться.
Спасибо за поддержку! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проходит время и если нажать , то опять - желтоватого цвета - только из одного места на соске(там даде красная точка -как ранка малюсенькая)
не знаю можно кормить или нет?

Мне кажется,что это гной какой-то не глубокий.Где-то с краю восполение.Мое мнение - кормить обязательно.
Я еще на ночь мазала соски зеленкой.Мне она помогала лучше любого Бепантена и Пурелана.Попробуйте.Хуже точно не будет.
Выздоравливайте скорей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa**, Большое спасибо за информацию.
Можно задать вопрос ? Меня появились боль в подмышечной впадине (в самом центре "подмышки") - при прощупывании чувствуется чуть набухшая желёзка. Связано ли это с ГВ (кормлю грудью 10 день). Сама грудь от подмышки мягкая, без уплотнений. Кормлю по требованию новорожденной - по 12-20 прикладываний в день.

2789567[/snapback]


мне врач сказал, что это дополнительная долька молока, что ее ни в коем случае нельзя трогать, давить на нее (может привести к нарыву), нужно просто кормить грудью и сцеживать ее, через некоторое время пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется,что это гной какой-то не глубокий.Где-то с краю восполение.Мое мнение - кормить обязательно.
Я еще на ночь мазала соски зеленкой.Мне она помогала лучше любого Бепантена и Пурелана.Попробуйте.Хуже точно не будет.
Выздоравливайте скорей!

3524328[/snapback]


Спасибо!
я кормила и прошло за пару дней. теперь все впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на след день дома сцедила на ватку - первые капли из одной точки на соске (если можно так описать) желтого цвета,
на ватке получается пятно бледно желтое,
на вкус - кислое, это гной? или он густой?
потом когда сцеживаю нормальное молоко.
проходит время и если нажать , то опять - желтоватого цвета - только из одного места на соске(там даде красная точка -как ранка малюсенькая)
не знаю можно кормить или нет?

3475972[/snapback]

 

В принципе, это застой в одном канале. Я все-таки выцеживала такие фокусы, потому что масю слабило , если кормила.
Выцеживается эта бяка раза за три.
Желтое- это жир.
просто именно одну долю, тщательно, через боль- тогда эта "простокваша " выходит.
ниразу не было уплотнений, но боль-адская, температура поднималась. бежала к врачу: это воспаление??? мне отвечали- нет, капусту идите приложите.
Капусту я ела, а выцеживание снимало боль...месяца на два. Чуть залежусь на одном боку или лифчик поддавил- все, опять ОНО. Видимо, грудь такая, каналы молочные какие-то кривые что-ли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про свой опыт, понимаю что ситуация крайне редкая, но бывает и так:
Второй ребенок, кормила дочку два месяца, потом появилось небольшое уплотнение в верхней части левой груди, пыталась сцеживать - не получалось. Через неделю обратилась к врачу: температуры нет, болезненных ощущений нет совсем, даже когда врач осматривал, покраснения на коже не было. Врач сказал, что это лактостаз, велел делать компрессы, сцеживать молоко, почаще прикладывать ребенка. Все выполняла неукоснительно. Прошла еще неделя, ничего не изменилось. Опять пошла в больницу. Смотрели два разных врача: хирург и маммолог, УЗИ молочной железы сделали, маммографию, отправили на УВЧ. 10 сеансов. Уплотнение никуда не делось. Даже увеличилось. В общей сложности прошло 3 недели. Потом в одну ночь появилась и температура, и боль, и покраснение на коже. Меня проапперировали, мастит, 300 г гноя в общей массе... Как объяснили: процесс начался глубоко в молочной железе, поэтому не было боли и покраснения на коже; организм ослаблен после родов - поэтому не боролся с инфекцией и не было температуры. Не было основных симптомов - врачи не распознали мастит. К чему все это написала - мне не делали пункцию, простейшая процедура, как объяснили потом, но позволяющая сразу определить был ли в уплотнении гной или застой молока. Я этого не знала!!! Врачи по какой-то причине не предлагали. Результат - два крайне неприятных, очень заметных шрама, дочка осталась без маминого молока, и сказали, что я счастливо отделалась: могла потерять молочную железу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически на соске появляются мозоли в виде пузырьков с прозрачной жидкостью внутри. в эти дни больно прикладывать ребенка к груди, потом проходит , а через какое-то время опять появляется. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

Чуть залежусь на одном боку или лифчик поддавил- все, опять ОНО. Видимо, грудь такая, каналы молочные какие-то кривые что-ли:)

такая же проблема появилась к 2м годам ГВ :( расцедить не могу, ребенок не высасывает никак, а к врачам ходила - бесполезно:( и боюсь, что проблемы могут с грудью возникнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asakura,

 

