Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Наташа. Я -мама троих замечательных детей. Лапочки-дочки и двух сыновей. Маришку рожала в г.Брянске в 1995, роды были тяжелые, чуть не умерла, давление было высокое, потеря крови большая, но врачи былы замечательные,все обошлось.Второго ребенка - Юрашку рожала в Липецке в перинатальном центре. Все прошло супер, появился на свет 17 января2002 года, а Ванечка родился 1 января 2007 там же в Липецке в 1час 35 мин. Схватки начались в 7 вечера 31 декабря, я уже лежала до этого в паталогии несколько дней, меня готовили к опервции, т.к. в иретий раз нельзя было самой рожать из-за проблем с позвоночником. Должны былы делать плановую операцию 4 января, а я не доходила.ПОдошла к медсестрам, говорю "Процесс пошел", а они мне "Терпи, а то 250000 не получишь", какой-то укол сделали и велели лежать.У меня как поперли схватки и в 23ч45мин иду на пост сдаваться, а они мне, дай Путина послушать, потом пойдем. Девчонки-акушерки очень опытные, хорошие такие, я у них же второго рожала, после боя курантов повели в оперблок, а там окна на коттеджи выходят, такой салют был, мама дорогая, медперсонал, говорил, что это якобы в мою честь, ну вобщем прооперировали по экстренной. Я мужу в 2ч30мин звоню, ну типа с Новым годом поздравить, а потом говорю "Милый, у нас Ваня", а он спрашивает спросонок "Какой Ваня?".Вот такие пироги.Короче попала в аккурат под материнский капитал, первая в области. Даже с телевидения приезжали на меня посмотреть, на модную в больничном халате и стала я звездой областного масштаба. Хорошо, что переехали скоро, а то достали со всякими дурацкими вопросами.Так что у меня теперь Новый год двойной праздник!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, праздник удался!!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулечка,
Поздравляю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулечка, здорово как получилось! :clap: Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулечка,
Поздравляю! :blu:
Праздник получился лучше не придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о том, как родился мой Ваня.Я уже пмсала в начале, когда только знакомилась с конфой.Вот захотелось снова вспомнить...
Вы знаете, что он появился на свет в Новый 2007 год, а в роддоме я пролежела до родов почти 2 недели Так вот, в ночь с 18 на 19 декабря 2006 года у меня очень сильно болеле живот, я подумала, что все, началось . Утром боль стала немного сильнее, и я решила ехать в роддом. Муж был в Волоколамске, а я в своем Чаплыгине(это название такое смешное города, где мы раньше жили, назван в честь авиаконструктора, а до этого город назывался Раненбург, там даже есть дом Меньшикова).Это небольшой экскурс в историю.Извините.
Вот, значит, позвонила я одному хорошему человеку, нашему другу, (он работает больсым насальником),попросила прислать водителя и поехали мы в Липецк. Пока ехали, схватки начали усиливаться. Приняли меня безо всякого, все сделали и отправили рожать. Пришла врач, посмотрела и сказала, что открытия пока никакого, рано,говорит, приехала, велела сделать мне укол и ушла. Завели на меня дело, все выспрашивали, записывали.Потом велели лежать и не ходить. А схватки стали через 15 минут, но слабенькие такие. Лежу, жду, может усилятся, так хотела родить до Нового года, но не тут-то было. Лежалая я лежала, да и заснула, а когда проснулась, то поняла, что Сынок мой не хочет выбираться из уютного местечка.Ничего не болит, все прошло и отправили меня в паталогию "долеживать". И вот, когда я лежала в родблоке, мимо меня провезли роженицу, молодую девушку 19 лет, но очень огромную, так вот она родила мальчика весом 6300 и ростом 61см Можете себе представить? Вся больница была в шоке, да и было чему удивляться.Конечно ее кесарили.
А потом были мои бесконечно долгие 12 дней ожидания. Врачи сразу сказали, что будут оперировать только после Нового года, чтобы я смогла получить 250тысяч, хотя я просилась до Нового года. А они в ответ:"Начнешь сама рожать - по экстренной возьмем, а так - подожди." Вот Ваня и выждал Вы не поверите, но я знала каким-то шестым чувством, что рожу в Новогоднюю ночь. А мне медсестры говорили, что на пасху, рождество и Новый год у никто не рожает с самого открытия. А я ответила, что статистику им подпорчу и слово свое сдержала. С самого утра 31 декабря было состояние какго-то непередаваемого волнения, что должно произойти что-то необыкновенное и чудесное, а в 6 часов вечера началось то, чего я ждала целых 9 месяцев. Первые схваточки... Поначалу таие несмелые, как будто кто-то робко стучался в запертую дверцу в тихой надежде, что его услышат.Я поняла, что это уже не прекратится, девчонки-медсестры велели лежать, тянуть до полуночи. Ну я же послушная девочка, все сделала как надо. Честно терпела до 00.01, а потом пошла "сдаваться".Пришли в оперблок, положили на стол, руки привязала, анестезию сделали и в 1час35минут по Московскому времени я услышала Ванечкин голосок. Потом его забрали, помыли, завернули и приложили к груди!!! Вот ради этого и стоит жить! Это не передать словами, просто нет таких слов, чтобы описать то волнение и трепет, восторг и нежность, ЛЮБОВЬ, заполняющую все клеточки твоего тела при виде этого розового комочка, крохотного человечка, которому ТЫ даришь жизнь! И в голове не укладывается, что из невидимых глазу частиц поялвляются на свет самые дорогие и долгожданные крошечки!Разве это не чудо?
Это был самый лучший Новый год в моей жизни!
Я счастлива, люблю и любима!

 

Я - М А М А!!!

 

Это просто здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечка волшебный, новогодний получился :clap::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: замечательный рассказ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто нет слов, очень трогательно! Молодец Ванюша!
Будьте счастливы :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, как ты хорошо написала! Душевно так!
Молодчина ты у нас!!! Ванечка умничка - 1-го января дождался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово то как! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная история вышла!!!
молодец Ванечка! :P:ddrrink:

 


п.с.
а я родом из Брянска, правда сейчас там не живу, в москве обитаю, езжу к родителям в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
ИНКВИ,
Гережка*,
Yria79,
Морковка**,
lanina*,
Мышка Норушка**,
marineshka,
Ришуня_star,
Katya_big 7806*,
Blak Sea*,
Violka*,
спасибо всем за теплые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×