Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Свет,а может надо было подавать тогда на фиксированную сумму?Ты как подала,на процент или на фик.сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было веселее... В июне я подала на алименты, по трем пунктам: 25% на ребенка с момента рождения, 25% на меня с момента подачи иска и до 3 лет ребенка, и 25% чтобы возместил за лекарства-обследования и пр.МЕДИЦИНСКИЕ нужды. исковое составляла моя подруга - юрист с опытом, указаны все нужные статьи, т.е. всё законно. Единственное, она сказала - с момента рождения алименты вряд ли назначат, потребуют доказывать, что ты принимала попытки их "взыскать", и доказывать, что он НЕ платил. Но - попытаться нужно!
Первый раз он не явился - перенесли суд на месяц. Второй раз тоже не явился, опять перенос на месяц. Потом ребенок заболел, сумма по п.3. увеличилась, я принесла в суд уточненное исковое заявление, с НОВОЙ суммой. Пока ему это переслали - опять отложили. Не явился. Ребенок опять заболевает, опять лек-в на 30 долларов, снова несу уточненное заявление. Та же фигня - ему отправляют, назначают новую дату суда. Не является. Мне говорит судья: " Отправьте ему это всё курьерской почтой, от имени суда, - тогда у нас будет уже ТОЧНО доказательство, что он ПОЛУЧИЛ исковое и повестку. А оплату курьерской мы ЕМУ присудим". ОК. Заплатила 5 долларов, отправила. ЯВИЛСЯ, гад! А я - не смогла, ибо ребенок сильно заболел, Т выше 39, гнойный отит, операция. Но я позвонила в суд и сказала, что не смогу, т.к....... Перенесли на 2 недели. А у меня снова-здорова... За ОДИН день после прокола уха я купила антибиотик и Симбитер ребенку, + капли в ухо на сумму почти в 40 долларов. И думаю - а хули, простите, я должна ОДНА это платить? Повезла ещё одно уточненное заявление, с НОВОЙ уже суммой за лек-ва. В суде всё приняли и сказали - ничего больше откладывать не будут, суд состоится по плану, 30 октября. Но эта мразь в свой единственный приход принесла "ВОЗРАЖЕНИЕ" против моего иска!
Мало того, что такой формы обращения в суд вообще не существует, и мало того, что "возражений" по алиментам быть не может, и даже встречного иска быть не может - так эта писулька составлена была безграмотно ОТ и ДО - что с юридической точки зрения, что просто по грамотности :smexx:
Когда я пришла 30-го, то выяснилось, что его "гражданская жена" принесла в суд какую-то бумажку, что этого урода НЕТ в городе! Ну не анекдот, а? Если б работал официально, и уехал в командировку - понятно. Тогда это документ с фирмы. Но он офиц-но не работает. Если болеет - больничный от врача. Но что значит "НЕТ" в городе? И это приносят за час до суда! :crank:
Ну в общем, я так думаю - у судьи уже сформировалось свое мнение о нем. Не зря же она сказала, что мне надо его лишать отцовских прав!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

Свет,а может надо было подавать тогда на фиксированную сумму?

