Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ладно, я так поняла, что каждая сторона спора непоколебима в своем мнении. :???: Спорить уже считаю бессмысленным. Дай нам всем Бог здоровеньких детишек))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информацию фильтровать тоже надо уметь...
То есть, по-вашему бабушки ничем не болели?
Девочки, вы щас до глупостей дойдете в стремлении к естественности. Или забыли как наши бабушки были зачастую по 3-4 детей, выживших из 10-12 рожденных? Никто не помнит, сколько народу умирало от черной оспы, например. А ведь ее смогли уничтожить только благодаря прививанию. Просто прививки надо правильно делать ребенку, следить за реакциями, давать антигистаминные препараты в неделю прививки. Кто выбирает после года - их дело, я думаю, если бы у меня хоть на одну прививку у малышей хотя бы температура бы поднялась - я бы тоже после года делала, но пока все отлично. А вот рассказывать всякие ужасы про последствия прививок... Сколько историй я читала - везде ребенок был или с аллергией или с простудой или еще с какой болячкой - когда нельзя прививать. Согласна, бывают безответственные врачи, которые не смотрят, что у ребенка температура, на то и нужно собирать информацию, чтобы следить самой.
А что заразиться можно - так ведь болезни, они меняются, приспосабливаются, они же живые. И прививки меняют, опять же приспосабливают.
Интересно, с чего это вы такой вывод сделали?
Если бы антител не было - мы бы все от банального гриппа передохли все. Это я утрирую. Но сказали "А" - говорите "Б" - статистику в студию!

2884305[/snapback]

 


ППКС.
имхо - стремление к естественности это конечно хорошо, но нельзя перегибать палку.
Я считаю, надо просто прививки хорошие делать и с толком. перед каждой прививкой ребенка должен врач посмотреть (и не один) - нас смотрит невропатолог, педиатр и анализы сдаем и только если все ок, то делают прививку. Пока у нас ни на что реакции не было.
и кстати по поводу того что привитые тоже болеют - так надо прививаться не один раз, а систематически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю сразу,что никого ни в чем убеждать не хочу и спорить тоже,перенесли тяжелую реакцию на прививку акдс у первого ребенка,после этого очень серьезно стала к этому относиться
вот кто хочет послушать червонскую http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=61744...8e7577e372d68f8
прочитала много литературы по этому поводу т.к.не на одном форуме кроме как я не делаю потому что не хочу и наоборот, ничего вразумительного народ не советовал считаю ,что нужно самой разобраться т.к вариант не делать ничего мне не подходил,как и тот что будем делать все,есть много литературы где расписаны все вакцины,составы,противопоказания,осложнения
для себя сделала такие выводы:
буду делать прививки только те которые нужны именно моему ребенку,для этого буду делать иммунную карту и прививаться через иммунолога по инд. схеме
по поводу грамотного отказа в поликлинику:выяснив,что врач педиатр не несет никакой ответственности за пост вакц осложнения,да и больница в целом,а прессингом прививок они меня достали,я сначало было сломилась написать отказ,но из вредности меня посетила другая гениальная идея я отказалась подписывать отказ и не отказываюсь делать прививки,но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК БОЛЬНИЦА ИЛИ ВРАЧ НАПИШУТ МНЕ ,ЧТО ДАЮТ ГАРАНТИЮ НА БЕЗВРЕДНОСТЬ ВКАЛЫВАЕМЫХ ВАКЦИН (в чем они меня не перестают убеждать)МОЕМУ РЕБЕНКУ И НЕСУТ ЛИЧНУЮ ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ.
НО НиКТО НЕ ОТВАЖИЛСЯ ДАТЬ ТАКУЮ БУМАГУ!!!!! :D НО ТЕПЕРЬ МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИТ И НЕ УГРОЖАЕТ И ВСЕ ОТВАЛИЛИ :clap:
А по поводу краснухи думаю не стоит ее делать ле до 16,может сам ребенок переболеет,не такая страшная болезнь я болела привитая в детстве,но это не помешало мне переболеть с моим первым ребенком вместе по второму разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне проще 1-2 дня поборотся с побочными эффектами от прививки, чем обрекать собственного ребенка на мучения на всю жизнь.

да,еслиб все побочные заключались в маленькой температурке,а когда твой ребенок задыхается и отключается у тебя на руках через час после прививки,а в поликлинике отказываются помогать,фыркая вызывайте скорую бросают трубки,это я больше не смогу перенести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто читал или будет читать эту ветку. Бытовым путем передается только гепатит А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Это болезнь грязных рук, это вирус передается только бытовым путем, через кровь не передается.

 

Через кровь передается гапетит В!!! Не путайте. И получит его можно точно также как и спид. Тоесть при ошибках медперсонала, через другуюю кровь, во время операций и т.д. Более нигде вы с ним не встретитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи вообще ни за что и никогда ответственности не несут. А я считаю, если ты принимаешь решение, то ты и отвечаешь!
А то когда что-нибудь врачам говоришь умное, они тебе: вы что врааааач!!! Еще с таким ором. А когда заходит речь об ответственности, так отвечает оказывается мама. Тогда если я за все и всегда несу ответственность, то пусть я и буду решать, что мне со своим дитем делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то когда что-нибудь врачам говоришь умное, они тебе: вы что врааааач!!! Еще с таким ором. А когда заходит речь об ответственности, так отвечает оказывается мама. Тогда если я за все и всегда несу ответственность, то пусть я и буду решать, что мне со своим дитем делать

3167405[/snapback]


ППКС))
Сейчас столько инфы в инете можно найти по любому вопросу, что на мой взгяд тупо доверять врачам. Ведь ни один врач также как и мы с вами не знаем вред или пользу несут привики, а выводы можем только делать на основани инфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< зачем заводить заведомо конфликтную тему,не понимаю.

