Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

[/size]
Мой муж мой бывший препод, отношения начались через 2 года после того как я перевелась на другой факультет. Когда училась у него, совершенно точно, ни у меня ни у него ни каких чувствс не было, а потом случайно встретились и его друг, видя что, я ему нравлюсь, решил нас свести. Разница в возрасти 19 лет, до меня он женат не был. Когда выходила за него, не любила, вышла потому, что решила, что для семейной жизни подходит. Сейчас люблю, но общий язык найти бывает ооооочень трудно, он по сей день видит во мне студенку-нравоучает, не всегда доверяет а иногда откровенно тормозит и т.д. ТАК ВОТ девочки, откликнитесь со схожими запарками, и как выходите из положения, или это вовсе не из за разнициы, а по другим причинам????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или это вовсе не из за разнициы, а по другим причинам????

2606179[/snapback]


имхо не из-за разницы. :no: Первый муж у меня был практически ровесник - 2 года разницы. А нынешний - на 14 лет старше. Когда любишь - многое не замечаешь, а всё хорошее возводиться в культ. Вы не обижайтесь, только в вашем посте я любви в мужу не заметила. :???: Могу ошибаться, впрочем. Дело, думаю, не в том, что он видит в вас студентку, а в том, что человек не привык вести совместный быт с кем бы то ни было. Ваша задача помочь. Вы моложе, более гибки, наверняка. Всё должно получиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не обижайтесь, только в вашем посте я любви в мужу не заметила.

Я, кстати, не в обиде, возможно вы правы, и большой любви нет, но я его уважаю, мы ни когда не расстанимся, он очень ответственный человек, и я очень стараюсь быть гибкой на многое закрываю глаза, нахожу хорошые стороны, и в быту с ним очень легко. НО ОН не очень доверяет моему мнению в других вопросах, в воспитании и лечении детей, не поддерживает никакие мои идеи, в итоге я перестала с ним делится. Очень боится душевной близости, той которая мне нужна с человеком рядом . Вы не думайте что я уж такая малютка у меня есть и жизненный опыт, и я проверяла свои умозаключения на других, дейсвует совершенно ни так как на него. Мы живём с ним 6 лет, у нас трое детей, нам уютно вместе, но нам никогда и нечего вспомнить вместе, любые мои попытки создать наш с ним личный мир(куда то сходить вдвоём, свои традиции, интересы) наталкивались на стену с его стороны-А ЗАЧЕМ мы ведь и так вместе. Из чего я и сделала вывод ему просто не интересно со мной, он со мной, но со мной ли??
А нынешний - на 14 лет старше.
Когда любишь - многое не замечаешь, а всё хорошее возводиться в культ

Ну что же вам повезло больше чем нам.
Я не вкоем мере не ругаю его просто видно он не привык проявлять свои чувства, да и учённый он у меня физхимик, свои разработки исследования, ему очень интересно в своём миру, я всё стараюсь понять, но я хочу наладить с ним и другую связь а вот как незнаю, мои обычные попытки и разговоры с ним пока не увенчались реальным успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учённый он у меня физхимик, свои разработки исследования, ему очень интересно в своём миру,

2606905[/snapback]


Старый солдат не знающий слов любви? Тоже неплохо. :yess: Первый муж у меня был эдакий душка. На гитаре играл, цветы охапками таскал, капризы исполнял... И толку-то? Слова - пыль... Главное - дело... Хотя, чисто по-женски, я вас понимаю. Только ведь не переделать его уже, да и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 17 лет. Бывший физик-исследователь. Естетсвенно, у него была куча всяких разных заморочек.
Мягкостью, нежностью и любовью прививается хорошее. Не торопясь.

 

Сафико

 

А Вы не пробовали поговорить с мужем откровенно? Вот так вот взять и как на духу выложить свои переживания?
Или Вы уверены, что он не поймет?
А может, все-такие поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже физик-исследователь, "солдат" и на 15 лет старше (правдаЭ мне самой 56 лет, а сегодня у нас- год совместной семейной жизни!) И тоже пытается учить. Но я стараюсь его такие попытки переводить в вид заботы обо мне. Пока не ссорились и, похоже, не будем. Конечно, хочется "мууррр" -ов, но такой уж человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете как я выхожу из ситуации с мужем-физиком.
я сама физик, :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый солдат не знающий слов любви? Тоже неплохо. :yess:  Первый муж у меня был эдакий душка. На гитаре играл, цветы охапками таскал, капризы исполнял... И толку-то? Слова - пыль... Главное - дело... Хотя, чисто по-женски, я вас понимаю. Только ведь не переделать его уже, да и надо ли?

