Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Мясо Для Котлет

Рекомендуемые сообщения

Хочу котлеты свинина+говядина сделать. Один раз сделала свинина-карбонат,говядина-шницель,получилось очень вкусно,но как я понимаю,это слишком хорошее мясо,для котлет надо что-то попроще и подешевле? А кто какие куски берет свинины и говядины для котлет(как называюется-ну типа окорок там или голень или еще что)? Я всегда делала из готового фарша :badd: ,а тут наконец мясорубка появилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда на фарш беру самое лучшее мясо.
Беру говядину - "задок" - в нем меньше всего жилок и пленок, легче обработать, потому как я удаляю ВСЕ жилки и пленки.
Беру свинятину - или "задок" тоже, только самый крупный, или спинку. Тут уже удаляю только сухожилия и жилки, мелкую пленку и крошки сала оставляю.
Беру кусок чистого сала, лучше по-нежнее - чтобы легко нож в него входил.
Говядины примерно половина, из оставшейся половины - половина филе свиного, половина сала.
Сам фарш на котлеты готовлю или классику (хлеб+соль+перец+яйцо) или то же самое без хлеба или то же самое без хлеба и яйца, зато политое в процессе жарки соком лимона (в этом случае я не обмакиваю в муку).
PS
Говядину беру самую светленькую - почти телятину.
Свинину тоже выбираю помоложе - не ярко-красную, а морковные оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свинину пожирнее беру, иначе котлеты суховатые получаются. И если с виду (визуально) я в мясе разбираюсь, то по названиям - полных лох :parrdon: Даже в магазине и на рынке обычно говорю "Мне вон тот кусок".

 

Но и говяжью вырезку в котлеты мне жалко, у нас на рынке в виде говядины в котлеты беру замысловатое "гуляш", он у нас именно продается без жилок всяких и стоит намного дешевле, а вот в магазинах в тот же гуляш кладут одни обрезки мутные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож пользую в котлеты говяжий гуляш - недорого и вполне неплохое мясо, а из свинины люблю использовать лопатку, она относительно недорогая, из косточки бульон оч вкусный выходит и мясо на лопатке в меру жирное и нежнее, чем на задней части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×