Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как долго вы носите одежду и обувь?  

136 голосов

  1. 1. ??? ????? ?? ?????? ?????? ? ??????

    • ???????? ???? ?????
      9
    • 1-2 ????
      53
    • 3-5 ???
      45
    • 5-10 ???
      18
    • ?????????????
      1


Рекомендуемые сообщения

"Как долго" - не имеется в виду "утром надел(а) чистое, а вечером бросил(а) в стирку" :smexx:
А вообще. Понятно, что всё зависит от конкретной вещи, носкИ при всём желании десятилетия не прослужат, а верхнюю одежду каждый сезон менять задушит жаба . Но всё-таки... :mascha:
Лично я тяготею к последним двум ответам. :aiaiai: Любимые джинсы ношу уже 6 лет, зимние сапоги - 5.
А рекорд был поставлен с помощью пары кроссовок (московского производства :super: )- 10 лет :bkeh: Мама купили их в 12 лет, "на вырост", в голодном 91-м году. Вырост ждать не хотелось, поэтому кроссовки пошли в ход тут же. :koleni: А в мои 22 муж развопился: мож, хватит уже? :ranting: Пришлось отвести почти новые :histeric: кросы к бабушке на дачу.
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь обычно не больше 2 сезонов
одежда живет подольше, но тут действтельно зависит от того, как часто я ношу конкретную вещь
любимые живут гораздо меньше, чем нелюбимые :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу на ум пришли мои кожанные шлепки . кеупила их когда первую дочку родила. Сейчас им 4 года и сноса нет.
Джинсы получается каждую осень. Иногда и весной ( потоньше)
Футболки каждое лето. Брюки юбки пиджаки раз в два года.
Так что в среднем 1-2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
О, друх :friends: У меня тоже самое, любимые вещи ношу годами, если вещь прилюбилась, то очень трудно с ней расстаюсь. Поэтому изначально стараюсь покупать качественные вещи и которые реально нравятся, а не так "ну ладно, вроде ничего".
:secret: а еще, я из редкой породы женщин, которые не любят магазины одежды :D ТОлько мужу и ребенку с удовольствием покупаю, а себе потому что стыдно уже :D в старом ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D ну в основном - год-два.
но вещи любимые могу наверное и десятилетиями. любимое пальто носила 6 лет практически с середины осени по середину весны. пока не "засрала" в конец :red-tsch: уселись с мужем на окрашенную :eek: лавку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю гардероб каждый сезон, но особо любимые вещи могу и годами носить, джинсы напрмер...пока совсем дырки не протрутся на попе :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не ответила.... т.к. если вещь мне нра, и она не потеряла свой внешний вид и не стала мала/велика буду носить пока с ней ничего не стало :))) у меня нет принципов "больше одного сезона", "пока в моде" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу на ум пришли мои кожанные шлепки

Сейчас им 4 года и сноса нет.

 

:super::super::super: Я купила в Охотном ряду, 5 лет назад босоножки найковские - до сих пор ношу :crank: Ничего им не делается!!! :D Хотя обычно у меня обувь летит :wacko: Приходится чуть ли не каждый сезон менять.Любимые джинсы носила 3 года пока не порвались снизу, потом обрезала и носила еще 2 года в виде бриджей :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не голосовала.
например, у меня есть один свитер, купленный с первой з/п в 95м году. иногда ношу :devaha:
а так по мере износа обновляю гардероб, ну или по мере изменения размера. до беременности постоянно худела, потому редко что больше сезона носила. сейчас то же практически все, что купила полгода-год назад безбожно велико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, год-два... Но вообще люблю быть "в струе", поэтому в начале сезона совершаю вылазку в магазины, новые комплекты сразу носятся всюду и везде, а старые так и висят в шкафу, но не выкидываются ("мало ли что" :smi1:). Разбираю все это богатство раз в пятилетку :)

 

Хотя есть у меня свитерок, вот он из той серии вещей, когда просыпаешься утром в настоении ничего-я-не-хааааачу-и-одеть-мне-нечего и в конечном счете натягиваешь именно его с какими-будь джинсами :parrdon: Смотрится здорово, за исключением, пожалуй, если джинсы тоже не первой свежести, тогда видно, что весь комплект немного не по сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне все очень быстро надоедает!!!! Особенно одежда! Ношу один сезон (иногда полсезона), не больше. Ругаю себя, но бесполезно. Даже домашние привыкли. Вещи в идеальнейшем состоянии складируются тоннами и отдаются 16-ти летней племяшке. Радость в ее глазах меня хоть немного оправдывает :aiaiai: .
А вот хорошие сапожки могу поносить подольше. Особенно, если они любимые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещи в идеальнейшем состоянии складируются тоннами и отдаются 16-ти летней племяшке. Радость в ее глазах меня хоть немного оправдывает

Ксю, зная твой стиль, ты этими стройными стопочками не хочешь их в Грецию отсылать? :smi1: Гарантирую неменьший восторг :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проголосовала,поскольку однозначного ответа нет.Вот, например, мои любимые водолазки, без которых я жить не могу, которые я и в пир и в мир.Так вот я их тАк затаскиваю, что дольше полугода не одна еще не продержалась,хоть дорогущая хоть бюджетная.С другой стороны пальто Прадо служит дольше пальто фабрики червОный ворон (шЮтка).Ну млжно разбить по группам.Трусы очень часто покупаю, джинсы раз в полгода примерно,если повезет свои найти.Верхнюю одежду раз в несколько лет.Маечки-кофточки раз в сезон.Раз в год Наряд......ну и так далее.Но однозначно,не связанна покупка одежды или обуви с слепым желанием следовать моде, я ваще консерватор,но всякое бывает......каюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не проголосовала.
Бывает, что вещь изнашиваю за один сезон, а могу и годами носить, если удобно и вид имеется. Еще бывает, что надоест буквально на следующий день и я эту вещь дарю.
Сапоги - один сезон, ну максимум два, если немного носила в первый сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксю, зная твой стиль, ты этими стройными стопочками не хочешь их в Грецию отсылать?  Гарантирую неменьший восторг 

:smi1: легко, моя дорогая, только адрес пришли!!!! Хотя ты уж сильно не прибедняйся, сама кого хочешь за пояс заткнешь! А вообще, все беременные вещички - твои! :morgalik: А то с нашим стремительным ростом :baby::baby: почти ничего и не носилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×