2607215[/snapback]


Интересно а как это жить с мужчиной праздник, мне это не ведомо, мой мужчина будни. Переделывть не буду не просто хочется и другим видеть человека рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж старше меня на 17 лет. Бывший физик-исследователь. Естетсвенно, у него была куча всяких разных заморочек.
Мягкостью, нежностью и любовью прививается хорошее. Не торопясь.

 

Сафико

 

А Вы не пробовали поговорить с мужем откровенно? Вот так вот взять и как на духу выложить свои переживания?
Или Вы уверены, что он не поймет?
А может, все-такие поймет?

2608130[/snapback]


Пробовала ине раз, сейчас уже не хочется самой, а хочется чтобы он уже как то начил спрашивать и говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж старше меня на 17 лет. Бывший физик-исследователь. Естетсвенно, у него была куча всяких разных заморочек.
Мягкостью, нежностью и любовью прививается хорошее. Не торопясь.
Сейчас я очень устала прививать хочется чтобы и меня по приручали.
Сафико

 

А Вы не пробовали поговорить с мужем откровенно? Вот так вот взять и как на духу выложить свои переживания?
Или Вы уверены, что он не поймет?
А может, все-такие поймет?

2608130[/snapback]


Пробовала ине раз, сейчас уже не хочется самой, а хочется чтобы он уже как то начил спрашивать и говорить.

 

у меня тоже физик-исследователь, "солдат" и на 15 лет старше (правдаЭ мне самой 56 лет, а сегодня у нас- год совместной семейной жизни!) И тоже пытается учить. Но я стараюсь его такие попытки переводить в вид заботы обо мне. Пока не ссорились и, похоже, не будем. Конечно, хочется "мууррр" -ов, но такой уж человек.

 

Паздравляю вас, а мы тоже не ссоримся вот и молчим говорим только на бытовые темы. а выходить из этого психологического, уже, молчания трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а что мужчины бы сказали на эту тем а ?
Ведь это мужская страничка а их тут и нет почему то.
Я когда то прочла один трактат о любви так там говорилось, что Человек испытывает 3 вида влечений Влечение разума, влечение души и влечение тела. Влечение разума вызыват уважение, влечение души дружбу, влечение тела страсть. Единение всех трёх влечений и есть любовь.
Так что же такое любовь, а особенно в браке, как она сохраняется, как не смыть её бытом? Брак 3 месяца любви 3 года ругани 33 года терпения.
Да уж!
А психологи вообще говорят, что умение любить и быть любимым закладывается в детсве родителями. Так что может и не надо пытатся изменить что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете как я выхожу из ситуации с мужем-физиком.
я сама физик,

Не поняла, мой комп что то не читает изображения, незнаю, пока почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой даже обижается, когда я на цветочки намекаю. Говорит:"Я ТАК хорошо к тебе отношусь, ты сама даже не понимаешь, а ты со своими глупостями" :confus::) Вот и думай, как хочешь. Но по интегралу, мне нравится, что он такой серьезный, целеустремленный (в работе) и положительный.
Одно, девочки, плохо,когда такая разница в возрасте... Конечно, всякое бывает, но очень не хочется опять одной на этом свете доживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой даже обижается, когда я на цветочки намекаю. Говорит:"Я ТАК хорошо к тебе отношусь, ты сама даже не понимаешь, а ты со своими глупостями"

2609115[/snapback]


О-о-о-о, как я вас понимаю. Мне если цветы и дарятся, то только в горшке. :D У него приятель есть - страшный блядун. Вечно накуролесит, а потом домой, к жене, с охапками цветов идёт. По признанию моего супруга у него с букетами ассоциации плохие. :) Да и жалко цветы, говорит. Вообще, он вещи практичные предпочитает дарить. Иногда обидно... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что значит я хорошо к тебе отношусь?
в сравнении с каким отношением? Мне вот охото чтобы по головке погладили и сказали, мол не переживай, прорвёмся. Ведь сказать это своей сестре он может, а чем хуже я, а может я себя слишком сильной показала и это моя ошибка?
Я тоже считаю что плохо, что разница большая, ведь у нас нет общих друзей., уж очень разные поколения и среды обитания.
А по поводу доживать одной я об этом ещё не думала ведь есть ещё и дети, так что не совсем одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×