Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ося**

О Том Как Мы Машеньку Рожали

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот , наконец я решилась написать про наши роды. Рожали мы по контакту в г.Балашихе в ГУЗ "Московский областной Перинатальный центр". Очень советую! Если отважимся на второго то тока туда!
Выбрали мы этот центр по совету нашей Леночки (жена двоюродного брата моего мужа) за год до нас она там очень благополучно родила Настёну. :)
По телефону я всё узнала, со мной очень приветливо разговаривала женщина из приёмного покоя, дала телефон страховой компании, кот. работает при данном центре и заключает контракты с рожанницами. По контракту потому что мы хотели с мужем вместе быть во время родов ( я этого хотела, а Мишка сказал "если тебе это нужно, значит я там буду!")
Приехали мы туда с денежкой на 36 недели, контракт заключать. В контракт входило: индивидуальный врач, который консультирует несколько раз до родов , принимает роды и один приём в течении месяца после родов. Отдельная палата с телеком, душем, туалетом, чайник, холодильник, даже диванчик вообщем всё очень миленько. Посещение родственников , не более двух человек в день с 17-19.00. Вообщем нас всё устраивало этот пакет услуг стоил 26000руб.Далее круче присутствие мужа на родах +3 500 руб, эпидуралка +3000руб ну и т.д. но всё что плюс это после выписки мы должны были бы принести.
Подписали. Пошли знакомитьменя с врачём, все врачи кто куда разбежалися и досталась мне зав.род.отделением Еременко Елена Евгеньевна врач-акушер-гениколог высшей категории. Женщина ну просто СУПЕР!!! Такая спокойная, уверенная в себе, во мне , во всём.... ну просто то что надо!!! Я была в полном восторге! Мы с ней поговорили , она меня посмотрела и постановила что роды будут простыми, классическими, не долгими и плюс минус 16 августа! на чем мы с ней обменялись телефонами и попрощались до сл. осмотра 10 августа. Пока мы с ней общались мой супруг перезнакомился там с охранниками ( он ваще у меня очень общительный "За ночь трактор уболтает") ну и мы поехали домой. Я успокоилась ЖК послала на х...., т.к они мне всю беременность мозг засерали и до истерик доводили, ну и стала дожидаться назначенного времени.
Всё было ок! 10 августа мы были на осмотре в центре, всё шло супер, мне постановили, если до 16 августа не родишь, то прям с вещами приезжай, будем колоть пузырь и рожать! Все вокруг начали говорить, что я рожу на свой день рождения 14 августа я даже сама в это поверила, чем испортила себе весь день рождения! Утром проснулась вся в слезах так целый день и провела, даже роскошный букет из моих любимых белых роз, привезёный мужем меня не особо порадовал.
Ну вот и 16 августа, собрав вещички в сумку мы с мужем собрались в роддом! едим.... я реву :cryyy: , Мишка говорит, "ты мне сердце рвёшь на части, я как на скотобойню тебя везу!"Дождь начался сильнейший, мы чуть чуть заблутали, вообщем караул!!! Добралися, сидим в приёмном покое ... ждём... рядом тоже парочка, девушку вызвали...прошло время , муж лялякает с охраником, я как в тумане... девушка выпорхнула из кабинета со словами"Дорогой на сегодня нас отпускают, сказали ЗАВТРА!"радостная такая , я практически на выдохе "СЧАСТЛИВАЯ!" она "НУ и вам удачи!"... я зашла, моя врачиха меня посмотрела и говорит, "не будем вмешиватся , пусть всё само начнётся(ну если не начнётся то 20-ого милости просим)". Я вылетела из кабинета, радстная ну невозможно, тяну мужа к выходу, охраннику говорю "Ждите нас в другой раз!" :bkeh: ехали обратно ржали прям таки невозможно!
А пуз всё растёт и крепчает! :D
вообщем ровно в 00.00 с 18 на 19 августа выхожу уз ванной а у меня как я то жидкость прозрачная, тёплая чуть-чуть полилась, мужу говорю "у всё началось!"он отвечает, "не факт, ложись спать , а там видно будет, ну не проспишь же ты свои роды!" вообщем ворочилась я долго и всё же отрубилась! Утром в туалет пошла а жидкость ещё полилася, мужа бужу "всё началося" позвонила докторше чтобы она выезжала! Приехали её ещё не было, мен начали оформлять, брить, клизмить ну как полагается, переоделась и отвели меня в предродовую, говорят "иди мужа отпускай" я "нет он со мной! ану пропустите его"
Приехала моя врач , посмотрела и говорит "нет это не воды, это пробка у тебя такая обильная" почему прозрачная я так и не поняла, предложила мне на ночь остаться в родблоке, а завтра говорит утречком у меня смена начнётся , пузырь проколим ну и начнём! Я говорю, "нет уж, ехать нам до дома близко, поеду ка я домой" она не возражала, взяла с меня обещание что я не буду ни бегать, ни скакать и дам ей спокойно провести день с семьёй, то есть в ближайшие 24 часа рожать не начну! на чём мы и расстались!
Целый день я дрыхла, посмотрели "Звёздные войны" которые шли по телеку, устроили романтичный ужин перед телевизором!

