Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прочитав данную дискуссию, хотелось бы кое-что добавить и спросить.
Я своему ребенку пока все положенные прививки делала, кроме гепатита, который мы (по уже обсуждаемым вами причинам) отложили на попозже. Но мы делаем прививки только хорошими импортными вакцинами (типа тетракок). Так вот хотелось бы спросить сведующих в медицине, есть ли разница между вакцинами разных фирм (наших отечественных и импортных). так ли это принципиально? Я знаю только про убитый полиомиелит, который входит в тетракок, а наши вакцина по-моему живая.
И второй вопрос про прививку от краснухи для девочек. Я правда не понимаю зачем ее делают??? Я сама болела краснухой в 6 лет. Перенесла легче рядового ОРЗ. Зато во взрослом возрасте не парилась перед беременностью. Мне друг-медик рассказывал, что их на лекции старый профессор спрашивал, что надо делать, когда ваш сосед заболел краснухой? И правильным ответом был: срочно идти к нему пить чай с плюшкам! Конечно, если девочка, приближаясь к детородному возрасту, так и не переболела, то может быть и имеет смысл ее сделать, чтобы не столкнуться с проблемами при незапланированной беременности. Но в 1 год-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краснуху. Мне врач детский посоветовал ее пока не делать. А вот если лет до 16 дочка не переболеет, тогда сдать анализ на определение антитет ( иногда краснуха вообще безсимптомно может протекать) и при необходимости уже сделать прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прививки должны делать до года? У нас только БЦЖ пока, два месяца после нее еще не прошло, пройдет в августе. Педиатр говорит приходить день в день после 2х месяцев. Может все же полмесяца еще запас сделать? А то 10го сделали, 10го приходите....
Если я захочу сделать платную прививку Тетракок, как оформить, чтобы не приставали в поликлинике?
какая после БЦЖ будет следующая предложена прививка?
Правильно ли я понимаю, что если делать Тетракок, то это замена АКДС и живой полио? и можно сказать в поликлинике, что нам мол это не нужно
Тетракок также 3 раза делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику до года, помимо БЦЖ, нужно сделать три АКДС и полио (или соответственно 3 тетракок) и три гепатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, делаете в платной поликлинике любые прививки, а документ об этой прививке несете в свою поликлинику. Там его вклеивают в карту :)

 

Насчет перерыва в 2 месяца - он должен быть не меньше, но может быть и чуть больше. Но вообще с прививками, которые нужно делать неоднократно (тот же Тетракок) лучше составить расписание, чтобы не забыть. Тем более, если будете делать отдельно АКДС, отдельно полио, еще и гепатит - легко запутаться, даже обладая феноменальной памятью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки. сама мучаюсь вопросом о прививках. Но пока решила не делать. Что касается краснухи, то она нужна, т.к. в последствии может сказаться на беременности и будущем ребенке: если беременная заболевает краснухой - вероятность родить здорового малыша очень низка, практически ничтожна. Нужно ли делать в год? - не знаю.... Я думаю, главное, надо проверить наличие антител (это касается любой прививки) Если есть иммунитет к болезни, то прививку делать не надо, иначе эффект будет прямо противоположный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! что это за наличие антител? как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой! что это за наличие антител? как его проверить?

Нужно сдать кровь на анализ на присутствие антител. Если антитела присутствуют, то имунитет против данного заболевания есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему однозначно прививки нужны. Лучше уж перенести болезнь в легкой форме или вообще избежать. Еще не известно как будет проходить заболевание без вакцинации. Так хоть организм будет уже готов к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, хотела спросить, а как вы относитесь к тем прививкам, которые делают еще в роддоме, нужны они или нет??? И как от них отказаться???
Моему первому ребенку сделали прививку в роддоме, когда я ушла на обед (мы вместе лежали в палате), даже не спросили и не сказали ничего, я об этом узнала уже при выписке!!! Хотя, слава Богу, все обошлось, прививала ее дальше как и было положено в то время. Сейчас вот думаю как будут делать прививки этому ребенку?? Насмотрелась тут передач по телику, о побочных эффектах от прививок, которые делают в роддоме и не знаю что делать???
:hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос про прививку от краснухи для девочек. Я правда не понимаю зачем ее делают??? Я сама болела краснухой в 6 лет. Перенесла легче рядового ОРЗ. Зато во взрослом возрасте не парилась перед беременностью. Мне друг-медик рассказывал, что их на лекции старый профессор спрашивал, что надо делать, когда ваш сосед заболел краснухой? И правильным ответом был: срочно идти к нему пить чай с плюшкам! Конечно, если девочка, приближаясь к детородному возрасту, так и не переболела, то может быть и имеет смысл ее сделать, чтобы не столкнуться с проблемами при незапланированной беременности. Но в 1 год-то зачем?