 

каждая мама вправе решать за своего ребенка сама.

 

Я написала отказ от прививок до года
в год начну делать.
с рождения у нас еще медотвод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    А насчет туберкулеза -это обязательно.Болезнь действительно ужасная.

только я вод слышала,что БЦЖ может заразить и даже случай был,когда медикам все же пришлось признать,что они инфицировали таким образом ребенка.Еще не очен-то приятно знать,что в вакцинах присутствуют консерванты-яды.А в манту ядовитый фенол!Я лично сделала вывод такой:нужно делать иммунограмму.Стоит она около 3тыс.руб.Так становится понятно нужны ли иммунитету ребенка стимуляции в виде вакцин.Вообще по поводу иммунограммы интересная информация.Она показывает будущие возможные болезни,которые можно предотвратить.
http://www.liveinternet.ru/community/807104/post37787564/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришла мне следующая статья (я на новости детского мира подписана):

 

http://online.wsj.com/article/SB1000142405...mostpop_emailed

 

Study Tying Vaccine to Autism Retracted

 

The study that first suggested a link between vaccines and autism has been retracted by the British medical journal that published it. The withdrawal supports the scientific evidence that vaccinations don't cause autism.

 


научная работа 1998, в которой доказывалось, что связь между прививками и аутизмом в последствии, теперь опровержена.

 

Научная работа в которой доказывалась такая связь была опровержена Британским медицинским журналом, в котором она изначально печаталась. Опровержение подтверждает, что научных доказательств о том, что прививки могут вызвать аутизм не существует.

 


===
Странно...я даже не знала, что такая работа в 1998 году была...
Вообще я за прививки, но если бы таких статей заранее начиталась, то кто знает...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против прививок, но считаю, что их надо делать с 2-3 лет, когда иммунитет сформировался, и не все подряд, а выборочно.
Я аллергиг и вообще живу почти без прививок (кстати аллергия у меня появилась после прививки), кроме ветрянки ничем не болела, так что вопрос конечно спорный. В состав многих прививок входит белок, который может вызвать аллергические реакции, да и вообще, вот прививка от столбняка, этой болезни в принципе уже не существует, так зачем тогда прививать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "ЗА" прививки! Единственное, что если у ребенка есть противопоказания - т.е. очень плохая реакция на прививки, то я бы делать не стала. А если нет - то мое мнение лучше сделать. Помогают они или нет - я не возьмусь судить. Читала много разных статей, включая например такие как рассказы об открытии прививок и о том какие результаты были когда стали только прививать первых детей (кстати, вынесла, что прививки это хорошо и действительно снижают риск заболеть). но конечно и много современных статей, где говорят, что это плохо, что для ребенка это тяжело и ненужно и что раньше их не делали. (Вот тут опять же скажу - раньше не делали, но и смертность была высока,да и детей рожали не одного - двух, а по 5 - 10, а то и больше, а умереть из них тоже могло очень много. Просто было другое время и на мой взгляд эти ссылки на то, что а вот раньше не делали прививки и ничего - несколько...кхм... выглядят некомпетентно что ли...)
Вот пожалуй я наверное с единственным соглашусь - что может стоит прививки делать детям после года, когда иммунитет будет покрепче, а не новорожденным, которые тольк-только вылезли из животика,а тут им НА! вокруг и так бактерии, а еще и колят чего-то. Хотя с другой стороны я не медик и может правы врачи, что это наоборот им же защита и они эти прививки легче перенуст.

 

В общем - мне кололи в детстве, я сыну делала по схеме, считаю, что лучше делать и единственное - если на прививки плохая реакция, то тогда только не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот прививка от столбняка, этой болезни в принципе уже не существует, так зачем тогда прививать?

 

Откуда такое наивное заблуждение?
Столбнячные бактерии живут и здравствуют, никуда не делись.
И радуйтесь, что вы живете в зоне с умеренным климатом, а не Африке или ЮВА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки. Сегодня по россии24 была передача, говорили про прививки, хотят добавить в календарь 2 новые прививки от гепатита А и ветрянки. Основная причина ввода этих прививок - т.к. заболевания широко распространены ( в России) - это большие финансовые затраты государства на больничные, на лечение амбулаторное и стационарное, и прочие сопутствующие расходы и только в конце говорилось чем опасны данные заболевания. Смысл таков, что эти заболевания более вредны государству в финансовом плане чем человеку своими осложнениями( ветрянка-пневмонией и артритами, гепатитА-необратимым поражением печени). Выводы делает каждый сам :pod-tches: . Я, к примеру, привила ребенка и от того и другого. В детстве болела Гепатитом А (болезнь Боткина)-выворачивало меня недели 2, капельницы, полуголодная диета, обмороки. Своему ребенку не хочу такого :fieee: . Да и в отпусках на нашем море, Турции, Египте тоже не все стерильно. Что касается ветрянки, то у меня остались шрамики, тоже не есть хорошо. Так что это очень индивидуально <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в том году всем в саду прививали геп А и ветрянку, но мы ветрянкой переболели уже.
А еще хотят ввести обязательные против пневмокковой инфекции и вируса паппиломы яеловека ( сейчас их и так делают. но один укол около 8 тыс стоит) , а надо три, не всякий родитель может себе позволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×