 

Утро 20 августа. 8.00 я проснулась и обнаружила, что так называемая пробка всё обильней протекает (я с прокладками для месячных ходила). Мы собрались, я даже успела наделать несколько бутеров для мужа, намыла себе два персика (на дорожку) ну и в путь…
Я, как ни странно уже не ревела, ехали и прикалывались над нашей ситуацией , типо …он и в третий раз пошёл за ёлкой…
Ну и опять меня приняли, температуру померили, клизьму сделали, помыли и отвели в родблок! Приехала моя врач, пришла с иголкой (запакованной) …. У меня от волнения, наверно, воды и отошли, полились, а может Машка решила, что пора!
Начались лёгкие схватки (то что это схватки я не поняла, просто тянуло низ живота как при месячных) , я лежала и мне вокруг живота натянули кожаный ремень, короче КТТ аппарат. Пол часа я так пролежала, акушерка удостоверилась, что всё в порядке послала меня гулять по коридору. Муж сначала ходил рядом, потом я его отослала в палату, врач объяснила , что помочь при таких болях может тока правильное дыхание, вот я и ходила по коридору… дышала. В очередной раз зайдя в нашу плату я равнила себя с паровозиком из Ромашково, поржали чуть чуть и я пошла дальше пыхтеть. Проходила пол часа в общем, моя врач загнала меня в палату, посмотреть раскрытие, оказалось уже 4см, ого я порадовалась, думаю ну не особо же больно. Вообщем то терпимо было, но ходить мне больше не разрешили. Боли стали увеличиваться. Зашёл анастазиолог, предложил эпидуралку сделать, но я отказалась, решила что сама буду, терпеть.
Прошло ещё два часа, БОЛИ УСИЛИВАЛИСЬ. Муж самоотверженно читал мне журнал, ничего не помню о чём он читал. Зашла врач посмотрела раскрытие всего 6см. было. И я попросила эпидуралку, невозможно всё усиливались боли. Пришёл анастазиолог, сделал … и всё получилось! Так прикольно стало … ноги слегка занимели, тело ватное стало (от пояса и ниже), ну хоть передохнула. Прошло полтора часа и меня очень сильно затошнило(зелёной слизью какой то), послала мужа за акушеркой… посмотрели меня и обрадовали, что полное раскрытие … ну и на кресло …..
Ничего я не слышала вокруг, тока слова мужа( он повторял слова врача) ну примерно не ори….. тужься…. не ори…. не ори. Да я вообще то и не орала, (три раза за все роды).
Вот в 15.50 20 августа 2006г. Родилась наша Машутка! Вообще рожали мы 7 часов, у меня два разрыва, чувствовала я себя после родов бодрячком, правда в душ сразу из родовой побоялась идти (пол пути прошла и голова закружилась), в послеродовое отделение тоже отказалась пешком идти.
Палата у нас была отдельная, с телеком, с душем, холодильником и т.д. Медперсонал к нам относился очень хорошо. Мишка утром приезжал, сидел с нами часа 3 , потом уезжал по делам и вечером опять к нам возвращался. Контролировал, чтобы я кушала (у меня аппетит пропал). Всё было хорошо! Через три дня нас выписали и мы поехали домой. Вот такая история о том как Машуня наша родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Бывают же такие легкие роды))))))))))) растите и не болейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровская история. очти как моя. Я тоже легко родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×