Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
malvinka*

Наш Любимый Степик )))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет
Наконец то я добралась написать рассказ о родах :)
Уже прошло 2 недели и все уже почти позабыто :blink:
В общем начну с того дня когда меня положили в патологию
Дело было 30 мая,пдр был на 25 мая,ночью начались схватки,я была рада до безумия..ждала своего Степку уже давно….считали с мужем интервалы 5,10,15,20,5,7,10 и тд..короче картина была не ясна….я позвонила в 6 утра своему врачу рассказала свою ситуацию она сказала подожди интервалов в 5-7 минут и тогда вызывай скорую.мы подождали 7 утра и она перезвонила сама,говорит раз ношпа не успокаивает то приезжайте.мы только хотели вызвать скорую как схватки исчезли.мне странно и страшно стало..потом звоню ей типо отбой..полежали поспали и в 10 опять начались,в общем решили ехать,позвонили врачу и вызвали скорую.
Приезжает скорая..мать ее…..в общем культура в бесплатной медицине это крышняк… :dwaft: вызвали скорую не 03 а та которая по роженицам…она начала нас грузить что контрактые не волнуют везет туда куда близко…ох****еть…..мы говорим тогда поедим сами…она померила давление,было высокое 160 на сколько то и отеки на ногах-эта жара долбанная…короче пока она все узнавала и т д…прошло около минут 40,она собралась делать какой то укол…я начала отказываться…она тогда не повезу..я звоню врачу своему она говорит пусть вколят если им легче будит от этого.и когда скорая узнала что у меня с вечера начались схватки и я была дома больше 12 часов то типо она очумела и говорит:ты почти родила….я была в шоке… :drratsh: .ехали далеко и долго ,хорошо попали в небольшие пробки….приехали в 10 рд.врач меня моя приняла….и с этой мымрой из скорой поссорилась немного…отеки у меня появились совсем за короткое время,я была у врача 21 мая а 30 уже были отеки.она удивилась!!!! В общем фиг с этой скорой..она уехала..пошла переоделась,залезла на кресло и врач сказала что открытия у меня воще нет и шейка воще не готова,это ложные схватки.вот ОБЛОМ…мне стало жалко и обидно.я уже готова была рожать..в общем врач меня не отпустила домой с этими отеками и высоким давлением,побрили,помылась и оставила в паталогии….но в начале повели меня в родовую палату,поставили капельницу и КТГ…муж уехал…я лежала там и слышала как девочки рожали…я думала сойду с ума..говорю врачу давайте я полежу капельницы поставлю и поеду домой а завтра приеду…наивная…не фига конечно меня не отпустили…раньше думала что больница это ужас.я страшно боялась там лежать,боялась больше чем рожать.в общем лежу и думаю когда эта капельница закончится,она не закончится никогда..короче говорю девушкам там..я хочу в туалет..они типо вставай и иди на утку..я пошла и не рассчитав капельницу потощила за собой и она грохнулась..короче разбила….и хорошо,я не нарочно. Они не ругали,повели тогда уже в палату в паталогию…привели я легла….в палате было всего со мной 5 девочек.с собой вещей у меня никаких не было…только рубашка прозрачная….в котjрой якобы я собралась рожать.в общем звоню мужу чтоб он привез мне покушать,халат и всякие причиндалы.я и не могла подумать что визитов нет.я расстроена была.он привез вещи и уехал.мне притащили капельницу опять и я лежала….эта капельница была другой прокапала за час…фу хорошо.кушали плохо..такой едой я даже не кормила бы…злейшего врага…делали уколы ,давали таблетки…..потом легли спать и опять у меня начал схватывать живот,думаю вот жопа сколько можно.прошел еще один день-31 мая….и вечером одна из девочек по палате начала считать свои интервалы,схватки у нее были сильные и болючие…это было около 22 часов…и у меня тоже начались…начала схватывать поясница очень сильно….интервалы начали и мои засекать….в общем та девочка пошла к врачу и пришла с пеленкой в промежности….я так испугалась..там была кровь сгустками…в общем расхотелось рожать 100%....ее увели рожать…я всю ночь промучалась и интервалы мои стали через каждые 10 минут…я хотела дождаться своего врача ,не хотела чтоб мне так же сделал врач как у девочке….короче не сvогла ждать и пошла к врачу,она меня посмотрела и говорит что раскрытие 1 см я в родах..я была безумно рада….даже никогда не думала что буду так рада родам ,собрала вещи,сделали клизму и пошли в родовую.мне сказали что моему врачу позвонили,а оказалось что нет.меня начал осматривать большой дядя с большими пальцами..я испугалась…и позвонила своему врачу..она мне говорит что ей никто не звонил….она приехала около 9-30 посмотрела меня и начала прокалывать пузырь…мне было очень больно,даже ревела от боли….в пузыре не оказалось вод,вылилось 2 капли,я спросила можно мужу приезжать? Она сказала подожди,мы сейчас вколим тебе сон поспишь и тогда пусть муж приедит,а то я же не спала всю ночь.в общем звоню ему рыдаю…говорю позже приедишь…легла поставили опять эту долбанную капельницу и ктг…уснула и просыпалась на смс и звонках и схватках.схватки были в спине и начал болеть с правой стороны нерв.раскрытие к 12 часам было только 2 см.около этого времени я позвонила мужу и он приехал.я была безумно рада.роды шли долго..я помню только схватки и что я спала постоянно…муж говорит я кричала: помогите,мне больно и звола врача.она была почти все время со мной и еще несколько врачей,в конце родов их было уже штук 6-7.конечно я в начале родов говорила врачу своему что хочу рожать без анестезии,но этого просто не получилось.схватки как они говорили были очень слабые и я не смогла справиться с родовой деятельностью.рассказ получается длинным но про роды мало,т к я ничего не могу вспомнить…было ужасно больно и я просила меня кесарить..врач отказывалась т к говорит у тебя нет показаний..но к dечеру они уже были видно..т к мне давали еще несколько часов для самостоятельных родов и меня должны были кесарить,подошел час этот и врач моя пошла за заведующей,она пришла и сказала что я справлючь сама.а как справиться я не знала…уже должны были начаться потуги..а их не было..потом они когда начались…я должна была поднять ноги к себе..а я не могла поднять правую ногу-у меня там схватил нерв и я не могла ничего сделать…я не знаю какими силами сколько часов прошло но я собралась с силами и все таки чудом задрала ее…конечно не без помощи врачей…раскрытие было полное и головка вроде опускалась…я все это время была с капельницей и ктг…в общем потом меня повели на кресло..помню иду а в промежности что то такое торчит…еле залезла на кресло,мне было уже все побоку лишь бы скорей…на кресле они мне опять говорят тужиться потуги…я опять кричу не могу…в общем одна одну ногу мне задрала ,вторая другую ногу,третья давила на живот,четвертая там капельницу держала,пятая наверно капалась у меня в промежности….и самое что мне больше всего понравилось из родов,отчетливо помню тот момент когда из живота плавно перtкатился в промежность мой малыш..это самое прикольное и приятное было.этот момент я точно помню!!!!потом муж наконец то через толпу народа посмотрел на малыша…я сразу начала спрашивать: как малыш? Почему не кричит? Мне ответили что подожди надо прочистить ему и он запищал…мне положили на грудь….он такой клевый маленький сладенький мой родной сынок!!!!этот момент самый трогательный….затем муж пошел с сыночком в другую комнату.через некоторое время вышло место и мне начали зашивать.помню врач спрасила не больно? Я говорю : нет,уже ничего не больно,делайте что хотите там.капельницу все не снимали.потом сказали родился сынок вес 3580 рост 54 см апгар 8/9..я была рада….счастлива…потом меня переместили на кушетку и дали малыша на руки.тоесть положили на грудь…я так спать хотела..попросила забрать его..а то побоялась отключусь сейчас и ….короче забрали его ,я видно все 2 часа проспала.меня разбудили и повезли в послеродовую палату.там мне очень понравилось…девочка ждала меня уже там…соседка..время было около 2 часов..мы болтали до 3 наверно и в 6 нас разбудили..но мне спать почему то не хотелось…дни в рд прошли очень быстро и не заметно.выписали нас на 4 день.
Не знаю все ли я написала….вспомнила…если что допишу….но я очень счатлива я мама и хочу жить дальше ради своего сыночка Степочки! Про роды скажу все забывается,сейчас я помню что было больно но как больно не помню.все проходит,рожайте девочки!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:
А я в 10 по беременности наблюдалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю стать мамой- счастье) побольше спокойных ночей) и больщого послушания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!
Молодец, Маша!!!

