Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
юляшечка

Кондиломы И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой ситуацией.
До беременности у меня были остроконечные кондиломы вульвы, влагалище практически чистое. Анализ на ВПЧ - отрицателен. Прижигали солкодермом, они уменьшились, но не ушли окончательно. Потом наступил перерыв в лечении (месяц) и я узнала, что беременна (уже 6 недель). При осмотре врач снова нашла эти проклятые кондиломы, но говорит, что во время беременности их не лечат? Опасно ли это для плода, вот что меня больше всего беспокоит :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :zdrya:
Я только вчера об этом своего врача спрашивала. Я планирую беременность и у меня обнаружили ВПЧ, хотя никаких кондилом -паппилом нет (удалили 3 года назад и больше они не вылезали).
Доктор мне сказала, что сам вирус ни для беременности, ни для ребенка не опасен. Опасны только сами высыпания (кондиломы), т.е. когда ребенок будет проходить через родовые пути, он можен наглотаться зараженной жидкости. И тогда у малыша будет паппиломатоз гортани. Но риск этого все равно небольшой.
Кроме того, кондиломы можно удалять в беременность - но уже совсем прям перед родами.

 

Так что не переживай, все будет отлично. И обязательно поговори об этом с врачом.

 

Все будет хорошо и с тобой и с малышом! :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то наткнулась на интересующую меня тему. На шестой неделе пошла "сдаваться" в ЖК. Назначили кучу анализов, и спросили, буду ли я делать платные анализы. Ну так как беременность первая, а до этого я этих врачей избегала за километр, решила что была ни была, все равно по врачам таскаться теперь, сделаю. Часть анализов сделала сама гинеколог. Часть в центре Адам и Ева (на всякие хламидии и пр.). Вообщем в центре получились хорошие анализы. Радостная прихожу к гинекологу. она смотрит все анализы и говорит:" у тебя бактериальный вагиноз и папилломовирус". Я с начала испуганными глазами начала расспрашивать, что это такое. Она сказала что все это лечится, только попозже. назначит какие-то свечки и вирус тоже будем лечить. Потом на фразе "рожать будем с 15 по 22 марта" я успокоилась. Хотя весь день гуляла по интернету в поисках информации. Вообщем народ говорит что все из за иммунитета. и его поднимать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×