Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Макс Фрай "ворона На Мосту"

Рекомендуемые сообщения

Макс Фрай
Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли
cover.jpg
Аннотация

 

Делая собственную историю чужим достоянием, рассказчик не просто воскрешает её в памяти, но и в некотором роде заново овеществляет. Она, конечно, и так не выдумка, и все же прежде, до слов, ей недоставало подлинности. В результате совместных усилий рассказчика и слушателя, или читателя на перилах невообразимого Моста Времени одна за другой появляются зримые и осязаемые зарубки.

 

Поэтому вот вам история о Рыбнике, рыбаке и рыбке, и ещё о мокрой вороне, и о конце света заодно, и, если уж на то пошло, - о начале света, и как же хорошо, что у этого слова так много смыслов, как ни поверни, все - правда. Рассказать об этом было почти невозможно, но если не совершать невозможное хотя бы иногда, жизнь человеческая утрачивает сокровенный смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я снова вернулась к Фраю... и ничуточки не жалею... книга то, что надо!!!

 

Вот сейчас собираюсь "Мой Роднарек" осилить... мой его советует не читать... Поэтому когда я Ворону начала... думала тоже - фуфло... а оказалось совсем наоборот...

 

Этой истории совершенно не хватало мне!!! Потому что судьба Шурфа всегда была под неким шлейфом загадочности и под клеймом "потом расскажу".... а тут он сам ее так интересно излагает... Единственное, так это история совершенно аналогичноя Максу... просто характер героя более сдержанный... Т.е. эту же самую историю можно было бы написать и про Макса... Собственно, она так и воспринимается... А мне какая разница... главное, что улыбаюсь и расслабляюсь!!!

 

Я вообще-то думаю, что мне в какой-то момент Фрай надоест... но пока - не случилось... в моем запаснике лежает его еще книжки четыре... интересно, осилю ли?... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Мой Рогнарек" очень понравился. Он немного в стороне от Эхо. Но это его совсем не портит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*, ой... больное место для меня прям... сейчас его читаю... и вот только недавно плеваться перестала... совсем не та книга... дочитаю - напишу подробный отчет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела сюда же добавить отзыв об остальных книгах из серии "Хроники Эхо"... не вижу смысла выделять под них отдельную тему... пока...
потому что просто очень понравилось... вернее... так... замечательное ненавязчевое чтиво для отдыха, с иронией и любимыми героями...
Я даже в своей голове абсолютно не разделяю эти книги с серией "Лабиринты Эхо"... они туда очень гармонично вписываются... Особенно, если читать в правильной последовательности...

 

Кстати о последовательности... я все таки предпочитаю, если книги из цыкла - читать их подряд... Даже если порознь они представляют из себя вполне самодостаточные произведения.... ну люблю я порядок... наверно, кому -то покажется это необязательным...
вот интересно узнать мнения по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, в четвертой книге хроник Фрай наконец обхясняет откуда взялось название ордена Водяной вороны! :clap: Кто нибудь заметил? :P
От хроник я в восторге, хотя бы потому что они продолжают лабиринты Ехо, я очень люблю эту серию. Ворона на мосту не исключение, очень интерсная книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap: Кто нибудь заметил?

 

А как же!!! просто не придала этому какое-то особое значение... Ведь никто никогда не говорил: "Мы вам никогда не расскроем тайну названия ордена Водяной вороны!!!"

 

хотя бы потому что они продолжают лабиринты Ехо, я очень люблю эту серию.

ппкс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о последовательности... я все таки предпочитаю, если книги из цыкла - читать их подряд... Даже если порознь они представляют из себя вполне самодостаточные произведения.... ну люблю я порядок... наверно, кому -то покажется это необязательным...
вот интересно узнать мнения по этому поводу...

2721769[/snapback]


Согласна! все равно события упоминаются трудно сориентироваться если читаешь не по порядку.
Да и общая так сказать нить повествования лучше вырисовывается
А как же!!! просто не придала этому какое-то особое значение... Ведь никто никогда не говорил: "Мы вам никогда не расскроем тайну названия ордена Водяной вороны!!!"

2791895[/snapback]


Ох, неправда ваша тетенька :P Макс в последних книгах 3-4 допытывадся откуда же такое дурацкое название взялось, а когда отпустил Лойхо на волю еще и добавил, что мол ну вот теперь я точно никогда не узнаю или что то в этом роде... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то думаю, что мне в какой-то момент Фрай надоест... но пока - не случилось... в моем запаснике лежает его еще книжки четыре... интересно, осилю ли?...

2620002[/snapback]


Какие позволь поинтересоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato,прошу прощения за офф, однако "предлагаю дружить семьями" :D Очень нравится схожесть интересов в чтиве и вобще, велкам в журнальчик! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мол ну вот теперь я точно никогда не узнаю или что то в этом роде... :smexx:

2800347[/snapback]

 

Но ни Джуфин, ни Лойсо никогда ему не говорил - это тайна!!! Они все говорили: отстать, все узнаешь в свое время, когда время будет...
или что-то такое...
:D
Пушистинькая*, все!!! иду в журнал... на разведку ...так сказать... хы хы хы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна! все равно события упоминаются трудно сориентироваться если читаешь не по порядку.
Да и общая так сказать нить повествования лучше вырисовывается

Кстати о последовательности... я все таки предпочитаю, если книги из цыкла - читать их подряд...

:red-tsch: Подскажите,пожалуйста,что до "Вороны.." лучше прочитать?С чего начать,так сказать.А то это новый автор для меня ,а в магазине толком не могут объяснить... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**, я бы посоветовала читать подрят как идет серия... вот список:

 

# 1. Лабиринт
# 2. Волонтеры Вечности
# 3. Темная сторона
# 4. Вершитель
# 5. Наваждения
# 6. Власть несбывшегося
# 9. Болтливый мертвец
# 10. Лабиринт Менина

 

А потом:

1. Хроники Ехо
2. Властелин Морморы
3. Неуловимый Хабба Хэн
4. Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли

 

Это мой список предпочтения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни Джуфин, ни Лойсо никогда ему не говорил - это тайна!!! Они все говорили: отстать, все узнаешь в свое время, когда время будет...
или что-то такое...

2805545[/snapback]


Ну воть, а теперь представь мое состояние души когда серия лабирнтов Ехо закончилась, а они так и не объяснили.. Было очень обыдно :)
Это мой список предпочтения...

2806034[/snapback]


А я бы еще предложила между лабиринтами Ехо и хрониками прочитать Энциклопедию мифов, имхо, так будет понятнее кто такой этот дядюшка Франк и прочие интересные вещи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato , Пушистинькая*
:flowers: Спасибо большое!Пойду штурмовать магазины..Однако чтением я надолго обеспечена... :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×