Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irka

Как приготовить щи из щавеля?

Рекомендуемые сообщения

А я в щи еще немножко капустки добавляю, мне так вкуснее кажется :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar,
А нам с мужем наоборот с капусткой не нра... :aiaiai: Мы любим просто щавель...(в деревне летом , когда яеще была совсем маленькая , моя бабушка добавляла в такие щи немного крапивы, кстати было оооооооооооочень вкусно) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,

Мы любим просто щавель...(в деревне летом , когда яеще была совсем маленькая , моя бабушка добавляла в такие щи немного крапивы, кстати было оооооооооооочень вкусно) 

ППКС :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю бульон, говяжий(Кидаю цедую, чищеную луковицу, как бульен готов вынимаю и выкидываю) мясо режу по желанию! Сварился, кладу картофель до готовности, щавель режу закидываю. 5 минут готово! подыю с варными яйцами нарезаные кубиками и с соком лимона! Добавляю майонез!
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варю бульон, говяжий(Кидаю цедую, чищеную луковицу, как бульен готов вынимаю и выкидываю) мясо режу по желанию! Сварился, кладу картофель до готовности, щавель режу закидываю. 5 минут готово! подыю с варными яйцами нарезаные кубиками и с соком лимона! Добавляю майонез!
Приятного аппетита!

3232935[/snapback]


Я делаю точно также, только на бульоне из постной свинины (щавель всё равно жирность убирает). И едим со сметаной.
:)

 

Отличное блюдо!
Я окрошку не люблю, поэтому летом щавелевые щи - это моё самое обожаемое блюдо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на обед сварила щи из щавеля ,предварительно заглянув в эту темку,т.к.на работе щавелем сотрудница угостила.Никогда не думала ,что эта так вкусно и главное полезно.спасибо за рецептики.мясо когда сварилось очень хорошо разделала его на волокна получилась как тушенка и назад в суп его ,яицко влила и чеснок добавила,очень вкусненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варю бульон, говяжий(Кидаю цедую, чищеную луковицу, как бульен готов вынимаю и выкидываю) мясо режу по желанию! Сварился, кладу картофель до готовности, щавель режу закидываю. 5 минут готово! подыю с варными яйцами нарезаные кубиками и с соком лимона! Добавляю майонез!
Приятного аппетита!

Я делаю так же. Только еще пережарку добавляю лук+ морковка, иногда еще перетертый помидор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на выходных угостили дачным вариантом - полный восторг.
-банка тушонки,не жирной
-картошка
-морковка
-лук
-щавель
потом добавляется вареное яйцо и сметана
НЯМ-НЯМ-НЯМ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю бульончик мясной и отливаю стакан в отдельную кастрюльку.Потом туду морковку соломкой,картошечку кубиками и продолжаю варить до готовности.В отлитый бульон кладу нарезаный щавель,варю минут 5 и протираю через сито.Получившееся щавельное пюре добавляю к готовому супчику и варю еще минут 5.Дать настояться и можно употреблять).В тарелку режу яйцо и добавляю сметану или майонез.
Можно варить без бульона мясного с овощной зажаркой.Знаю,что многие перед готовностью разбивают прямо в кастрюлю сырые яйца.
В любом варианте щавелевые щи Ням-Ням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в щи еще немножко капустки добавляю, мне так вкуснее кажется :shuffle:

Ой, а по мне с капустой совсем не вкусно :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа, я полностью солидарна.Хоть на вкус конечно все любят разное,но щавельник вкуснющий без всяких прикрас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×