Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Риш так ты доучилась в меде то или нет? Я не помню.

Света, это провокационный вопрос :smi1:

 

Нет, не доучилась :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т около 38, ломота в теле, сонливость или наоборот гипер-возбудиомсть в первые три дня после привики - это все ТЬФУ по сравнению с коклюшным кашлем или осложнением после него и других заболеваний, против которых мы прививаемсяi]


давайте тогда, для достоверности, перечислим все пво, которые указывают даже сами производители. да тяжелые реакции бывают редко, но они тоже есть и о возможности их развития тоже надо знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно :) это не в обиду.
Просто знания то у тебя всеже есть я вот завидую что ты знаешь и можешь разобраться где идет реклама, запудривание мозгов и т.д. Я конечно тож пытаюсь разбираться, что нужно ребенку: лекарства, врачи и т. д., но елки пока дойдет.... :(. С ребенком все же легче если есть мед образование. Я вообще не знала кто такой неонатолог даже не слышала такого :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вот я со своим резковыраженным отрицательным отношениям к привикам влезу в эту дискуссию. Сама все собиралась такую тему открыть, да вот опередили меня)))
Я категорически против прививок, потому как ничего хорошо в привиках новорожденному малышу, малышу до года нет.
Я своему сыну не делала ни одной прививки,хотя и в общественном транспорте с ним езжу, и ничего, слава богу.
Считаю, чо нужно дать развиться собственному иммунитету, а потом уже консультироваться у иммунолога, делать скрининги иммунитета ребенка и смотреть как он сможет ли вообще воспринять живые вакцины, такие как ОПВ и БЦЖ, а то может они ему как мертвому припарки, а такие детки есть, или наоборот он очень чувтсвителен в какой либо болезни и может из-за привики получить что лиюбо страшное((( у моей подруги в 15 лет началась жутчайшая астма, а потом оказалось(она делала какие-то анализы, точно не скажу), что это ПВО на БЦЖ, сделанную в роддоме!!!, спустя 15 лет, как вам???
По поводу акдс вообще скажу - колоть собтсвенному ребенку соли ртути как-то не очень хочется...а всяким краснухами и пр дети в 50% случаев всте-таки болебют и с привикой, да в более легкой форме. согласна, но тем не менее...И туберкулез и с прививкой заразен, так стоит ли подрывать прививкой и так еще не развитиый иммунитет ребенка, новорожденного ребенка, а у нас БЦЖ делают на 3-5 сутки после рождения???? Бред, по-моему полный, нигде в мире такого нет. Да, я начиталась Червонской, и теперь полностью ее поддерживаю, и других противников прививок, правда все-таки думаю, что выборочно что-то буду делать своему ребенку, но после года или трех и только после консультации иммунолога и сделанных скринингов иммунитета малыша))) а червонскую и подобный материал можно почитать вот ТУТОЧКИ
Так, что удачи Вам, какой бы выбор Вы не сделали, он будет правильным лишь для Вашего малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РЕАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ И ВО ВРЕМЯ ЕЕ НЕ ИДУТ НИ В КАКИЕ СРАВНЕНИЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ И РЕАКЦИЙ НА ПРИВИВКУ

 



Это очень спорный вопрос.

 

ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:

 

(утвержден Постановлением Правительства РФ от 02 августа 1999 г. N 885)

 

Анафилактический шок
Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.)
Энцефалит
Вакцино-ассоциированный полиомиелит
Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома
Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ привет! Мне кажется тут мы уже все знаем твое отношение и медицине и к врачам.:)). Я тож удивилась что тему не ты открыла :)). Я почемуто не сомневалась что привиики ты делать не будешь. А в принципе так ведь и должно быть у каждогосвой выбор.
Я была напугана когда в семье наших друзей девченка заболела туберкулезом! вроде социаль. статус у них вполне нормальный и на общ. транспорте она не ездит водит машину сама, работает тож в оч приличном месте представительство крупной западной компании ну и т.д. Она лежела в больнице ровно год!!! А сколько денег у них ушло на лечение это просто !!!! Вот с чего такое бывает? Причем у нее родители врачи, естественно когда какое то недомагание она сначала к ним с вопросами и вот здесь они как то прозевали начало болезни ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была напугана когда в семье наших друзей девченка заболела туберкулезом! вроде социаль. статус у них вполне нормальный и на общ. транспорте она не ездит водит машину сама, работает тож в оч приличном месте представительство крупной западной компании ну и т.д. Она лежела в больнице ровно год!!! А сколько денег у них ушло на лечение это просто !!!! Вот с чего такое бывает? Причем у нее родители врачи, естественно когда какое то недомагание она сначала к ним с вопросами и вот здесь они как то прозевали начало болезни ...

