Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дети вырастут и отойдут жить своей жизнью. Я тоже этого раньше не понимала, как это может случиться, что вот такой родной комочек, совсем беспомощный, и как будет без меня ???
А теперь, когда ей 19 и она сама уже мама, я думаю, что наша, мам, задача вовсе не "сделать все, чтобы мой ребенок был счастливым" - это просто невозможно и от нас не зависит, -а вырастить его приспособленным к реальной жизни, чтобы он сам распоряжался своей судьбой, насколько это возможно, и это-то и будет в конце концов его счастьем.

Интересно, а что значит я хорошо к тебе отношусь?
- ну, это можно понять и почувствовать по разным ситуациям.
Мне вот охото чтобы по головке погладили и сказали, мол не переживай, прорвёмся. Ведь сказать это своей сестре он может, а чем хуже я, а может я себя слишком сильной показала и это моя ошибка?

А Вы так мужу и скажите, ведь это родной человек и он хочет, чтобы и Вам жилось хорошо. Не думаю, чтобы он отказался по говке погладить "из принципа"!
плохо, что разница большая, ведь у нас нет общих друзей., уж очень разные поколения и среды обитания.
У нас как раз очень много общего во взглядах, хотя мы совершенно разные. Мы родом из одной страны, из одной среды - "совки" , одним словом .:)
А друзья, на мой взгляд, не всегда укрепляют семейные отношения. Это как-то не основное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне легче, мой муж хоть и физик, но мы ровесники, тем более, что я как уже писала тоже физик, хотя немного в другой области, но понять основные принципы темы мужа я могу(он соответсвенно,может понять мои проблемы на работе).
скажу сразу, ласки и того, чтоменя погладят по головке, я уже перестала ждать, но это не только у мужей физиков, программисты, к примеру, тоже такие же.

 

а вот моя тетя замужем за физиком на 12 лет старше, она, говорит,что самое главное для нее оставаться интеесной мужу, люди науки отоичаются тем, что их мозгам постоянно нужна новая информация, как книжка, которую ты прочел и понял, тебе уже не интересна, так и жена со временем может стать неинтересной, если она не задает его мозгам новой работы, поэтому имея мужа-физика надо самой потоянно расти, например, моя тетя-писательница, но она постоянно повышает свой и без того высокий культурный уровень, потому что исскуство-это тоже наука, которой надо учиться, и у нее для мужа всегда есть новая полезная информация, предмет для обсуждения за ужином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но нам никогда и нечего вспомнить вместе, любые мои попытки создать наш с ним личный мир(куда то сходить вдвоём, свои традиции, интересы) наталкивались на стену с его стороны-А ЗАЧЕМ мы ведь и так вместе.

Вот из этих слов можно сделать вывод, что муж просто живет в своем мире, и ему так удобно.
У меня муж тоже на "своей волне", но я не связываю это с разницей в возрасте, у нас почти 10 лет. Просто он другой человек... Человек, который меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот создается клуб жен физиков... Мой муж тоже физик :)
Сорри, за офф :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем физичкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача вовсе не "сделать все, чтобы мой ребенок был счастливым" - это просто невозможно и от нас не зависит, -а вырастить его приспособленным к реальной жизни, чтобы он сам распоряжался своей судьбой, насколько это возможно, и это-то и будет в конце концов его счастьем.

Ох как я с вами согласно только вот как эту мудрость в себе уже сейчас вырастить, сыну старшему 5 лет и я уже не правельно себя виду, стараюсь ему окружение выбирать контралировать его там где не надо, а вот справится с собой трудно!
А Вы так мужу и скажите, ведь это родной человек и он хочет, чтобы и Вам жилось хорошо. Не думаю, чтобы он отказался по говке погладить "из принципа"!
Если честно, уже видимо боюсь, а вдруг не погладит и после этого, очередной повод для обид, а я к сожелению, злопамяная.

 

а вот моя тетя замужем за физиком на 12 лет старше, она, говорит,что самое главное для нее оставаться интеесной мужу, люди науки отоичаются тем, что их мозгам постоянно нужна новая информация, как книжка, которую ты прочел и понял, тебе уже не интересна, так и жена со временем может стать неинтересной, если она не задает его мозгам новой работы, поэтому имея мужа-физика надо самой потоянно расти, например, моя тетя-писательница, но она постоянно повышает свой и без того высокий культурный уровень, потому что исскуство-это тоже наука, которой надо учиться, и у нее для мужа всегда есть новая полезная информация, предмет для обсуждения за ужином

А вот это видимо очень верно, но сейчас, когда мои детки очень малы, все мои силы уходят на них, и больше не на что сил не хватает.