Светик, ну какая фиксированнная сумма! Алименты назначают до 18 лет ребенка - что в нашем мире фиксированно сейчас?! Это ж не советские времена, когда всё было ясно и определенно.........Цены скачут так, что просто пипец, и что будет эта фикс. сумма через год-пять? А когда ребенку будет 10, 15, 17 лет?!!! Индексация - это фигня. Добавляют "рубль", а цены растут в РАЗЫ!!!!!
И потом. Платить он должен ещё 15 лет. И я думаю, что за 15 лет он по-любому устроится в итоге на официальную работу, и будет получать более-менее нормальную зарплату. А зарплаты-то растут. Блин, да у нас даже уборщица в супермаркете получает 800 гривен! (Дели на 5 - будет в долларах). Люди на пекарне получают по 1500 - 2 000 гривен ( 300- 400 баксов). А у него квалификация и большой опыт работы пекарем. А папаша его - один из "зав." нашим Укротелекома. И ПО-ЛЮБОМУ он постарается пристроить своего отпрыска куда-то! Бо в компах он шарит, на юриста учился 3 года (отчислили)...И прикинь - года через 2 будет БМ получать зарплатку в 3 тысячи, и с неё он обязан ребенку 150 долларов в месяц. И это не предел! КОНЕЧНО ЖЕ, ему выгоднее сейчас настоять на фиксированной сумме! Потому что она большой не будет...Ну сколько ему присудят сейчас?! А я так не хочу абсолютно! У нас не то государство, в котором можно говорить о стабильности. Прошли выборы на Украине - вода подорожала в ДВА С ЛИШНИМ РАЗА! Плиз - с 1 ноября по новым тарифам! Сейчас пересматривают тарифы на свет и газ. Я в шоке жду новых цен. А сколько ещё таких повышений будет? А ты говоришь "фиксированная".... Неее, не в этом случае.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светик, ну какая фиксированнная сумма! Алименты назначают до 18 лет ребенка - что в нашем мире фиксированно сейчас?! Это ж не советские времена, когда всё было ясно и определенно.........Цены скачут так, что просто пипец, и что будет эта фикс. сумма через год-пять? А когда ребенку будет 10, 15, 17 лет?!!! Индексация - это фигня. Добавляют "рубль", а цены растут в РАЗЫ!!!!!

3020751[/snapback]


Не, тут ты не права, потому что можно просить указать в решении долларовый эквивалент : ---- грн, що є еквівалентом ---- долл. США. Тем более, что гривня привязана к доллару. Так всегда делают в любых договорах, и в позове можно требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я думаю, что за 15 лет он по-любому устроится в итоге на официальную работу,

3020751[/snapback]


А, просек ситуацию. :tormoz: Сорри, тормоз. Он не работает официально?
У меня "положение наоборот". Я наоборот, боюсь, что мой СПДФО зарегистрирует с доходом в 3 копейки или официал маленький будет. Да и сейчас - маловато... :crank::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,самая засада,что если он не захочет платить,то и не будет.Хоть сто решений суда будет в нашу пользу.Долг?Ну,будет должен!Вот и будет по копейке отчислять сто лет.зараза!
Пока за это не сажают,их не припугнешь ни чем.Я щас вообще в дурацкой ситуации оказалась с этими алиментами.Только нервы опять треплю за зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам реально нужны эти деньги? или из принципа?
Гуся, особенно тебе вопрос. Просто ты же замужем...
Мне реально нужны. Но думаю, что смогла бы и без них прожить на родительские, просто больше давали бы. Но иногда вилы совсем. Ни алиментов, ни родительских денег не хватает. Хожу еще стреляю у ближних. Особенно когда какие-то покупки крупные, массажи, стрижки и т.д. в один месяц попадают. Октябрь вот еле протянула. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин,самая засада,что если он не захочет платить,то и не будет.

3024359[/snapback]


ага. только если исполнительская пошевелится и наложит арест на имущество - стимул все-таки платить(но надо же а) чтобы пошевелилась, б) чтобы енто имущество имелось

 

Девочки, а вам реально нужны эти деньги? или из принципа?

3024580[/snapback]


Реально, естесственно. Т.е. в принципе, я могу и без них прожить ( мне повезло в какой-то степени), но на данный момент это существенная поддержка . Во-вторых, вопрос же не только в том, чтобы с голоду не помереть - детю много чего надо и будет надо. А если заболеет, не дай Бог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - кто должен сына обеспечивать?! :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вам реально нужны эти деньги? или из принципа?
Гуся, особенно тебе вопрос. Просто ты же замужем...

