Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется,

2673016[/snapback]

 

Светуль, я знаю об этом законе, но....

 

1) разрешение на выезд требуют НЕ НАШИ ПОГРАНИЧНИКИ, а ПОСОЛЬСТВА других стран (в частности, стран Европы), которые без оного визы не дают! И попробуй с ними поспорь и потычь им нашими законами!

 

2) слышала я, тем не менее, истории о том, что в некоторых случаях, пограничники "плюют" на этот закон и все таки пытаются востребовать разрешение, даже если ребенок едет с одним из родителей. Однако сама с таким не сталкивалась пока. Более того, имею положительный опыт: у меня есть старшая дочь и недавно мы с ней вместе выезжали в Англию. Разрешение на выезд от ее отца было получено, но только для того, чтобы получить ей английскую визу. На границе же никто этого разрешения у меня не спросил.

 

Никогда не ездила на Украину, не знаю нужна ли туда виза. Но слышала от кого-то на этом сайте о том, что без разрешения отца на Украину мать с ребенком не пускают! Кто именно: наши или украинские и почему - не знаю. Но была бы рада узнать, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это им такое на старости лет наказание пусть почувствуют себя в шкуре матери одиночки, походят по инстанциям подоказывают, чтоб как у Гуси еще и экспертизу днк делать пришлось, у ребенка есть шанс отомстить. это так мысли вслух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Никогда не ездила на Украину, не знаю нужна ли туда виза. Но слышала от кого-то на этом сайте о том, что без разрешения отца на Украину мать с ребенком не пускают! Кто именно: наши или украинские и почему - не знаю. Но была бы рада узнать, на всякий случай.

2673210[/snapback]


Вот съездила,млин,недавно.Украинские погранца обтрясли меня как липку...То 500 р,то 1000.Плевали они на законы.А ночью с дитем очень не хотелось на пероне ночевать и кому-то потом что-то доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот съездила,млин,недавно.Украинские

2675222[/snapback]


я отдохнула в крыму 2 года назад и зарекла туда больше - гадюшник, за деньги, большие, чем в турции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте товарищи по несчастью!ушла от мужа на 5-м месяце беременности. дебоширил,унижал,хватался за ножи и вилки.... :( родители его тоже бездействуют и даже не изъявили желания взглянуть на внучку. сейчас ребенку 5 месяцев. он ни разу не поинтересовался ни мной,ни дочерью за все это время. ни сделал ни шага к примирению,а нанял адвоката и начал судиться и требовать развод :bla: (хотя до достижения ребенком года не имеет на это права). в итоге я отсудила содержание на себя,жду алименты. месяц назад развелась с ним. документы он мне не не отдает(не могла зарегистрировать ребенка,который нуждался в медицинской помощи,пришлось ждать дубликат свид.о браке),на контакт не идет(затрудняет ситуацию то,что мы проживаем в разных городах),теперь не могу оформить гос.пособия по родам и детские,т.к.он не предоставляет нужные мне справки.через месяц заканчивается срок оформления родовых. в общем вредит всячески. начинаю подумывать о лишении его родительских прав. могу ли я это сделать на основании всего вышеперечисленного? подскажите,если кто сталкивался с подобными проблемами.заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте товарищи по несчастью!ушла от мужа на 5-м месяце беременности. дебоширил,унижал,хватался за ножи и вилки.... :( родители его тоже бездействуют и даже не изъявили желания взглянуть на внучку. сейчас ребенку 5 месяцев. он ни разу не поинтересовался ни мной,ни дочерью за все это время. ни сделал ни шага к примирению,а нанял адвоката и начал судиться и требовать развод :bla: (хотя до достижения ребенком года не имеет на это права). в итоге я отсудила содержание на себя,жду алименты. месяц назад развелась с ним. документы он мне не не отдает(не могла зарегистрировать ребенка,который нуждался в медицинской помощи,пришлось ждать дубликат свид.о браке),на контакт не идет(затрудняет ситуацию то,что мы проживаем в разных городах),теперь не могу оформить гос.пособия по родам и детские,т.к.он не предоставляет нужные мне справки.через месяц заканчивается срок оформления родовых. в общем вредит всячески. начинаю подумывать о лишении его родительских прав. могу ли я это сделать на основании всего вышеперечисленного? подскажите,если кто сталкивался с подобными проблемами.заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаю подумывать о лишении его родительских прав. могу ли я это сделать на основании всего вышеперечисленного?

нет
Вам нужно либо приговор суда обвинительный по уголовному делу где он
дебоширил,унижал,хватался за ножи и вилки....

чтобы лишить по пункту "преступление против жизни и здоровья супруги"

 

Либо ждать срока исполнения ребенку 6 месяцев, так как обычная практика подразумевает полгода "неучастия в воспитании ребенка"

 

Сейчас вам самое лучшее - сократить с ним все контакты до нуля, нервы не трепать.
Справки для пособий - просите свой собес сделать офиц. запрос в его собес - это будет быстрее и гарантированнее.
Подайте на алименты на ребенка, самое простое - заявление мировому судье по месту вашей прописки о выдаче судебного приказа - решается этот вопрос на "раз-два" в пределах 5 дней (при условии, что у него есть офиц. место работы).

 

В общем, пока забудьте его на время, займитесь своими делами и не вступайте с ним в контакт, потмоу что потом, при лишении прав, любое ваше слово и действие он извернет против вас, вы же еще и прослывете "скандалисткой-истеричкой-и злой женщиной, которая не давала ему общаться с дитем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**,большое спасибо за совет. на счет "6 месяцев" я не знала. а по алиментам решение уже вынесено. вот 2 месяца жду исполнения и все никак. :vertag: Сегодня послали запросы во все инстанции(наконец-то нам помогли это сделать,а то все копию паспорта его требовали),буду надеяться на лучшее. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, очень прошу помощи!

 

приняли решение лишить прав "папашу". Дочке уже 14 лет. Он с ней не видится, не помогает. Алименты 261 руб. Она в слезы - не хочу с ним общаться. Последний его "подарок" ребенку - новый его сын. Пишет смс типа: "ты что, со мной общаться не хочешь?" Да и за границу (планируем ее возможное обучение в европе) он разрешения не дает. Очень нужна профессиональная консультация юриста и, возможно, с дальнейшей защитой в качестве адвоката в суде. все описывать тяжко. Я замужем. Мы всей семьей приняли решение - лишить его прав. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heleneyv,
продублирую и тут, узнайте у юристов, может можно признать ребенка эмансипированным, с опекой договориться. если начать лишать род. прав, не факт, что выиграете, а если и выиграете, то сколько это времени займет? взвесьте минусы и плюсы, и сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×