ДевчЁнки пролили бальзам на мои ранки- бывает по разному, и не я одна такая.

 

А вот что я в нем больше всего не понимаю, так это то, что он, прикрасный специалист в нанотехнологиях, золотые мозги, окончил миет в Зелинограде, мог великолепно устроится в Москве, его так умасливали и жильём и з/п и прочими важными для учённого вещами, сидит в нашем маленьком городке как преподаватель и слушает приказы тех кто ему и в подмётки не годится, и всё потому, что его маман, которая имеет на него большущее влияние, не захотела его отпускать от себя., зная как прикрасно можно использовать его безотказность в своих целях и целях других своих слабосостоявшихся в жизни детей!!!!
И я ни как не смогла ему вдолбить, что теперь у него есть свои дети и надо думать об их будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я в нем больше всего не понимаю, так это то, что он, прикрасный специалист в нанотехнологиях, золотые мозги, окончил миет в Зелинограде, мог великолепно устроится в Москве, его так умасливали и жильём и з/п и прочими важными для учённого вещами, сидит в нашем маленьком городке как преподаватель и слушает приказы тех кто ему и в подмётки не годится

 

так ещё не вечер. Нанотехнологии на подъеме, этот предмет где теперь только ни преподают, еси у него есть уч степень, то не пропадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 22 года разница. Тока мой муж ученый-филолог :smexx:
Вроде совсем противоположно, но смысл тот же.
Интересов, правда, общих куча: я тоже аспирантуру закончила на кафедре русской литературы.
Есть и проблемы, но, мне кажется, что это больше связано все-таки с обычными шерховатостями семейной жизни, а не с возрастом.
Плюсов очень много. Никто из мужей моих знакомых не относится так к ребенку, как мой муж. Да и помощи от него гораздо больше.
Общение с друзьями напрягает немного. Особенно общение мой муж-муж подруги (парни помоложе комплексуют немного).

 

Для меня самое страшное - это его... чет рука не поднимается написать, так я это боюсь. Ну вообщем то, что он уйдет раньше. Сейчас вообще кажется, что я этого не переживу. Меня, конечно, жестко клинит на этом. Но это по-моему мои комплексы, тут к психоаналитику надо :eek:

 

Так здорово, что у вас трое детей! Завидуую! Я вот даже на второго боюсь решится, все потому же.
Ну и наша жизнь в отличие от вашей отличается всякими детями, женами, алиментами и пр. (что не очень легко) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ещё не вечер. Нанотехнологии на подъеме, этот предмет где теперь только ни преподают, еси у него есть уч степень, то не пропадет!

Уч степень есть, скоро защитит докторскую, но, простите ему уже 50, когда будет всё впереди ?силы то будут, да и когда, незнаю, ох незнаю.
Никто из мужей моих знакомых не относится так к ребенку, как мой муж. Да и помощи от него гораздо больше.

Это да, не поспоришь, в детях души не чает.
Для меня самое страшное - это его... чет рука не поднимается написать, так я это боюсь. Ну вообщем то, что он уйдет раньше. Сейчас вообще кажется, что я этого не переживу. Меня, конечно, жестко клинит на этом. Но это по-моему мои комплексы, тут к психоаналитику надо

Страно, девчёнки, я об этом никогда не думала так, наоборот, я и себя и его так прогр, что он будет после меня, а не я. В общем видимо просто не циклюсь, незнаю.
Так здорово, что у вас трое детей! Завидуую! Я вот даже на второго боюсь решится, все потому же.

 

Дети это моё счастье и достижение, всегда хотела именно троих.
Знаете, говорят один вырастает эгоистом, двое циклятся друг на друге, хорошо если на дружбе, а если нет, а вот трое то самое равновесие. Хотя честно сказать - трудно.

Ну и наша жизнь в отличие от вашей отличается всякими детями, женами, алиментами и пр. (что не очень легко)

А вот здесь у нас есть замена, его 2 незамужние сестры, матушка и прочие племянники и родственники, которым всегда нужна помощь.