прививку от краснухи делают не в целях обезопасить ребенка от этого заболевания, а исключительно в интересах окружающих его беременных, чтобы они не дай Бог не заразились от вашего ребенка, так что ее вполне можно и не делать тем более девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насмотрелась тут передач по телику, о побочных эффектах от прививок, которые делают в роддоме и не знаю что делать???

поменьше смотреть телевизор с эпатажными программами, расчитанными на сенсацию, и делать все как и первому ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.

 

Заявление на отказ от прививок (образец из "Беспощадной иммунизации" А.Котока)

 

Зав. поликлиникой/Директору школы/Зав. детского сада
№__________
район, город__________
от ____________________

 

Заявление

 

На основании дейсвующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 57 - ФЗ, статья 5) Я,______________, отказываюсь от всех профилактических прививок / прививок против следующих заболеваний ___________ для моего(ей) сына/дочери ______________ (ФИО ребенка), обслуживаемому(ой) в поликлинике №/обучающегося (ейся) в школе №/посещяющего (ую) детский сад №__.

 

Дата,
Подпись

 

Заявление об отказе от пробы Манту и письмо фтизиатру/педиатру о требовании Манту в связи с оформлением медицинской карты
Спасибо А. Ястребову.

 

Зав. детсадом № ___________
г. _________________________
от ________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 


Я, _________________________________________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ____________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.

 

Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

 

ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

 

(дата)
(подпись)

 

"Уважаемый фтизиатр /педиатр
Мне стало известно Ваше требование о постановке моей дочери/моему сыну ------------- пробы Манту как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада. Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

 

ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.

 

Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями.

 

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий, а также опубликовано в Интернете. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

 

С уважением, -----------------------

 

Заявление об отказе от прививок и биопроб для поликлиники и заявление от отказе от прививок, биопроб и диагностических процедур для детского сада (некая компиляция ранее написанных заявлений)
Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.
Заявление.

 


Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

 

Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.

 

Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:

 

ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все... права... без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья... ребенка");
ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");
ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");
ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);
ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");
ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);
гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).
С уважением, (ФИО)

 

(дата)
(подпись)

 

Для детсада и отказа от Манту:

 

ОТКАЗ

 

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

 

Основания:

 

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

 

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

 

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

 

С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)

 


Заявление об отказе от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит В)

 

Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 


Я, (ФИО полностью)_________________________, заявляю об отказе от профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

 

Основания:

 

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

 

Дата, подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*,

К вопросу о детском садике - нам обещали, что нас возьмут, даже если к трем годам у нас не будет ни одной прививки, просто нужно нормально отказ написать и все...

Что значит правильно отказ написать, научите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали прививки. БЦЖ и гепатит в роддоме, как у нас положено, в России, кажется, гепатит делают в месяц. Потом в месяц гепатит. А потом я просекла, что с малышом не все в порядке (часто срыгивал и плакал) и помчала к неврологу, тем более, что осмотр невролога у нас предполагался в месяц по рекоммендации из р/д, а не в три, как обычно. В общем, после обследования нам дали медотвод, первую АКДС + ОВП сделали в шесть мес, тогда же последнюю гепатит.

 

И понеслось. Аллергия, сыпало на все, включая грудное молоко. Прикармливаться стали в 11, 5 месяцев - до этого пришлось тока маму кушать (маме от этого не в кайф, как вы понимаете). Слава Богу, аллергия была не очень, бывает хуже, к году прошло, тогда мы сделали последнюю АКДС + ОВП, потом КПК.

 

Мой вывод из собственного опыта :maill: : прививки делать после года (!). До года писать отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×