Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жирафа**, енто я говорила :red-tsch::crank: , конечно, может и еще кто.
Мы жо сих пор очент часто играем в 2 игры одновременно Ну, разные они и интересы тоже. :clap: Уже нормально - привыкли, организовались (мама с детками) :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие моменты рук хочется побольше.... И головы две, а лучше три... :trio::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.У нас так и есть.Друг с другом не играем.Может пока???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начали вместе играть, и за ручки держаться и целуются ( редко), в общем сплошное умиление... когда не вопят :voin::trio::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, я в две игры ниразу еще не играла :) Мои детки играют в одну игру, но во всяком случае пока ;) Но играть вместе они стали поздновато, когда им было примерно 1год и 5месяцев. Они наоборот не могут даже вдвоем что-либо делать, если третий отказывается! Зовут его и просят меня, чтобы я ему сказала играть с ними. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дома всегда бегабт вместе, что-то делят, о чём-то лопочут... А вот на улице разбегаются в разные стороны. Только последние два-три дня стали идти вместе, а иногда даже за ручку держатся... Ну а если начали плакать - караул. Стоит заплакать одной, а мне взятбь её на руки, то вторая обязательно завопит тоже, прото так, из ревности. Приходится садиться и брать обеих на колени. А по лестнице ( с 5 этажа и на 5 этаж!) я их тащу двух сразу на руках! По-другому не хотят. Лёлька раньше только сама спускалась, но, увидев, что Лика предпочитает "ездить" на мне, решила, что и ей такой вариант подходит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюги они у тебя!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда помогает просто смена положения. Переврну на животик, вот они и перестают плакать. А еще очень хорошо так: одного сажаю в прыгунки, а второй на руках и мы вместе первого качаем, при этом всем весело (это помогало всегда).
8_27b_33AC32C0_RmoeIPlUbimoIPdoCkePpomownicePRtanUSe_16.gif
2m_8_456368D0_moimPsolnqSkamPsqnoCkamPRkirUSePiPRilUSe_3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у вас?

Играют замечательно! Нам 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши, даже в школе за разными партами, вечно дерутся, хотя любят друг друга, вот и пойми их, как простые брат и сестра, мы с братом тоже дрались, хоть и 4 года разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь внимание резко переключить. Вариантов полно: поднести к окну (поставить на подоконник - верх счастья!!!), дать какую-то игрушку и начать говорить от ее имени, посвистеть в свисток (или на дудочке поиграть) и дать малышу повторить, потанцевать... да полно всего, что можно предложить. У детей внимание очень быстро переключается.
Нас это очень спасает, когда начинают кривляться во время еды. Даешь какую-нибудь маленькую игрушку в руки, рот открывается автоматически :histeric:
И потом, мама ВСЕГДА знает, капризы это или реальный плач от беспокойства. Я на капризы никогда не реагирую, месяцев с 3х. И они знают, что истерить бесполезно. Бвают, конечно, исключения, когда истерика все-таки возникает, но успокаиваются быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×