 

3024580[/snapback]


Мне ,лично,его деньги не нужны.Но Учитывая, что проиграла суд из-за неподачи на алименты за прошедшие 4 года,я беспокоюсь как мне сейчас поступить грамотно.Как мне потом доказать,что я неполучала алименты,как доказать что он злостно не платил и т.д.А то на следующем суде он заявит,что у него были уважительные причины не платить и т.д. Пристав мне никаких документов о его задолжности не дает вообще,из всех доказательств у меня только пустая сберкнижка и все. И потом если БИО отказался в суде признать мой иск о лишении род.прав-Так пусть тогда платит в конце концов!Пусть каждый месяц вспоминает ,что у него есть сын,блин.Слов нет.
Он,выходит,сидит на жопе ровно,а я ни в лагерь отправить ребенка не могу,ни на практику,ни в санаторий!Не могу поменять сыну фамилию на свою,почему мой сын должен носить фамилию совершенно чужого для него человека!
Зная что БМ очень сильно боится алиментов(для чего была даже развернута комедия в суде -произведен анализ ДНК) я посчитала необходимым это сделать.
Честно говоря я думала,что он будет платить (дура ,наверное),и даже надеялась хоть на какое-то премирени.
Но горбатого как грицца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,

можно просить указать в решении долларовый эквивалент : ---- грн, що є еквівалентом ---- долл.

Это точно? Для алиментов так можно? Договора - то понятно. А алименты? И сколько суд может присудить фиксированно? ну попрошу я 100 долларов, допустим. Разве ему их присудят? Учитывая официальный прожиточный минимум на украине.... На ребенка- я писала - 80 баксов. Родители должны платить пополам. Вот и присудят ему 40 долларов, на ближайшие 15 лет :histeric:
Ksenya*,
Девочки, а вам реально нужны эти деньги? или из принципа?

Конечно! Куда уж реальней...
думаю, что смогла бы и без них прожить на родительские, просто больше давали бы.

Тебе повезло - а у меня нет такой возможности, мне только бабушка с дедом дают, со своих пенсий, а им по 83 года. И давать больше, чем дают - не смогут при всем желании.... Понятно, что после 3 лет ребенка я пойду работать - но все равно, почему я должна всё тянуть одна, а он будет жить в свое удовольствие?! Да и зарплаты у нас "не фонтан". Работать с утра до ночи, на двух работах я не смогу - потому что ребенком заниматься некому! Бабушка в 83 года не потянет, мама далеко. В любом случае, работа должна быть до 17часов, чтобы успеть забрать ребенка из сада.
Особенно когда какие-то покупки крупные, массажи, стрижки и т.д. в один месяц попадают

Ха, а у меня этого ничего не бывает вообще - стрижет меня бабушка, я - ребенка, о крупных покупках молчу - кроме еды ничего не покупается итак... Так что пусть платит, гадина! Ребенку много чего надо, лишними его алименты не будут однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет того, замужем-незамужем - это вообще неважно! Вот если новый муж хочет усыновить ребенка - тогда да, БИО освобождается от алиментов, и все обязанности по содержанию ребенка переходят к новому отцу. А если он не дает согласие на это, то тогда пусть платит, как положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно? Для алиментов так можно?

3025662[/snapback]


Можно, а присудят-не присудят - по идее зависит от его доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку много чего надо, лишними его алименты не будут однозначно!

3025662[/snapback]

 

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе повезло - а у меня нет такой возможности

3025662[/snapback]


Мне повезло - у меня есть квартира, а я перебралась к маме. Соответственно - это прибавка к зарплате/доходам. Но львиная доля денег от сдачи квартиры идет на мою учебу, мне почти ничего не остается. :???: Вот сейчас ребенку надо делать массажи, лечить - мне самой потянуть трудно, его помощь очень нужна.
но все равно, почему я должна всё тянуть одна, а он будет жить в свое удовольствие?!

3025662[/snapback]


Вот это тоже правильно! Какого черта? Тем более, что ребенку не только поесть-попить будет нужно очень скоро!
В любом случае, работа должна быть до 17часов, чтобы успеть забрать ребенка из сада.

3025662[/snapback]


Совет: если еще не записывались, записывайся в группу с 7 до 19 на всякие пожарные, они в любом садике есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×