Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Инн по мне так ето фигня какае то)
нет щадящих привиок!
есть прививки в которых больше консервантов по сравнению с например с такой же привикой только другой фирмы
но прививок для беременных нет!!!! глупость какае то

 

Лен, ну я об этом и говорила- то есть я иду и мне ставят прививку и не предлагают такую же только с меньшим количеством консервантов, что мне было бы лучше, потому что все равно страховка платит, да даже если бы и нет- свое здоровье дороже. Но у них политика партии молчать об опциях. А она идет и говорит- я кормящая мама, они- ой да, ну тогда мы вам вот эту дадим- более очищенную или без ртути. В след раз пойду туда прививаться и попрошу анотации к обоим прививкам, чтобы сравнить. В инете не нашла информации, видимо, не интересуется никто.

 

ты какие прививки имеешь ввиду российские хуже чем импортные? а то я запуталась)) ты ж в Америке живешь) а греки используют французкие и американские и английские прививки)

 

Я говорила о французских прививках и американских. Американцы мне кажется спокойнее относятся к составу прививок. Да, Лен, все еще в Кали живу.

 

и если б знали для чего нужны етиконсерванты в вакцинах и и что ета за количества в них(прививках) содержащие)))

 

Лен, ну я знаю для чего используют консерванты и ртуть в прививках, но от ртути мне не легче- это одно из самых ядовитых элементов из всей таблицы. Хотя согласна, можно ставить прививки и без нее, только надо уточнять, читать и просить.

 

У меня вот к тебе вопрос- ты ставишь своим прививки от гриппа? Вот в них как раз огромное содержание ртут. Если нет- почему?

 

и есть очищенный туберкулин который сейчас используют европейские страны ,
какой чаще используют в России я незнаю)

 

У нас не делают реакцию манту обычно, если ставили прививку от туберкулеза, потому что результат будет ложноположительный. Что является логичным. Мне надо было сдавать манту для программы- одно требование для всех, тут ни у кого и мыслей нет, что могут ставить БЦЖ рутинно, ну результат был такой, какого и следовало ожидать- благо мой терапевт очень разумная дама, выходец из Польши, она сразу спросила- было ли БЦЖ, еще раз посмотрела- сделали рентген и написали- отрицательно. А некоторые американские врачи столько ужаса разводят, читаю русских жен в Америке, как их травят какими-то сильными таблетками с кучей побочки потому что манту положительная, а отказаться нельзя- надо учиться.
Педиатру сразу сказала- у старшего стоит БЦЖ, так что манту делать не буду. Благо она русская, все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, ну я об этом и говорила- то есть я иду и мне ставят прививку и не предлагают такую же только с меньшим количеством консервантов, что мне было бы лучше, потому что все равно страховка платит, да даже если бы и нет- свое здоровье дороже. Но у них политика партии молчать об опциях. А она идет и говорит- я кормящая мама, они- ой да, ну тогда мы вам вот эту дадим- более очищенную или без ртути. В след раз пойду туда прививаться и попрошу анотации к обоим прививкам, чтобы сравнить. В инете не нашла информации, видимо, не интересуется никто.


вакцин не так много чтоб тебе прям на выбор что то предложили)))

 

Я говорила о французских прививках и американских. Американцы мне кажется спокойнее относятся к составу прививок.

 

все вакцины содержат разные вещества и они ж там незря
и я верю тому что доказано и потверждено ислледованиями
чи то в вакцинах количество етих веществ минимально и что не может навредить здоровью
ни одно вещество нельзя назвать полезным или вредным все зависит от его каличества и от того в каком состоянии оно находится.
ртуть в основном содержится в многодозовых вакцинах она там применяется как антисептик)
по крайне мере наскоько я знаю в европе и наверно и в америке сейчас используются только однодозовые вакцины)

 


У меня вот к тебе вопрос- ты ставишь своим прививки от гриппа? Вот в них как раз огромное содержание ртут. Если нет- почему?

 

каждый год не ставлю) ставила старшей когда она ездилаа на украину( последние раз ето было когда ей было 9 лет ,ездим в осенне-зимнее время поетому прививала от гриппа
каждый год ставить необходимости нет и обьясню почему)
мы живем на маленьком острове поетому тут подхватить грипп в принципе вероятности мало а мелкому тем более он мало с кем общается а когда много кргом болеющих я стараюсь избегать контактов с ними)))
тоесть если я знаю что кто то болеет я спецом не пойду в гости к ребенку или его родителям)
тоесть не ставлю не потому что она плохая а потому что у нас риск гриппа пока что минимален из за местности)))

У нас не делают реакцию манту обычно, если ставили прививку от туберкулеза, потому что результат будет ложноположительный. Что является логичным

да??? у меня никогда небыло положительного манту
у дочери тоже кстати) хотя БЦЖ делали)
мелкому БЦЖ не делали потому что тут ее делают только в 6 лет) а до 6 лет 2 раза манту ,первое в полтора года ,второе перед самой БЦЖ
но тут наверно позволяет ето эпидимическая обстановка по тубику,ну я так дума.
манту делают тут еще в непланово когда есть подозрения на тубик ( моей старшей делали когда лимфоузел на шее сильно увеличился
а я вот ездила на украину с мелким переживала за то что у него нет БЦЖ))) потому как там с тубиком просто кошмар обстановка((( поетому манту спецом отложила и делала уже после поездки) ну подумал если что она покажет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А некоторые американские врачи столько ужаса разводят, читаю русских жен в Америке, как их травят какими-то сильными таблетками с кучей побочки потому что манту положительная

 

ну по етому поводу скажу что если у ребенка оказывается положительное манту ( а до етого было отрицательное) все таки надо обследование провести а не как многие "да пошли все на фиг ничего делать не буду" если все ок тогда можно слать нафиг всех))))) когда и ренген сделан и проведены анализы соответствующие( а то многие и манту не буду и реннген не буду, а тубик все таки серьезное заболевание(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то многие и манту не буду и реннген не буду, а тубик все таки серьезное заболевание(((

 

Мне кажется, что тут речь о том, что при БЦЖ любая манту бессмысленна, так как она на 50% может быть ложноположительной, равно как и ложноотрицательной.

