Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

Почувствуй Себя Китайцем

Рекомендуемые сообщения

На ДР подарили мне тут (правда с опозданием :devaha: ) сковороду ВОК.

 

Для тех кто не знае: ВОК - сковорода с высокими полукруглыми стенками и маленьким дном. Вся прелесть готовки в воке - быстро и практически без жира :eek:.

 

Вчерась опробовал подарок :D

 

Итак "Лапша с говядиной и овощами":

 

Надо:

 

тонкая лапша - 0.5 кг.
говяжья вырезка - 300 гр.
морковь - 2 шт.
перец острый - 1 ма-а-а-а-а-а-ленький стручок :vodka: .
перец сладкий - 2 шт.
лук-порей - 1 черешок.
соевый соус - 1-2 ст. л.

 

Итак:

 

Все овощи нарезаем мелкой соломкой, то же самое и с говядиной. Лапшу отвариваем до полуготовности в подсоленой воде.
Сильно разогреваем вок. БЫСТРО обжариваем мясо - выкладываем. ЕЩЕ БЫСТРЕЕ обжариваем овощи - выкладываем.
Лапшу, овощи, говядину смешиваем вместе, поливаем соевым соусом.
Затем бежим в соседний лес, нарезаенм палочек, и при кидываемся китайцами :smi1:

 

Вобщем, ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!

Изменено пользователем Stratos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тут вклинюсь?

 

У меня есть несколько упрощенный вариант и без мяса - вместо приличной лапши используем "бомж-пакеты"

 

Надо нам будет

 

-Репчатый лук (половина луковицы)
-Зеленый лук (мелко-мелко-мелко нарубленный)
-Сладкий перец
-Острый перец (или, если есть, пюре из красного перца, называется sambal oelek) - 1 чайная ложка
-Капуста (тонко нашинкованная)
-Морковь (натертая или нарезанная соломкой)
-3 яйца (взбить)
-4 бомж-пакета (заварить, слить, оставить полчашки бульона)
-соевый соус (по вкусу, я люблю много:))

 

Значит так

 


В сковороду (или вок - идеально!) капаем немного растительного масла, очень сильно ее разогреваем, выливаем туда яйца и жарим их, перемешивая, как болтушку. Когда яйца будут готовы, быстро вываливаем в сковороду овощи, жарим, поливая соевым соусом, потом вываливаем бомж-лапшу и все это дело перемешиваем. Жарим еще несколько минут, все время помешивая, а потом подаем на стол с пылу с жару. Этой горой еды можно накормить 4 чаловек.
Спросите, зачем бульон оставляли? Если суховато получилось - я поливаю лапшу бульоном, прямо в сковороде, перемешиваю, а потом подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eux*
:smi1::smi1::smi1:
Бомж - пакеты это что-то вроде нашинского Ролтона ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я расскажу как мы тут готовим Wok и без помощи супер сковороды специальной :bkeh:

 

Обожает это блюдо младший брат моего мужа и постоянно просит меня его приготовить. Поделюсь одним из рецептов :D
Нам понадобится:

    Стекляные макароны (очень очень тоненькие такие) или если вы их не любите просто тонкая лапша или соломка
    Свежая капуста белокачанная
    Сладкий перец разноцветный
    Морковь
    Пража (только белая часть)
    Пророщенная соя
    Кукуруза консервированная
    Мясо соломкой (курица, говядина или свинина, по вкусу)
    Оливковое масло
    Соевый соус


Все овощи режем тончайшей соломкой, солим, перчим, добавляем капельку оливкового масла, перемешиваем. В это же время на хорошо разогретой сковороде быстро обжариваем мясо и сразу добавляем в него овощи, выключаем плиту и даём так дойти, перемешивая.
Отвариваем макарошки или лапшу и перемешиваем всё вместе с добавлением соевого соуса.
Самое заморочное это резать овощи а в остальном всё очень просто :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в тему. B)
drop-in-wok.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eux*
:smi1::smi1::smi1:
Бомж - пакеты это что-то вроде нашинского Ролтона ???

Ага! Я это дело люблю очень - дешево и быстро! И лапша кудрявая:)) У нас это называется Ramen Noodles.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое заморочное это резать овощи а в остальном всё очень просто 

 

Мой муженек считает, что я овощи всегда "не так B) " нарезаю (но ест все подчистую :vodka: ), так когда он дома, я его на пореску овощей наряжаю - он это хорошо делает, а главное - "ТАК"! Вот оно, поварское образование - надо обязательно резать капусту по линеечке :skalk: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eux*

 

Про нарезку овощей - есть специальные терки (наверное все видели в магазинах оранжевые терки фирмы Бёрнер GMbH). Нарезать на них овощи-фрукты одно удовольствие - быстро и просто. Нарезает так, что даже, наверное Ваш муж не придирется B)

 

Хотя я сам ненавижу всякого рода строгалки и терки. НОЖ - вот главное орудие настроящего повара. У меня дома их ТАКАЯ коллекция :eek::eek::eek:
Когда я покупаю очередной нож, жена все время вопит - "Ну куда тебе еще один то? И так на войну идти можно с твоим "арсеналом"."
А я не могу не купить :devaha: Тянет меня к ним как магнитом :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×