Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Арина это производное от Ирины

Так и есть. Крестят как Ирина.
У сына на занятиях( в разных группах) встречала несколько Арин.Мне кажется, что это имя входит в моду.

Мы пошли в сад и нам повезло в группе не одной Арины. А на площадке всегда встретимся с какой нибудь ещё Ариной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что еще крестят как Ариадна
но чаще как Ирина, конечно :)
Арина - это народная форма имени Ирина, ну как Анастасия и Настасья, например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя довольно популярное но все же не идет в сравнение с Настями-Дашами :) И, ИМХО, оооочень красивое :)
По характеру - про больших не могу сказать, а вот маленькие Аришки очень шустренькие девочки и общительные (в парке где гуляю знаю двух). А вообще Арина не должна быть бесхарактерной, наоборот - огонь-леди, такое сочетание звуков в имени :)

У нас Арина, да еше и Артуровна!!! Все в точности как Вы написали. Оцень общительна, Характер огого!!!, любыми путями будет добиваться своей цели, очень хитрая, не любит сюсюканья.
Я когда называла, думала будет эксклюзив, а их оазалось по пять штук в каждой песочнице.
Вот еще из разговоров мам Арин, могу сделать вывод, что многие плохо спят по ночам, (наша ооочень плохо спит), но может это просто овпадение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже растет Арина, при этом меня зовут Ирина - вот путаница для остальных :)
Батюшка когда крестил называл Арина ( он еще удивлялся что мы выбрали такое старинное русское имя), а потом стал искать в святцах. не нашел и написал как Ариадна.
Подтверждаю многих мам - Аришка шилопопая, упрямая и все хочет делать САМА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе аж 3 Арины ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года 2 назад это имя было мне известно только как имя няни Пушкина... а в последнее время, похоже, оно очень популярно... 3 знакомые мамы назвали дочек Аринами, в опроснике имен Журнала 9 месяцев оно, к моему удивлению, каждый месяц с составе 10 популярнейших имен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Арина, правда я не думала, что оно популярное)). Очень уж Аришка имя нравилось. А вот у нас Арина - довольно редкое имя..провинция видимо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас прям напасть какая-то - в Таганском парке ж 3 Аришки одновременнно гуляют :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Аришка-мартышка, 3 г.
Под всеми характеристиками подписываюсь- моторчик еще тот.
Именем безумно довольна.
Зовем Аринушка, Аришок-малышок.
Крестили Ариадной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже Аринки,очень шустрая девчонка!!!!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь почти под каждым словом! Уж точно, очень шустра! И уж точно настоит на своём, и попробуй не дай, то чего ей непременно сейчас надо! :D Я думала, это потому, что она у меня баран (в смысле Овен), ан нет! Но вообще - то, девочка добрая, сообразительная, общительная. И уж точно, имя встечается намного реже, чем всякие Полины, Алины и прочее (ничего не имею против этих имён). А крестят тем именем, которое вы сами выберете в Святцах. Мы крещены в Ирину. Так что смело называйте Аринами, скучно уж точно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Ариша, но полное имя Ариадна. Как думаете, по характеру будет похожа на Арин, если уменьшительное имя тоже Ариша? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня зовут Алина
дочь назвали Ариной, мучались 3 недели между Ариной и Елизаветой. Основное требование к имени было - сильная энергетика, с буквы А (начало всех начал - лидерские качества)
сейчас ей 10мес
очень упорная, характер виден был месяца с 3го, очень требовательная, всего добивается, при этом очень нежная, ласковая

 

из минусов (спрашивала еще у одной мамы уже взрослой Арины) - плохо засыпает очень подолгу (просто мучение!!!!!) первые несколько месяце вообще не спали днем, а вечером только часам к 2м угоманивались

 

из ласкательных - Арешек, Аришка-малышка, Аишка, Арьям (это когда набедокурит), Арюшечка
стараемся не звать мышка - как корабль назовешь так и поплывет:) вдруг серенькой вырастет:))) хотя с таким именем, я уверена, вырастет сильная личность

 

имя при крестинах - Елизавета - на 41й день пришлось, к счастью, очень хотелось дать подпитку этим именем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже долго не могли придумать имя для девочки, и вдруг меня ночью осенило - А давай Арина??? муж - ооо точно)
правда у нас старшая дочка - Вероника - живчик и шилопоп еще тот, думаю если вторая будет такая же, то как я с ними)))) хотя с другой стороны, если ребенок сам по себе живчик, а его назвали как-нить мягко - то натуру же этим приглушишь, но не изменишь, правда?:) поэтому мы тож к Аринкам хотим, а там посмотрим, если родится девочка - то может к Аринкам в армию примкнем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сейчас достаточно распространенное имя. Знаю нескольких детишек Арин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×