 

Лучше тогда регулярно проводить другие анализы, вроде того же ИФА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла-рентген чистый, они говорят значит не активная форма а носительство и дают лекарства. Найду тему как-нибудь, кину ссылку в журнал. При этом понимают, что анализ ложноположительный, но протокол есть протокол, сажают печень пациентам ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше тогда регулярно проводить другие анализы, вроде того же ИФА.

 

:D ну я не против))))
можно и каждый год ренген делать) только не будет манту будут возмущатся по поводу ренгена) а то тож выступают)) аа !облучение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не будет манту будут возмущатся по поводу ренгена) а то тож выступают)) аа !облучение!!!

 

Ну тут хотя бы более чёткая картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok**, насколькоя знаю одно лишь положительное манту без других анализов не повод пичкать лекарствами
ну ето уже от врача наверно зависит фиг его знает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, повод пичкать медиков и учителей. А рентнег кстати 3 или 5 лет действителен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сейчас домой приеду и кину ссылку на стать с заседания центра по контолю Заболеваний-пишут что бцж спровоцировала формы антибиотико резистентных видов туберкулеза и доказала свою неэффективность. Сайт не филькина грамота а с расширением гов-правительственный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка

 

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00041047.htm

 

с объяснениями БЦЖ

 

The use of BCG vaccine has been limited because a) its effectiveness in preventing infectious forms of TB has been uncertain and B) the reactivity to tuberculin that occurs after vaccination interferes with the management of persons who are possibly infected with M. tuberculosis. The use of BCG vaccination as a TB prevention strategy is reserved for selected persons who meet specific criteria.

 

в конце статьи пишут- использование БЦЖ ограничено так как эффективность ее в предотвращении инфекционных форм ТБ не была установлена и 2) Реактивность туберкулина после прививки препятствует лечению людей уже возможно зараженных туберкулезом. Использование БЦЖ вакцины ограничено только для опеределенного круга лиц, которые подходят под спец условия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конце статьи пишут- использование БЦЖ ограничено так как эффективность ее в предотвращении инфекционных форм ТБ не была установлена и 2) Реактивность туберкулина после прививки препятствует лечению людей уже возможно зараженных туберкулезом. Использование БЦЖ вакцины ограничено только для опеределенного круга лиц, которые подходят под спец условия

 

ну так БЦЖ и не предотвращает заболевание туберкулезом) и об етом пишут и ничего не скрывают
оно предотвращает самые опастные тяжелые формы туберкулеза не поддающиеся лечению((
тем более у маленьких детей
а касательна тубика в целом эфективность невелика к сожалению( и все об етом знают

 

вот из етой статьи

 

Например, два мета-анализ опубликованных результатов вакцины БЦЖ клинических испытаний и исследований случай-контроль подтвердил, что защитная эффективность вакцины БЦЖ для профилактики тяжелых форм туберкулеза у детей является высоким (например,> 80%). Эти исследования, однако, не уточнил, защитная эффективность вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза легких у подростков и взрослых, это защитная эффективность является переменной и неоднозначно

 

В Соединенных Штатах, распространенность микобактерий туберкулеза инфекцией и активной формой туберкулеза варьирует для разных слоев населения, однако, риск инфицирования микобактерий туберкулеза в общей численности населения является низким.

 

а когда туберкулез является прям бедствием в старне на украине там эпидемия и уже давно( так все стредства хороши при том что лучше пока чем БЦЖ И КАК ДИАГНОСТИКА МАНТУ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ К СОЖАЛЕНИЮ( ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ(((

 

Вакцинация БЦЖ в РЗ должны рассматриваться на индивидуальной основе в условиях, в которых а) высокий процент больных туберкулезом, инфицированных штаммами M. туберкулеза, устойчивые к изониазиду и рифампицину, б) передача таких лекарственно-устойчивые микобактерии туберкулеза штаммов РЗ и последующей инфекции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рентнег кстати 3 или 5 лет действителен

Действителен 2 года, у нас во всяком случае так, я сыну вместо Манту рентген делала и фтизиатр в справке указывала,что на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действителен 2 года, у нас во всяком случае так, я сыну вместо Манту рентген делала и фтизиатр в справке указывала,что на 2 года.

А почему не кровь сдавали? мы вместо манту и ренгена сдали кровь на тубик ( в ответе написано проба отрицательно, и фтизиатр сказала, что он определяет точно, но надо раз в год делать. Или ренген лучше определяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok**, кстати существует различия по размерам рубца и размерам манту
кто о том что ты говорила что после БЦЖ манту положительное и зачем его тогда вообще делать
да бывает положительное но есть отличия от поствакцинального иммунитета из за которого положительное манту и есть различия которые свидетельствуют уже об инфицирование
и ето должны знать врачи!!!
есть даже Таблица дифференциальной диагностики поствакцинального иммунитета и инфицирования))
так что все можно обосновать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×