Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НастенаЕ*

Ревность......

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем денек! :hallouu:

У меня не так давно родился ребенок :aist: ,все очень здорово,я рада,папа наш тоже очень рад :group: ,хотя до конца еще не понимает,что стал папой :) ,т.к. мы и оба молодые,мы не планировали,так вышло :red-tsch: ,но очень обрадовались,естесно не совсем понимали,что это...быть родителями :ma: ,но т.к. я мама,у меня видемо в подсознании заложено...а вот у папы....не заложено <_< ,но тем не мение он пытается,старается,учится :umn:
При всем при этом,у меня теперь гораздо меньше времени на него :( ,я все время занята малышом,а муж привык,что когда приходил с работы(до того как родила)я всегда крутилась возле него :trio: ,сейчас у меня даже иногда нету времени что-то вкусное приготовить,я ему говорю свари пельмени...
Бывало такое,он приходит с работы и начинается "Я,Я,Я...........! я хочу есть,я хочу спать" :ranting: говорю,что ты,я тоже всего этого хочу :ranting: ,он обижается :pihpihh: ,к ребенку даже не подойдет,весь день её не видел и пошол играть в комп :cryyy: ,я понимаю,что он меня к неё ревнует,т.к. ей все,а ему малая часть моего внимания,но как же его будет много,если он играться сел например,мы разговаривали на эту тему,вроде понял,но че-то как-то не особо видимо.... :crank:
Вобщем мамочки,кто сталкивался с подобной ситуацией,поделитесь опытом , к чему вы пришли ? :balet:
52ed1950b754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,

а вот у папы....не заложено

У них заложено, только позднее, когда деть будет социально интересен, лет с 3-х....Когда деть сможет уже в карты играть.... :histeric: Это конечно не у всех, у некоторых сразу просыпается этот самый инстинкт...но бывает и так...
у нас не такая же тема ревности, но было дело во время беременности - начало ее, когда я была оч увлечена своим состоянием - когда муж ревновал меня к положению, но мы быстро из этого вышли разговорами... :bla: А ты не пыталась поговорить без скандалов так сказать? Мирно и все такое? Обычно мне помогает, а если сценой, тоды обратный эффект..Или ты мирно и не помогает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sitya*,
я вобще не скандалю ,я очень мирная и муж у меня мирный,я с ним спокойно разговаривала,дело в том что он "все понял" из разговора,но не понял нифига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,

я очень мирная

Я тоже мирная, но иногда бывает :shuffle:

 

но не понял нифига

Значит энтот самый инстинкт проснется чуть позже, когда Ксюня чуть подрастен..Уверена в этом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тем не мение он пытается,старается,учится 

2629382[/snapback]


А это самое главное :umn:
к ребенку даже не подойдет,весь день её не видел и пошол играть в комп

2629382[/snapback]


Это нормальное состояние,просто он,скорее всего,не до конца осознал,что ребенок-это надолго... :D у меня муж тоже первым делом может к компу поскакать,правда играет редко,все больше работает.Объясняется это так:я весь день работал-все достали,в транспорте пока по пробкам доперся-еще достали-если кого-нибудь не пристрелю,буду злой.Ну на фиг,пусть лучше полчасика потыркается,чем потом на говно изойдет :aiaiai: иногда срываюсь и вопить начинаю,тогда,конечно все бросается и рысью несется все делать :patsak: Просто я в принципе мирная,но если задеть не там,где надо-долго и мучительно получают все и за все,поэтому если кто-то хочет отдохнуть,стараются от меня спрятаться.А насчет ревности к Гошке-просто я стараюсь почаще говорить мужу,какой он замечательный,чудесный сахарок :nyaam: даже если он сидит и в носу ковыряет,а поскольку Лешка очень на лесть падкий,то послушает,расплывется и все,что хочешь сделает :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у него есть какие-то обязанности относительно Ксюньки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамеха*,
здорово,твой работает,много,а мой мало....ну как,2/2 во-первых,иногда приезжает очень рано и валяется

Кстати,у него есть какие-то обязанности относительно Ксюньки?