 

Теперь мы мамы - это самое главное!!! Самое важное!!! Ради этого стоило потерпеть!!!
:ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он такой клевый маленький сладенький мой родной сынок!!!!

2610822[/snapback]


:cray: вот здесь меня пробило просто не на шутку, сижу реву...
какое же это счастье!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а как ты оцениваешь помощь врача, т.е. своего доктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! :flowers:
А я в 10 по беременности наблюдалась

2610894[/snapback]


и я,я хотела именно рожать у того врача у которого вела Беременность

 

Маш, а как ты оцениваешь помощь врача, т.е. своего доктора?

 

2610952[/snapback]


не могу ничего сказать,я же не помню ничего :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BEST-Lisa,
думаю что она сделала все что могла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Маша...тяжко тебе было! Но ты умничка! :flowers:
Еще раз поздравляю тебя с рождением Стёпика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот это поток сознания! Молодец! так душевно и подробно! Все хорошо, что хорошо...начинается! ведь все у вас впереди! здоровья маме и сыну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машутка - ты герой. Столько времини рожать. И откуда силы? Умница!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Тебя!!
Теперь ты - мамочка!! Ты самый важный персонаж в жизни одного маленького человечка!!
Дари ему счастливые дни и ночи, радостные мгновенья жизни ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же ты молодец! Все выдержала, хотя тебе тяжело пришлось...
Поздравляю тебя! :flowers: Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, рассказ классный!!!
А мне спать ваще не хотелось и трпались мы до 2-х ночи, а после родов самое страшное было, что зашивать будут. Думала отмучалась - ан нет :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне спать ваще не хотелось и трпались мы до 2-х ночи, а после родов самое страшное было, что зашивать будут. Думала отмучалась - ан нет :confus:

 

2611281[/snapback]


просто я же не спала со вторника на среду-были ложные
со среды на четверг-новое место не спалось
с четверга на пятницу-схватки были

 

а про зашивать мне было уже по фиг :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×