 

А вообще мне надо с ним поговорить откровенно, но меня так заклинило, не могу и всё тут. сотни раз в уме всё проговаривала, а в живую никак, вот уж мне точно к психоаналитику надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж не физик :bkeh:
но он ПРОСТО ДРУГОЙ-разное воспитание,образование и время было разное,в общем,от него не дождешься проявления "любви",но это не значит,что так на самом деле(что он не любит),нет,любит,только по-своему,я перестала на этом циклиться и ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ,
кстати,и Вам это советую сделать-причина не в Вас,а в нем,так что смиритесь,а если не хватает "ласки,любви и прочих нежностей"-заведите любовника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж не физик :bkeh:
но он ПРОСТО ДРУГОЙ-разное воспитание,образование и время было разное,в общем,от него не дождешься проявления "любви",но это не значит,что так на самом деле(что он не  любит),нет,любит,только по-своему,я перестала на этом циклиться и ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ,
кстати,и Вам это советую сделать-причина не в Вас,а в нем,так что смиритесь,а если не хватает "ласки,любви и прочих нежностей"-заведите любовника.

2615463[/snapback]


Любовника не могу, я много думала на эту тему, вокруг меня сильно ошивался чек который ухаживал за мной до моего мужа, и мне казалась- А почему нет , ведь я не ханжа , а мой муж не хочет идти мне навстечу! И вдруг через некоторое время я стала сильно поправлятся, а прохудеть ну никак, стала разбераться в себе, думать, и поняла, что таким образом пытаюсь зделать себя непривликательной, не желанной(нет конечно пухленкие девушки бывают очень даже привлекательны, просто я бы точно не смогла раздется, перед мужчиной, имея неровномерно распределеный лишний вес) А как только я поняла, стала худеть, но поняла я точно, не смогу-я такой чек какой есть, измену я себе не прощу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы так мужу и скажите, ведь это родной человек и он хочет, чтобы и Вам жилось хорошо. Не думаю, чтобы он отказался по говке погладить "из принципа"!

 

Он погладит и обнимет, если я сама буду инициатором, и так и было долгое время. А потом мне очень захотелось что бы он стал инициатором. Но пока ничего, а вот как без прямых слов показать ему, что бы инициатива была с его стороны я пока незнаю.
Это всё ладно а вот как вырастить своих детей так что бы в их семьях всё это - нежность внимание, ласка было? Ведь обычно дети перенимают модель поведения родителей в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уч степень есть, скоро защитит докторскую, но, простите ему уже 50, когда будет всё впереди ?силы то будут, да и когда, незнаю, ох незнаю.

Жалко, что Вы забудете свои эти мысли, когда Вам будет "уже" 50...
А Вы любите Вашего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже не ссоримся вот и молчим говорим только на бытовые темы

2608927[/snapback]


Знаешь, мы с мужем почти ровесники,он на год старше, но все очень похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, что Вы забудете свои эти мысли, когда Вам будет "уже" 50...
А Вы любите Вашего мужа?

2616291[/snapback]


50 как и 55 прекрасный возраст, и я не считаю его чеком в возрасте, но менять ничего он не хочет ни сейчас не потом, а когда захочет? в 60 в 70 если тебе что то предлагают надо брать сразу, иначе потом не найдёшь, ведь была у него возможность получить кв-ру в Москве, даже если не жить там на пользу семье она бы пошла, сейчас мы купили дом в кредит и большая часть дохода семьи уходит на оплату, ну разве это верно? А я считаю что ради детей чек должен быть более отвественным. Я работаю на работе которая мне не очень нравиться, но з/п позволяет многое дать детям и я буду там работать.

 

А люблю ли- незнаю, я многим пожертвовала ради него, смерилась с многими недостатками, нашла общий язык с его матерью(сейчас она ко мне уже оч.хор относится, и ей не чего обидного обо мне не вспомнить не в словах не в делах, в отличии от моих воспоминаний о ней) во мне многое изменилась в угоду его представлениям об женьщине рядом с ним, это ли не любовь?
Иногда я горжусь его умом, иногда ненавижу за его мягкотелость в отношении с окр людьми. Когда смотрю на мужа моей подруги-бездельника не воспитанного, радуюсь, что мой не таков, а когда смотрю на мужа моей сестры, который чек очень отвественный и спокойный, но при этом дарит ей подарки просто так , водит её кудато, смотрит на неё восхищённо, хвалит и в лицо и за глаза, завидую-ну почему мой не такой?
А вы МАПА своего мужа любите? и в чём, по вашему, это выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×