Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам в том году всем в саду прививали геп А и ветрянку, но мы ветрянкой переболели уже.
А еще хотят ввести обязательные против пневмокковой инфекции и вируса паппиломы яеловека ( сейчас их и так делают. но один укол около 8 тыс стоит) , а надо три, не всякий родитель может себе позволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически всплывают снова и снова темы про прививки, Комаровский очень неплохо пишет про них на своем сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Решили от ветрянки ввести? Вот тут в Германии она есть, а в России не было. И мы тут ее сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что если у ребенка есть противопоказания - т.е. очень плохая реакция на прививки, то я бы делать не стала. А если нет - то мое мнение лучше сделать.

а расскажите как это можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка*, :) я имелла ввиду самочувствие ребенка после прививки. Например одна моя знакомая не делает своему ребенку, потому что ребенок и так постоянно болеет, а после прививок это температура, рвота, высыпания аллергические и т.д. Ну вот куда такому ребенку прививки, если после них ребенка с того света приходиться доставать? У других моих знаколмых не делают привики пот ому что врачи не рекомендуют - у него серьезное заболевание и поэтому когда оно выясвилось, то там тоже были лежания в больницах,куча проблем и ребенку перестали делать привики.

 

НО! Я думаю, что можно сдавать каки-то анализы, чтобы выявить аллергию заранее. Правда с этим надо к врачам - посоветоваться с ними. Я не медик и у моего ребенка всего один раз после одной привики повысилась температура на один день. Но там врачи предупреждали что после этой привики температурят все, даже те кто очень хорошо их переносит. Поэтому ничего сверх я не узнавала.
Единственное что еще могу сказать - нам врач сказала после прививок 3 дня пить лекарство Фенистил (капли, назначается младенцам). Это противоаллергенное насколько я поняла. Кому-то рекомендуют свечи. Мы вот эти капельки пили и у нас все было хорошо, так что я и не переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Это заговор врачей-убийц! Они хотят нас всех порешить - спасайся кто может! :p:
:smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

 

Лучше никаких прививок, никакого вреда, лучше сами помрем естественной смертью от оспы или туберкулеза, зато без прививок!!!

 

:smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

 

 

 

 

 

 

 


ха ха. А ничего что прививку от оспы давно не делают. Только наша страна исключение. Ни один десяток лет прошол после последнего заболевания. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничего что прививку от оспы давно не делают. Только наша страна исключение

у нас тоже не делают с 80 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сложная тема, опять друг в друга помидорами кидать :sm-tomat::cryyy:
На самом деле я бы не делала прививки детям, если бы мы жили в глухой Сибири, в лесу, закалялись с детства и все такое...
а не в Москве, да еще не было бы у нас прям в подвале дома общежитие устроенное ДЭЗом для Туземцев из средней Азии :ranting:
Надо ли говорить, какой букет мы можем с ребенком от них подцепить просто входя каждый день в один и тот же дом???
а про транспорт я вообще молчу.
НО! Вот плакать хочется от нашей халатности медработников в поликлиниках.
Мы вот только что неделю назад были в больнице с крупом.
У нас он развился после посещения поликлиники, заразу подцепили таки, а у двух других детишек в нашей палате аккурат после АКДС второй на фоне простуды...т.е. педиатры направляют простуженных детишек на прививку, убеждая мамочек правдами и неправдами что можно... :ranting:
у одного тоже круп в ту же ночь, у второго через сутки пневмания. Еще раз повторяю, привика была ПОВТОРНАЯ, т.е. в первый раз все хорошо прошло, а во второй просто по халатности врачей страдают дети. Будьте осторожнее, надо к вопросу вакцинации подходить очень ответственно и проверять за врачами, и спорить даже с ними, если не уверен на 200% что ребенок здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая темка собственно образовалась.Вчера прочитала статью в интернете по этому поводу,так там говорится,что от прививок больше вреда чем пользы,и что маленьким деткам это очень вредно,а врачи зная об этом,все равно ратуют за поголовную вакцинацию.
Хочется знать,что вы думаете по этому поводу.Есть ли здесь такие мамы которые не делали прививок своему малышу?

