Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маремьяна*

Мой Сыночек Родился В 10 Роддоме В Москве

Рекомендуемые сообщения

Вот и решилась я вам рассказать свой рассказ про роды. Хочу сразу сказать, что мне очень все понравилось и я готова хоть сейчас за вторым пойти.

 

Началось все 17 апреля. Мы были назначены на прием к врачу в больнице. Врач сказала чтобы я подъехала и будем решать вопрос по поводу стимуляции родов заранее. Так как мое здоровье стало ее сильно огорчать. В назначенное время мы приехали в роддом. Она меня долго смотрела, смотрела и сказала, что головка уже совсем низко, что она ее прям чуть ли не пальцами ощущает и что раскрытие 2 пальца, так что стимулировать нет смысла, через пару дней он и сам родится. И мы со спокойной душой отправились домой. Это было 12 часов дня.
По дороге домой у меня стало немного ломить спину и еще при этом, извините за подробности, я чувствовала как из меня что-то вытекает понемногу. Приехали домой, я мужа отправила на работу, а сама уже прям чувствовала, что сегодня наверно мы родимся. И правда. При первом же походе в туалет я заметила что у меня стала отходить кравянистая пробка.
Позвонила врачу и она сказала ехать обратно, что скорее всего это уже начало родов.
Дома сразу поднялса кипишь. Мама стала носится по квартире как угарелая помогая мне собирать вещи. А я в это время была совершенно спокойна и мне даже было смешно за всеми наблюдать. Позвонила мужу и сказала чтобы он возращался обратно. Приехал он весь в панике, я дала ему глицинчику и сказала, что если он не собирется, то машину я поведу сама. Схваток как таковых не было, но сильно ломило спину.
К 17:00 мы прирехали в роддом. Врач посмотрела и сказала что раскрытие так и осталось 2 пальца, но так как пробка отошла, то будем рожать.
Значит пока меня там оформляли муж отнес вещи в машину, сам переоделся и ждал пока меня побреют и так далее. Я думаю все знают какие процедуры делают беременным. После всего этого нас отправили в родильное отделение. Положили в отдельную палату. Там было 2 кровати, мяч мягкий, кондеционер и раковина. Пришла врач и мы с ней пошли на УЗИ. Она посмотрела и сказала, что немного больше вод и что прийдется вскрывать пузырь самим, а то когда пузырь сам лопнет, то из-за большого колличества вод пуповина может вылезти вместе с ними и что точный вес определить она не может, т.к. малыш уже в тазу находится, а через кости не видно, но сказала не больше 3,500 кг.
После УЗИ мне поставили КТГ. Особо схваток не было, ломило спину, но терпимо. мы с мужем сидели, травили анекдоты и говорили о том, что было бы не плохо поесть, потому что с утра ничего не ели. Вообщим было весело и ничего страшного не предвещало. Наивная... :smi1::smi1::smi1:

 

 

 

В 20:00 мне пркололи пузырь и сразу же схватки стали через 2 минуты по 2 минуты. Причем так интересно, я поняла когда схватка начинается. Сначала малыш как бы отталкивается ножками и тянется вниз, а буквально через 10 секунд начинается схватка. Стало все гораздо ощутимее, но я все ждала когда же начнется та боль о которой все так говорят. Пока не начиналась. Мне опять подсоединили КТГ. На схватке я насом вдыхала воздух, а выдыхала через рот. Мне так было легче. И честно говоря наибольшее неудобство доставлял аппарат КТГ, т.к. нельзя было двигаться.
В 23:00 схватки стали через минуту и к тому времени я уже и не думала о еде. Я тихо лежала и на схватке старалась дышать глубже. Почему то у меня было такое ощущение что мне не хватает кислорода. Муж меня все это время держал за руку и гладил. :wub: Он мне очень помог, без него было бы хуже. :shuffle:
Пришла врач, посмотрела и сказала, что малыш уже головой себе пробывает дорогу, уже начались потуги, а шейка раскрыта только на 7 см и придется мне ставить размягчающую капельницу. Как только поставили капельницу схватки стали постоянными. причем живот периодически отпускало не на долго, а вот спину ломило постоянно. К 23:30 я уже стала подумывать об анестезии. Саша пошел за врачом, но она как раз в это время была на родах,а никто другой не мог мне назначить обезболивание. Врач пришла часов в 12. Сказала что анестезию тут делать уже бессмысленно, раскрытие полное и что мы родимся уже скоро!!!!!!!!
Предложила потужиться на кровати. Когдя она мне объясняла как это делать у меня была схватка и я могла только слушать. Анжела Магомедовна решила что наверно в куматозе и начала мне еще раз объяснять...А я смогла ей только покивать типа я ее слышу... Одну потугу потужились, потом перерыв, еще одну потужились и она сказала, что уже видно головку и пора перебираться на кресло. До кресла я чуть ли не бежала, как раз отпустило. Кое как забралась на кресло, одели мне бахилы на ноги, муж встал рядом. Схватки закончились и я стала более адекватно реагировать на окружающих. Акушерка мне еще раз обяъснила что делать на потугу. Вот странно, когда начались потуги, то схватки закончились. Т.е. уже ни спина ни живот не болели, а хотелось в туалет и когда малыш выходил, то сильно щипало влагалище На 3 потугу мой сыночек вышел на пол головы и потуга закончилась. Я демаю как раз в это время я и порвалась. Причем следующая схватка никак не начиналась. Я уже стала переживать за сыночка, что он там задахнется. Но наконец началась 4 потуга.....и мы РОДИЛИСЬ!!!!!! Боже какое это счастье услышать первый крик малыша! Он был такой маленький, синенький и прижимал ручки к себе! Мне положили его на живот и он сразу затих, улыбнулся и уснул! Дола ему грудь, он пару капель молозева слезал и его забрали взвешивать и измерять. Муж пошел с ним. Никиточка опять стал плакать, когда его раздели, но как только очутился у папы на ручках, то сразу успокоился и давольный уснул.

 

 

 

Моя радость! :happy: Как же я его люблю! :ylinfant: Поверьте мне, роды это терпимо, тем более это так мало по сравнению с тем чудом и счастьем, которое я потом испытала!!! :married:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодцы вы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами))) Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего-то я не видела рассказа тут,вот,нашлась))))))ну,мы итак всё знаем :D
Никитос - чудо!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: хорошенький рассказ Настюш!!! :chirolp_iei:
ты умничка :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю рождением сыночка! :blu:
Я тоже рожала легко и первую и вторую дочку.
А вам расти здоровенькими ,веселыми и смышленными,на радость маме и папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×