Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Представьте себе, что у вас плачет один из малышей, ну просто плачет, не потому, что что-то болит... (Ведь бывает же такое?) И к нему подключается второй, тоже по какому-нибудь такому "пустяковому" поводу. Если не успокаивать, начнется истерика. Что делать? Кого хватать? Или усложняем - у одного истерика - слезы, сопли, ну как водится -, второй слышит, тоже начинает нервничать. На всех рук не хватает, двоих к себе прижать сложно. И что делать?
Хочу ваше мнение узнать, я вот вчера металась аки раненая лань, потом долго себя стыдила, что неправильно поступаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа**,

 

У меня хоть и не близнецы, но бывали похожие ситуации - помогало сесть самой и взять обоих малышей на коленки. На крайний случай все-таки обоих на руки - и ходили по квартире. В одной руке 9 кг , в другой 12 :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте себе, что у вас плачет один из малышей, ну просто плачет, не потому, что что-то болит... (Ведь бывает же такое?) И к нему подключается второй,

Э-эх, очень даже представляю, веришь? В таких случаях, в вашем возрасте, я старалась взять их обеих на руки. Но если это невозможно... Можно применить то, что в педагогике называют "сюрпризный момент": резко их чем-то удивить. Чем - подскажет интуиция. Спеть что-то. Игрушку достать и обыграть. :zvetok: И т.д.
А вообще часто я пережидала такие моменты. Поорут - и перестанут. Если нет публики - что ж орать-то? Так что мама - за дверь, а дети - хватит орать!!!
Но это относится только к тем случаям, когда плачут без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всякие приспособления не пробовали? Напольные качели, баунсер (кресло с вибрацией)? А вообще в 5 месяцев можно вполне дать проораться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного на ручки, второго в качель. Или обоих на ручки..... и ждешь.... это заканчивается :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы все хотите сказать, что не испытываете угрызений совести, что одного обняли, а второго нет? Или потом второго тоже стараетесь приголубить, чтоб не обидно было? Меня тут на днях один неумный человек спросил кого я люблю больше. Мне-то ясно и понятно, что люблю одинаково, а вот такой вопрос про успокаивания и возник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала обоих на ручки, а иногда и троих :) Никогда не оставляла плакать! Я всегда считала, что детки в этом возрасте очень нуждаются в маме, и они не понимают, что их трое, а мама одна! Руки болели страшно, но для меня всегда нервы деток были на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно одного хватать, а второго посадить в приспособление. Токо пристегнурть обязательно, а то станут постарше начнут выпрыгивать оттуда. Потом, когда первый успокоится, сажать его в приспособление и брать второго, даже если второй уже успокоился. Чтоб обидно не было. Кого брать первым? Я брала того, кто медленнее или хуже успокаивается обычно. Когда стали постарше, то сажала или клала рядом и говорила с обоими одновременно. Разными интонациями, к примеру. С мимикой и жестами. А бывает и даю прокричаться. Как например сидят оба в стульях. Кормлю их одновременно с ложки и бутылки. Один ест, второй капризничает и плюётся. Потом начинает орать. А первый рот открывает и есть просит и если не дават, то тоже в крик. Получается, что кормлю первого, а второму чего-то приговариваю, в надежде что успокоится. Первый доедает, начинаю заниматься вторым. А первому даю какую-нибудь ложку огромную и крышку для времяпрепровождения. Всегда они у меня вместе всем заняты. А то я сдурею. Если один ест а второй играет, то как углядеть за всеми?

 

Короче, я поняла, что обоим не угодишь. Всё-таки их двое, а я одна. Они это тоже понимают. Это то, что их двое. :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа**, почему же, конечно испытываем угрызения.
И до сих пор, теперь "повзрослев" они мне регулярно закатывают "возьми меня на ручки! Нет меня!!!" (или покорми первого , или посиди, или еще чего). До сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без повода, стараюсь не брать на руки, сажусь, а они сами залезают. :trio: Обычно побеждает старший, бегает быстрее :smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если без повода, стараюсь не брать на руки, сажусь, а они сами залезают. :trio:  Обычно побеждает старший, бегает быстрее :smexx:  :histeric:

2636846[/snapback]

 

во во и у нас также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я поняла, это не проходит, сколько бы лет деткам не было. И в 30 найдется повод поспорить, кого мама больше любит... :zdrya: У меня с сестрой разница в 10 лет, поэтому это всегда было мимо меня... :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обоих в таком случае беру и идем в окошко смотреть или в зеркало или еще куда-нибудь.
редко бывает что одного беру - Вадима - он кричит громче :aiaiai: а максимка потихоньку уткнется в пол и хныкает, а Вадим ну прям ОРЕТ!!! :cryyy: ну потом меня совесть гложет и я Максима тоже на руки беру.
А вообще у нас такие денечки бывают когда мы вдвоем без повода целый день напролет канючим - и не едим и не пьем и вообще ниче нам не надо - вот тогда можно смело застрелиться!!! :rus-rul: как вы справляетесь с такими днями? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie,
такие дни я просто :swoon: и :cryyy: и :wacko:
Все проходит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от кого-то, не помню от кого, слышала, что вопреки тому, что говорят будто близняшки много играют между собой, маму не трогают, этот кто-то сказал: "И вот уже давно я играю в две игры одновременно.." Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×