у того ребенка не было бцж?
ей никогда не делали манту, призванную (якобы)выявлять наличие/отсутствие иммунитета к туберкулезу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она уже не ребенок:))) наш ровесница у ссамой дочка:)) Т.е. все ей делали все ети штуки как впрочем и всем обычным советским детям. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну она уже не ребенок:))) наш ровесница у ссамой дочка:)) Т.е. все ей делали все ети штуки как впрочем и всем обычным советским детям. ???

т.е. вакцинация не помогла, оказалась бесполезной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит так!!!

это к вопросу об аргументах " я прививаю своего ребенка, чтобы он никогда не болел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, при некоторой настырности и доступу к информации и минимальной способности мыслить - можно любой факт склонить, так в пользу одной, так и в пользу другой стороны.

 

Так что спорить здесь бесполезно. С учетом того, что сейчас есть выбор. Делать прививки или нет. Просто одни мамы считают, что в их жизни нет места подвигу и делают прививки, по этому же соображению, другие мамы их не делают :???: Я делаю реьенку прививки еще и потому, чтобы она не была изгоем.

 

Чего спорить то, прививки же делать никто не заставляет?
А страшилки из серии "у моей дальней родственницы, тааакой ужас случился!" можно и для прививок и против них придумать. Только, девушки, это же как-то несолидно :)

 

Кстати, насчет солей ртути. Живя в москве мы ими дышим. Так что, Наташа, твой сынулька все возможные соли свинца и ртути уже получил с твоим молоком и через плаценту ;) Так что поздняк метатся то :smi1:

 

Кстати, во всем мире, условия вакцинации гораздо более строгие, чем у нас. Там в детский сад 100% не возьмут без прививок. Так что там их даже делают раньше, чем в России, т. к. многие мамы работают, и им надо пораньше ребенка устроить в ясли.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что спорить здесь бесполезно. С учетом того, что сейчас есть выбор. Делать прививки или нет.
- спорить действительно бесполезно. Мне кажется, что речь идет немного о другом, а именно о том, что перед тем, как делать прививки надо собрать максимум информаци и о самой вакцине, и возможных осложнениях, учесть состояние здоровья ребенка, сделать необходимые анализы ПЕРЕД прививкой, а не идти наобум...

 

Я делаю реьенку прививки еще и потому, чтобы она не была изгоем
- не поняла, почему ваш ребенок станет изгоем, если у него, к примеру, не будет прививки от гепатита Б.. ну или любой другой?

 

Кстати, во всем мире, условия вакцинации гораздо более строгие, чем у нас. Там в детский сад 100% не возьмут без прививок. Так что там их даже делают раньше, чем в России, т. к. многие мамы работают, и им надо пораньше ребенка устроить в ясли.
- не буду говорить за весь мир. к примеру у нас в Латвии - 100% возьмут. ОБЯЗАНЫ взять, если у вас правильно оформлен отказ от прививок. Насколько я знаю в США то же берут... может есть страны, где с этим очень строго, но никак не во всем мире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о детском садике - нам обещали, что нас возьмут, даже если к трем годам у нас не будет ни одной прививки, просто нужно нормально отказ написать и все...мы уже записаны в садик рядом с домом и там не были удивлены тому, что мы не делаем прививки. вот.Но, Риша, ты действительно права, у каждого свой выбор, а вот изгоем ребенок не будет, и еще надо посмотреть кто будет чаще болеть - ребенок с прививками, если некоторые ему были не в кассу, т.е. только ослабляли его иммунитет, вместо того, чтоб закалять, и малыш, у которого свой иммунитет развился достаточно сильно.

Кстати, насчет солей ртути. Живя в москве мы ими дышим. Так что, Наташа, твой сынулька все возможные соли свинца и ртути уже получил с твоим молоком и через плаценту  Так что поздняк метатся то 

И что теперь давай еще ему их добавим с АКДС побольше, а то ему и так мало из-за экологии.... так что метатся то не поздняк, не уезжать же в горы насовсем. не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Оленушка, вы тока НЕ обижайтесь........
но как меня уже задрали все эти страшилки про привики........
Кто Это придумал, на кой фиг - вот этого мне не понять -
все эти"еле откочали, прививки губят иммунитет ребенка".
И особо нервные мамочки идут наповоду этих людей.

 

РЕАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ И ВО ВРЕМЯ ЕЕ НЕ ИДУТ НИ В КАКИЕ СРАВНЕНИЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ И РЕАКЦИЙ НА ПРИВИВКУ

 

Т около 38, ломота в теле, сонливость или наоборот гипер-возбудиомсть в первые три дня после привики - это все ТЬФУ по сравнению с коклюшным кашлем или осложнением после него и других заболеваний, против которых мы прививаемся
Прививайтесь просто с умом - в ЖАРУ делать низя, в смысле в пик летнего тепла, нельзя за 2 недели и 2 недели после давать новый прикорм, низя делать, если ребенок болел менее чем за 1 м-ц перед прививкой, низя когда зубы режуЦа..........


И не думаю даже :D .Мне интерестно мнение всех кто выскажится по данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×