Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irka

Как приготовить щи из щавеля?

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу щи из щавеля! Даже готова их сама приготовить!!! :D
Но к сожалению, не знаю как!!! :???: Слышала, что это не очень трудно! :rolleyes:
Ни у кого нет рецептика?
Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

:hi: Канэчна есть! Я делаю это так:
Варю куру. Можно окорочка. После варки вынимаю мясо из кастрюли и после разделываю на кусочки, чтобы потом класть в тарелку (или на салат). Режу морковку, кладу в кипящий бульон, туда же порезанную картошку, мелко порубленную капусту (лучше молодую) и варю до полуготовности этих овощей. Затем туда же порезанный щавель, но не очень мелко,а на полоски. И приправу (я кладу "Камис" для щей), соль. Варю до готовности. Я даю ему немного настояться, чтобы кислота вышла. В тарелку половинку яйца, курицу и сметану! :obliza: :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так:
варю бульон (кастрюлька литра на 2) лучше из телятины (грамм 300-400, немало), но подойдет и кура, и свинина (баранину не испытывала). Мясо должно быть постным. Мясо варю большим куском, при варке бульона добавляю в него луковицу, морковину, лавровый лист, перец черный горошек, соль. Сварив бульон все вынимаю из него. Мясо в сторонку откладываю. Затем чищу пару картофелин, режу мелкими кубиками - бросаю в бульон. Варю до полуготовности. А в это время режу щавель. Я беру только листья без черешков (они жесткие и волокнистые), да и листья моложе стараюсь взять. Объем? По разному...Но представь, что это капуста в щи...вот столько примерно :D Пока нарезала картофель уже почти сварился (варить картофель НАДО ДО щавеля, так как в кислой среде он очень долго варится и своеобразный на вкус, как будто деревянный), кидаю щавель. Мелко режу кубиками или полосками мясо: кидаю в бульон. Выключаю. Накрываю крышкой и полчасика надо подождать, дать дойти. Можно в кипящий суп перед выключением тонкой струйкой влить сырое яицо. помешивая суп . А можно его добавить сваренное и порезанное кубиками или половинками в тарелку. Я и без яица обхожусь.
Подают со сметаной.
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное, девчонки! Выручили!!!
Теперь буду сидеть на работе весь день и мечтать о том, как приду домой и буду варить щи!!! :dance:
Спасибо вам еще раз!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится вегетарианские щи. Кладу картошку в кипящую воду, потом поджаренныелук с морковкой. За 2-3 минуты до окончания варки кладу щавель. А уже в тарелку кладу порезанное варёное яйцо. Ну очччень вкусно. Ням :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я люблю без мяса! да и муж мой предпочитает постные супы-борщи. только я ещё очень люблю томат, кладу его практически везде, вот и в "зелёном" борще он ну очень мне нравится, я в зажарку (лук с морковью) добавляю ещё разведённую томат-пасту. а так в общем-то как всё описаное ранее, только я ещё добавляю укроп и яйцо ввожу одно жидкое, а одно свареное вкрутую мелконарезанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так варю: щавель 2 минутки пассерую в сливочном масле на сковороде и кладу в кастрюлю с уже сваренной нарезанной картошечкой. В тарелку вареное яичко, суп и сметана. Так же варю суп из шпината, только в конце выжимаю в суп половинку лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой рецептик.Варю бульон из любого мяса что есть дома. будь то курица или всинина,можно и без мяса.Кидаю лаврушку, душистый перчик.Как только сняла пенку, закидываю проссо или крупу, и на медленом огне всё это варится пока не развариться.Дольше чищю картошку штуки 3-4 и соломкой наризаю ,закидываю и варю,потом шенкую марковь на крупной терке,наризаю лук мелко и всё это бланшерую,как только обжарилось до золотистого цвета в супчик.Ну и щавель летом всежий ,а зимой консервированый домашнего приготовления,можно и из магозина.Затем отвариваю яйца штук 5 в крутую ,очищаю и рублю в супчик.
Супчик получается густой сытный на любителя.Подовать со сметанкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю на тушенке. Получается все очень быстро и вкусно и не жирно)))))))))) Кидаю банку тушенки потом картошки и щавель порезанный. Все. При подаче яйцо и сметану))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю по классическому рецепту: куриный бульон, в него картошечку , морковку, лучек, в самом конце свежий или консервированный ( я закрываю сама) щавель.Еще режу 1 яйцо и тоже в кастрюльку сразу. Все. В тарелку - сметанку ( или майонез кто с чем любит) и можно еще яичко. Кстати надо бы сварить сегодня на выходные. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,

Кстати надо бы сварить сегодня на выходные. 

Ага. Я тоже пошла варить)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мням :D , пойду завтра за щавелем :velik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно варила из мороженного щавеля,получилась кака :beeeeee: Совершенно безвкусные щи,совсем не кислые :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*,

А я недавно варила из мороженного щавеля

Он же сейчас продается везде. Это раньше мы фигней занимались.)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же сейчас продается везде. Это раньше мы фигней занимались.)))))))))

Нет,ну кто знал,что такое будет,теперь буду умнее :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×