QUOTE
Чуть залежусь на одном боку или лифчик поддавил- все, опять ОНО. Видимо, грудь такая, каналы молочные какие-то кривые что-ли:)

 

такая же проблема появилась к 2м годам ГВ  расцедить не могу, ребенок не высасывает никак, а к врачам ходила - бесполезно:( и боюсь, что проблемы могут с грудью возникнуть


нашу проблему удалось решить при помощи правильной позы, ребенок рассосал грудь - все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajza! Девочки! Подскажите и мне. Моей дочке скоро 6 месяцев, полностью на ГВ. Грудь с плохо выраженными и ОЧЕНЬ чувствительными сосками. Практически сразу появились трещины. Приглашала консультанта, исправили ошибки, прикладывание было верное, но чувствительность все равно сильная - мне ВСЕ эти месяцы больно кормить. А еще грудь ноет после кормлений, как от синяка, последнее время сильнее - видимо дочка подрастает, молока прибывает бОльшее количество, вот и распирает?
В 2 мес прошли через лактостаз (=следствие трещин), еле "увернулись" от мастита, спаслась капустой и ультразвуком, но практически потеряла молоко из левой груди. Т.е. я к левой прикладываю, но в ней из-за трещины молоко "не держится", подтекает, но молока там буквально капли. Поэтому "кормильная" одна правая. На ней последние 3-4 недели снова появляются трещины, ссадины, мелкие, неглубокие, но весьма болезненные. Я ее все время поправляю, забираю грудь, даю вновь, чтобы поглубже захватила (вроде и ротик открыт широко, и губки "вывернуты"). Видимо, ночью лялька во сне плохо хватает, хотя я и поправляю все время - спать-то я все равно во время кормлений не могу! Я перепробовала уже, кажется, все средства - бепантен, солкосерил, пурелан. У дочки зубов еще нет, но деснами прикусывает очень больно. Пыталась воспитывать, щелкала по носу, говорила ей строго, что нельзя так делать, но она видно еще маловата - только смеется в ответ! Муж на мои слезы уже смотреть не может, говорит, нельзя так себя изводить, уговаривает потихоньку бросать, но у дочи лактазная недостаточность, сына кормила 2 мес, а потом соевая смесь - такая гадость! :tongue:

 

Еще такой вопрос. Надо вводить прикорм, не знаю, как начать - боюсь, что если начнем пропускать кормления грудью, молоко начнет застаиваться - получу либо мастит, либо вовсе пропадет молоко. Грудь-то рабочая одна, через 3 часа после кормления ее уже распирает.

 

В общем, так вот сумбурно свалила все свои проблемы в одну кучу... Белой завистью завидую тем, кто кормит с удовольствием, получая только приятные эмоции... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, срочно нужен совет.
Ситуация такая: вчера у бабушки поносила ведра с водой, а потом покормила Лёвушку прямо на улице, а было прохладненько. Не знаю от чего, но через пару часов в правой груди (той, которой кормила и воду носила тоже только правой рукой) образовалось уплотнение. И чем дальше, тем хуже. Ночью Положила Леву с собой, сунула ему эту многострадальную грудь, думала, поест - все пройдет. Но не тут то было. Не проходит, и даже больше становится.
Лед, капусту, молокоотсос уже юзала.
Но основная проблема не в этом.
Проблема в том, что Лев категорически отказывается от больной правой груди. Пару раз соснет и лезет за левой. Если не даю левую, а только правую, то вообще, ложится и плачет. Если бы он начал из нее есть, думаю, что проблема разрешилась бы сама собой. Но не сцеживать же мне теперь все время правую грудь?! Меня вообще, этот процесс бесит и раздражает.
В общем-то, можно было бы и бросить это ГВ совсем. Я не против. НО! 5 июня мы с двумя сыночками едем в Евпаторию на месяц. Там мне с ГВ было бы легче, т.к. готовить самой будет негде (питание в ресторане).
В общем, я в растерянности. Грудь болит, сцеживать не нравится, бросать ГВ перед поездкой страшновато, а кормить его только левой, допустив, чтобы в правой молоко перегорело - вообще фигня.
Думаю ждать ночи, если и ночью откажется от нее, то уж лучше бросать, чем с одной грудью париться.
Девочки, выдайте свои мысли, может мне легче будет прийти к какому-то решению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька**,
Lajsa очень толково (на 1 стр) расписала что делать в такой ситуации.
Я тоже немного ответила в темке долгокормящих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька**, я думаю,что кормить больной грудью необходимо!Ладно еще если молоко в одной груди перегорит.А если не дай Бог случится мастит!?Попробуй предлагать гр ночью и за 30 мин до кормления пить но-шпу.Сцеживаться не вариант - вряд ли сама расцедишь.
Извиняюсь что ответ не своевременный.Очень надеюсь что здоровье уже наладилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×