 

 

 


У меня есть вот какая информация. У меня сестра медик в Израеле, работает какраз на прививках, и вот какую информацию она мне поведала: Дело в том, что прививки, которые используют в нашей стране не используются во всем мире уже очень давно. В наших прививаках находятся целые бактерии, благодаря которым, у нас довольно часто заболевают детки (а то и хуже). В наших прививках находятся около 3000 частиц бактерий, а в толковых прививках только 3 частицы. Ну как вам разница??????? Так же опстоят дела и с капельками от полиемелита. Во всех нормальных странах давно колятся уколы, а у нас капли, в которых тоже находятся целые бактерии, и все тоже количество частиц.
Было бы очень хорошо, если бы в аптеках можно было преобрести качествеенные прививки, но знатьё, то там не то же самое. Ведь подделуют и дурят наш народ довольно часто. Уже не однократно слышала, что в аптеках тоже, что и в поликлинике, только за деньги (а некоторые и за большие деньги).
Еще возникает вопрос: почему многие врачи (хотя они не признают этого) проставляют своим детям прививки не делая их, а некоторые ставят несуществующие диагнозы для избежания этих же прививок (помогая своим коллегам и прикрывая друг дрвуга) еще в роддоме? И я еще не слышала, что б они покупали прививки в аптеках.
Так же по желанию можите посмотреть рассийский д/ф "Правда о прививках", там все очень подробно и интерестно описано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра медик в Израеле, работает какраз на прививках, и вот какую информацию она мне поведала: Дело в том, что прививки, которые используют в нашей стране не используются во всем мире уже очень давно. В наших прививаках находятся целые бактерии, благодаря которым, у нас довольно часто заболевают детки (а то и хуже). В наших прививках находятся около 3000 частиц бактерий, а в толковых прививках только 3 частицы. Ну как вам разница??????? Так же опстоят дела и с капельками от полиемелита. Во всех нормальных странах давно колятся уколы, а у нас капли, в которых тоже находятся целые бактерии, и все тоже количество частиц.

 

Добавим сюда ещё то, что в России не существуют педиатрических доз прививок. Не знаю, как в Израиле, но в Европе точно детям делают педиатрические дозы. А у нас младенец получит столько же, сколько и взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас младенец получит столько же, сколько и взрослый.

 

Нет. Вакцины производят стандартного объема. Никаких "европейских педиатрических доз" не существует, это вымысел. Независимо от того, где в какой стране вы купите, к примеру, упаковку Энджерикса, она будет стандартной-не "детской" и не "взрослой". В аннотации всегда подробно расписаны возрастные дозировки. Кроме того, некоторые противогриппозные вакцины выпускают именно в детских дозах.

 

Лёшинька,
вы хоть почитайте, какие вообще вакцины существуют, из чего сделаны.....
а то написали, простите, бред из серии "слышал звон....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Вакцины производят стандартного объема. Никаких "европейских педиатрических доз" не существует, это вымысел. Независимо от того, где в какой стране вы купите, к примеру, упаковку Энджерикса, она будет стандартной-не "детской" и не "взрослой". В аннотации всегда подробно расписаны возрастные дозировки. Кроме того, некоторые противогриппозные вакцины выпускают именно в детских дозах.

 

Я сейчас конечно поищу информацию по дозам для аргументации, потому, что я это однозначно гэто де-то читала. Но вот так сразу мне вспоминаете наша беседа на тему прививок с конфушницей Den lille Havfrue***, живущей сейчас в Голландии, ранее в Дании. Она мне рассказывала, что когда привезла из России своего сына раннего подросткого возраста датские врачи были слегка так в шоке именно от доз прививок, которые ребнок получал в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Вакцины производят стандартного объема. Никаких "европейских педиатрических доз" не существует, это вымысел. Независимо от того, где в какой стране вы купите, к примеру, упаковку Энджерикса, она будет стандартной-не "детской" и не "взрослой". В аннотации всегда подробно расписаны возрастные дозировки. Кроме того, некоторые противогриппозные вакцины выпускают именно в детских дозах.

 

Вот то, что в аннотации расписаны возрастные дозировки - это я и имела в виду, когда говорила, что в Европе есть детские дозы. Сейчас смотрела наши прививки БЦЖ (инструкцию по преминению), АКДС - я не нашла информации о возрастных дозировках, т.е. доза одна. Единственное, что обнаружила интересное, оказывается взрослым и детям от 6 лет делается АДС-М, т.е. АДС с меньшей концентрацией, т.к. взрослые, мол, более аллергично реагируют на обычную АДС. Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
про отечественную АКДС я не знаю. Возможно, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja hodila na kursi po vostochnoj medecine pravda 8 let nazad(tak prosto dlja rasshirenija krugozora). tak vot, tam doktor (professora po etomu delu zaschitil) zatragival temu o privivkah. djatjka umnij, rassuditeljnij, ne fanatichnij. tak vot on govoril chto privivki eto v principe ne estestvenno, cto s vakcinoj vvodjitsja v organizm taze boleznj, no oslablennaja antitelami, i narushaetsja estestvennij cikl raboti organizma, organizm kak bi vibivaitsja iz svoego privichnogo ritma, ot sjuda i problemi, kotorie mogut virazatsja po raznomu ranjshe ili pozdnee. NO! vsem svoim detjam i vnukam on privivki delal, t.k. posledstvija i risk samogo zabolevanija namnogo strashnee.
ja svoej dochke privivki delaju (daze dopolnitelno ot pnevmokokov nachala delatj), mne tak spokojnee.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×