Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А как убедиться, что пропитки кофейной немного?  Просто я пару раз ела такие тирамису, где было много и печеньки превращались в месиво - фу, мне не очень нравится, я люблю чтобы печеньки были мягкими, но "узнаваемыми".

1118042[/snapback]

 

чашки или полутора кофе хватает обычно на такой рецепт. Под чащкой - имеется ввиду 200гр.
Тут зависит еще когда есть - если на завтра, то чашку.
Если через пару часов - полторы.
То есть не надо пытаться этим кофе размочить их сразу и полностью... так смачиваем. (второй слой лучше смачивать на отдельной тарелке и перекладывать , тогда нет возможности устроить лужу из кофе поверх крема :aiaiai: )

 

а... посмотрела внимательно рецепт Ginger - я не добавляю молоко в кофе... и так неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а как правильно произносить? ТирамисУ или тирамИсу?

1118056[/snapback]


Я всегда думала, что ТирамисУ. Кстати, услышала я об этом рецепте впервые от итальянского шеф-повара, в его же приготовлении и попробовала. Поэтому с одной стороны вроде как могу претендовать на аутентичность, НО с итальянским шеф-поваром я беседовала во Франции и по-французски, поэтому вдрух он акцент на последний слог поставил потому что на французский манер произнести пытался? :???: (хотя вроде, маскарпонЕ он не говорил...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня почему-то крем на Тирамису слишком жидким получился,хотя и Маскапоне взяла как надо и все сделала так как описывается.Может подскажите какая могла быть ошибка,плииииз!Уж очень хочется уметь сделать настоящий Тирамису

1081736[/snapback]

 


перед тем как взбивать сливки и маскарпоне, желательно минут на 10 поставить в морозилку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не любит пастеризованные яйца ;)

 

Холодный творожный торт с персиками (абрикосами, мандаринами).

 

Основа
1 ст. сиропа из банки с консервированными персиками.
1 ложка бренди или коньяка
1 пачка итальянских бисквитов ( Lady fingers) (это тоже самое печенье, что и для тирамису)

 

Начинка
1 банка (большая) конс. персиков ( сироп от них используем в основе)
2-3 пачки размягченного сливочного сыра типа Филадельфии
(для тех кто на диете - 1\3 жира или совсем обезжиренный )
1 ст. сахара
цедра 1го апельсина
2 пачки желатина
.5 ст. хол .молока
200 г пачка сливок , взбить в мягкий крем (надо больше тортика - можно и больше добавить )

 

1. Смешать сироп с алкоголем . Смачивая каждый в сиропе ,выложить бисквиты в форму для торта

 

2. Нарезать персики на маленькие кубики (кусочки, оставить несколько долек для украшения ).

 

Взбить сливки в крем:
Смешать сыр ,сахар и цедру . Размешать желатин в хол . молоке и нагреть в микроволновке 30 сек . Размешать .Если желатин не растворился до конца , нагреть еще 10 сек .
Добавить в сливки , взбить их в очень крепкий крем .

 

(для ленивых - я иногда сачкую и покупаю пачку взбитых СoolWhip сливок. Не баллончик, а иммено пачку кондитерских сливок готовых ...)

 

Вмешать осторожно в сырную массу , добавить персики , перемешать и вылить на бисквиты .

 

Слои повторить...

 

3. Украсить оставшимися дольками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переписывала себе в рецепты и возникли вопросы - можно?

200 г пачка сливок , взбить в мягкий крем (надо больше тортика - можно и больше добавить )

Я чего-то запуталась - сливки по-английски это whipping cream? Или buttermilk? Или half and half?
Смешать сыр ,сахар и цедру . Размешать желатин в хол . молоке и нагреть в микроволновке 30 сек . Размешать .Если желатин не растворился до конца , нагреть еще 10 сек .
Добавить в сливки , взбить их в очень крепкий крем .

 

(для ленивых - я иногда сачкую и покупаю пачку взбитых СoolWhip


Cool Whip - это вместо чего именно? Вместо только сливок (т.е. его все равно нужно смешивать с желатином) или вместо сливок, желатина и молока - просто добавил и вперед?
сливок. Не баллончик, а иммено пачку кондитерских сливок готовых ...)

Пачка - это которая коробка круглая?
вылить на бисквиты .

Т.е. крем будет жидкий? Я почему-то думала, что крепкий крем со сливками смешанный с крим чизом будет довольно крепкой массой (это для меня самой - чтобы знать, правильная ли у меня получилась консистенция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то запуталась - сливки по-английски это whipping cream? Или buttermilk? Или half and half?

 

whipping cream или heavy cream - обычно есть и то и то ( оно чуть чуть жирностью отличается ).