2629620[/snapback]


впринципе нет,но я его гоню купать Ксюшу,а сама делами занимаюсь,ито через каждую минуту Насть,да Насть :tri-glaz: я держусь,но когад уже раз 20,могу крикнуть
а так вобще может смесь приготовить,че-нить подать,так по-немногу что-то делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово,твой работает,много,а мой мало....ну как,2/2 во-первых,иногда приезжает очень рано и валяется

2629629[/snapback]


да нет не много,просто он только на работу в 11-12 отчаливает-Жорика развлекает,пока я завтракаю :)
впринципе нет,но я его гоню купать Ксюшу,а сама делами занимаюсь,ито через каждую минуту Насть,да Насть  я держусь,но когад уже раз 20,могу крикнуть
а так вобще может смесь приготовить,че-нить подать,так по-немногу что-то делает

2629629[/snapback]


Купать это жестоко,мы только в двоем ходим и веселее как-то-))у меня так:с утра Жориком занимается только муж-встает,подмывает-умывает,гимнастика,памперс цепляет ,в это время я умываюсь,кусаю йогурт и бегу цедиться,Жорик на сиську,Лешка завтракать,потом меняемся и он уезжает.Вечером аналогично,всеэто сделалось как-то само собой,он 1 раз попробовал,что это такое и проникся.Сначала тоже вопил Ань,Ань,злило страсть...ну встану рядом,смотрю так он делает или не так,подсказываю,за недельку набил руку и вперед,сам стал лучше меня делать :D Настюш,а ты попробуй может так:допустим,хотя бы вечером-искупал Ксюшу,обработал(лосьенчик и т.д),а ты в это время смеську делаешь,потом он садится и сам Ксюшку кормит,а ты делай свои дела-хоть чуток передохнешь и муж с Ксюней пообщается,Потом,глядишь и утром поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамеха*,
вечером впринципе так и получается,вот правда сейчас,оставил мне с ней в ванной а сам гулять ушел :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*, ой, я даже не знаю, что посоветовать... :unsure: У нас как-то все разговором решается... поговори с ним еще раз, раз с первого раза не понял :) Объясни, что это ребенок не только твой, но и его, что ты устаешь и тебе очень приятна его помощь, главное чтобы он понял, что за ребенка ответственна не только ты, а и он, причем в равной степени... поощряй его действия, ну в смысле хвали, благодари и т.д., это тоже обычно мужиков стимулирует к действиям... Ну а что еще... кричать и ругаться бесполезно, только наоборот отобьешь всю охоту у него помогать... в общем надо как-то тихим сапом его приучать быть с ребенком :) Ну и конечно не забывать уделять ему внимание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,
У нас такая же проблема, хоть мы и не такие молодые:) Папе у нас 34, но он единственный сын и тоже привык, что все вокруг него крутится...Поэтому он прямым текстом жалуется, "чего это теперь, все Сереже, да Сереже, а я????" Или еще лучше, Серж плачет, я его качаю на ручках, он смотрит и говорит "И я тоже так хочу" Я первый раз даже не поняла, говорю, ну возьми его и качай. Он - "нет, чтобы ты меня так качала...." :confus::confus::confus:

 

При этом он вроде достаточно делает, и купает, и памперсы меняет, и покачать может....

 

Как с этим бороться, я не знаю :fieee::fieee::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с этим бороться, я не знаю

2630273[/snapback]


Боюсь никак,слишком мужик взрослый,уже поздно что-то менять,только все к шутке сводить <_< у меня похожая ситуация с бывшим мужем была,поэтому и развелись,не хватило сил все время шутить...
вечером впринципе так и получается,вот правда сейчас,оставил мне с ней в ванной а сам гулять ушел

2630170[/snapback]


Блин и есть же силы гулять!!!(ттт)мы с мужем тока вечером до кровати доползаем и все,неделю уже ребенок на балконе гуляет-мама и папа в отрубе валяются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,

да понятно,а сейчас то как.....?

Терпение, мой друг, трепение :yess:
а сам гулять ушел

Блииин..вот это конечно не гуд :(
Объясни, что это ребенок не только твой

Согласна с Наташей, только периодическими нравоучениями в спойконой обстановке можно приучить его к детю, ну в смысле к занятиям с Ксюней :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, со временем все наладится, это точно!!! Я своему говорю: "Вов, Стёпа - это лучшее, что мы с тобой сделали в этой жизни!!!!! :red-tsch: Когда играю со ним, подхожу в мужу, говорю : "Папа, смотри чему мы научились, пока ты на работе был" и тд, в том же духе, его пропирает гордость, он с ним наиграется, а потом всем хвастается :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×