Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТаХа**

Посоветуйте Врача! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

В теме вся суть. Моя подруга через месяц рожает двойню (мальчик и девочка). Рожать хочет сама (второй ребенок на попке сидит). Посоветуйте хорошего врача. В одном известном центре не хотят ее брать - не выгодно, т.к. контракт стоит что на 1 что на 2 одинаково, а рожать двоих говорят намного сложнее, чем одного.
И еще - какое ваше мнение, правильно она решила рожать сама при том, что второй на попке, возвраст ее старше 35 и это первая долгожданная Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ответ тишина :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, таких рассуждений - здесь много.

 

ИМХО - я бы здоровьем детей (тем более их 2 и патологии при родах двоен очень часты) не рискнула бы. Из-за своего честолюбия.

 

Ей-то как советуют? В этом хорошем центре, что врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**, да, я читала рассуждения.
Я бы на ее месте делала кесарево (у меня у самой было плановое кесарево изза тазового предлежания, которое, кстати, не является абсолютным показанием к кесареву). Но она не я. У меня и подход был другой совсем. Она как-то совсем спокойно ко всему относится и, мне кажется, даже не догадывается от возможных проблемах. Да и к тому же она сама из двойни. Мама то их с сестрой сама родила. Но тогда кесарево практически не делали, она об этом не думает.
В-общем, сложно. Я сама лично не хочу ее склонять к кесареву. Хотелось услышать мнения мам двойняшек по данному конкретному случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаХа*, у меня один как раз попой лежал и не перевернулся, при том он был мальчик (врачи утверждали, что мальчики хуже переносят проблемные роды и у них потом больше последствий), поэтому у меня было плановое кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно так советовать, у меня были вторые роды, тазовое предлежание первого плода, возраст меньше , а тем более Ваша подруга еще и первородящая, ИМХО кесарево. Можно было бы пустить в роды, если бы она наблюдалась недель так с 20 у конкретного ХОРОШЕГО ЗНАЮЩЕГО врача, а так... Глупо рисковать здоровьем детей и своим тоже. Могу посоветовать роддом при 29 больнице, у меня был врач Рябцев Константин, отчества не помню :aiaiai: . В роддоме есть дет. реанимация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в ЦПСиР.

 

Есть ведь род.дома, специализирующиеся на многоплодии - см. табличку.
Боюсь, что собрать отзывы людей, довольных естественными родами двойни не очень просто, так как ситуация нечастая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - какое ваше мнение, правильно она решила рожать сама при том, что второй на попке, возвраст ее старше 35 и это первая долгожданная Б.

Я вот смотрю, народ вообще о последствиях не думает. Вот недавно сама описывала историю в журнале со своей подругой. Тоже возраст, только чуть младше 33 года, 13 лет бесплодия, ЭКО, и надумала рожать дома!!! Рожала двое суток, потом успели в роддом и прокесарили. Ребенок в порядке, слава Богу!
ИМХО, надо все же взвешивать плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
ппкс.

 


Кстати, думаю, что контракт с ней не хотят заключать не потому, что роды двойней вести тяжелее, а денег столько же и посему "не выгодно".
Просто скорее всего есть показания для КС, а она настаивает на естественном родоразрешении, что, на мой взгляд (уж простите!), бред полнейший!

 

А у нее срок уже 34-36?
Всем бы мамашкам двоен до такого доходить (уж извините за оффтоп)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме вся суть. Моя подруга через месяц рожает двойню (мальчик и девочка). Рожать хочет сама (второй ребенок на попке сидит). Посоветуйте хорошего врача. В одном известном центре не хотят ее брать - не выгодно, т.к. контракт стоит что на 1 что на 2 одинаково, а рожать двоих говорят намного сложнее, чем одного. И еще - какое ваше мнение, правильно она решила рожать сама при том, что второй на попке, возвраст ее старше 35 и это первая долгожданная Б.

 

Я отвечу, может, немного резко. Так что сорри если что.
Итак, риск факторы:
1. Ребёнок на попке и перевернётся ли, большой вопрос.
2. Даме за 35.
3. Беременность первая, и, учитывая возраст, вторая может и не произойти, или произойти после некоторых стараний, после которых наступившая беременность будет с дополнительными факторыми, учитывая продвинутый возраст.

 

И она хочет рисковать??? Ради чего? Ради ощущения того, что родила сама? А когда у ребёнка травмы будут, какие у неё будут ощущения на всю оставшуюся жизнь? Что ребёнка инвалидом сделала? Ведь не простит себе.

 

Ни один нормальный врач, учитывая риск привёдённый выше, не будет её "рожать" естественно. Во всяком случае у нас. О каком приличном медицинском центре вы говорите, если там всё упирается в контракт и деньги?

 

Мой совет вам: подруге надо делать кесарево. Потенциальных осложнений будет меньше.

 

У меня у самой Кесарево было и ничего, меньше от этого я себя мамой не чувствую.

 

А дурость людская поистину безгранична. Еще раз сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дурость людская поистину безгранична.

2644203[/snapback]


:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дурость людская поистину безгранична. Еще раз сорри.

 


я бы еще добавила - какое-то повальное зомбирование "естественными родами во что бы то ни стало!!!!!!" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое ваше мнение, правильно она решила рожать сама при том, что второй на попке, возвраст ее старше 35 и это первая долгожданная Б.

НЕ ПРАВИЛЬНО!
У меня монохориальная, моносоматическая двойня, КС.
Советовалась со многими.
Совет был-однозначно КС, ещё если одного плода тазовое предлежание.
А рожать сама я очень хотела, но рисковать детьми не стала.
Желаю ЗДОРОВЬЯ Вашей подруги и её деткам. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь в ЦПСиР.
вот туда она и ходила.
В-общем, она все взвесила и сделает так, как советует врач. А врач пока ничего не советует и взял таймаут.
Хотя думаю, что будет КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В германии 95 % двоен кесарЯт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×