 

Cool Whip - это вместо чего именно

 

вместо всего набора для взбивания сливок - то есть сливки-желатин-молоко. Вот картинка пачки:

 

web-cool-whip.gif

 

магазинный бренд тоже пойдет ( кто то из них обычно на распродаже ).

 


Т.е. крем будет жидкий? Я почему-то думала, что крепкий крем со сливками смешанный с крим чизом будет довольно крепкой массой (это для меня самой - чтобы знать, правильная ли у меня получилась консистенция).

 

довольно густой, как сильно густая сметана. Ложкой тоже можно, но я обычно первый слой через край вываливаю. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу приготовить, но такой сыр у нас не видела. :( Замена ему есть какая-нибудь?

 

и еще идиотский вопрос - как варить эспрессо на 6 персон? у нас кофе никто в семье не употребляет, поэтому я чайник. :devaha: Сколько чего нужно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тоже хочу приготовить, но такой сыр у нас не видела. :( Замена ему есть какая-нибудь?

 

и еще идиотский вопрос - как варить эспрессо на 6 персон? у нас кофе никто в семье не употребляет, поэтому я чайник. :devaha: Сколько чего нужно??

1149838[/snapback]

 

если вопрос про тирамису и маскарпоне - то нет, нужен именно он. С остальным будет ну не то...Маскарпоне обычно прячется, пока искать не начнешь - такие круглые пластмассовые банки. Он в принципе похож по консистенции на оооочень густую сметану, но еще жирнее и гуще. ( по вкусу скорее к сливкам ближе, нет кислости сметанной ).

 

Кофе в принципе можно сварить не эспрессо (я так понимаю условий для эспрессо нет), а в маленьком ковшике на печке. Растворимый - не стоит. Там вкус совсем не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофе в принципе можно сварить не эспрессо (я так понимаю условий для эспрессо нет), а в маленьком ковшике на печке. Растворимый - не стоит. Там вкус совсем не такой.

Т.е. с растворимым даже и пытаться не стоит? :(
И вопрос про печенье в тирамису - его нужно просто обмакнуть и положить на тарелочку, чтоб не капало или как? Все печенье сразу обмакать или только часть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. с растворимым даже и пытаться не стоит?  :(
И вопрос про печенье в тирамису - его нужно просто обмакнуть и положить на тарелочку, чтоб не капало или как? Все печенье сразу обмакать или только часть?

1198347[/snapback]

 

на мой вкус (но я кофеманка) - разница сильная между эспрессо (оргинальный рецепт) и растворимым. Но попробовать можно.
Можно обмакнуть, но печенье очень пористое - смотрите чтоб много не впитало и не раскисло сильно. Я чаще на отдельной тарелки с ложки поливаю и перекладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала наконец этот потрясающий тортик :clap::clap::clap:
действительно, проглотить можно не только язык :nyaam:
Очень вкусненько!!!
Спасибо :flowers:

 

я правда в первый раз сделала из расчета на 250грамм сыра.
получилось на всю нашу семью по кусочку :D
так что тортик исчез моментом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю с растворимым кофе, разницы не вижу никакой

Девочки, тоже хочу приготовить, но такой сыр у нас не видела. :( Замена ему есть какая-нибудь?

1149838[/snapback]


должОн быть... я раньше и внимания не обращала.. ищи в разделах где маргарин, плавленные сыры и пр.. и неприменно в крупных гипермаркетах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тоже хочу приготовить, но такой сыр у нас не видела.  Замена ему есть какая-нибудь?

купила в Стокманне.
неск видов,баночки по 250 стоит 130-155 руб.И палочки-печенки специально 95 руб.
Дорогова-то выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕцепт " ТИРАМИСУ" из книги рецепты Юлии Высоцкой.

 

400 гр. сливочного сыра "Маскарпоне"
5 яиц (отделить белки от желтков)
1/2 стакана сахарной пудры
2 ст.ложки коньяка (амаретто,рома)
250 мл. крепкого кофе
бисквит или 1 упаковка печенья " Дамские пальчики"
2 ч.ложки какао-порошка

 


1. Взбить желтки с сахарной пудрой до увеличения объема в 3-4 раза, добавить сыр "Маскарпоне" и хорошо вымесить.
2. Взбить белки в крепкую пену, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать.
3. Разрезать бисквит на небольшие кусочки. В заваренный кофе добавить коньяк и пропитать кусочки бисквита, в фаянсовую или стеклянную форму одним слоем выложить бисквит.
4. Выложить слой сырной смеси на кусочки бисквита, затем снова бисквит и снова крем( последним должен оставаться слой крема) и поставить в холодильник на несколько чвсов. Перед подачей посыпать какао-порошком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогова-то выходит.

 

Это правда. :eek: Тортик дороговат, но пальчики оближешь. Он этого стоит. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×