Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моя входная ватрушка))) береться творог зерненный,любой жирности, можно яйцо,но чтоб по густоте было довольно густо..сахарочку,и эту массу на хлеб белый,лучше на булку,батон..и в духовочку...красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои любимые бутеры.
Чёрный хлебушек режем на 2 или на 4 части, я помельче люблю на праздничные столы, чтобы сразу в рот и всё. Обжариваем чуть-чуть с двух сторон на подсолнечном масле. На хлеб намазываем майонез, смешанный с давленным чесноком. Пока ещё хлебушек горячий со сковородки, то весь майонез впитывается, а хлеб получается очень мягеньким. Сверху шпротинка. Сверху для украшения чередую пластик помидора - пластик вареного яйца. Можно ещё зеленью украсить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю бутерброды так.
Хлеб белый в тостерке обжариваю несильно, чтоб хрустели. Сверху нарезаю яйца, сваренные вкрутую, сверху помидоры, посолить и петрушку. Научила меня свекровь, все оч любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень вкусно выглядит, и на вкус наверно тоже... я обычно помидоры майонез чеснок сыр отдельно на ломтиках из помидоров делаю, а бутеры хлеб(любой) обжариваю, натираю чесноком а сверху либо сыр, либо шпроты и каку-нибудь травинку(укроп петрушка лучок)....попробую рецептик.... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1f2561eeb7b9.jpg81c88803a4e2.jpg

 

ООООООООчень апетитно выглядит. Обязательно попробую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно попробую сделать.

 

Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlank, приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мои любимые бутеры.
Чёрный хлебушек режем на 2 или на 4 части, я помельче люблю на праздничные столы, чтобы сразу в рот и всё. Обжариваем чуть-чуть с двух сторон на подсолнечном масле. На хлеб намазываем майонез, смешанный с давленным чесноком. Пока ещё хлебушек горячий со сковородки, то весь майонез впитывается, а хлеб получается очень мягеньким. Сверху шпротинка. Сверху для украшения чередую пластик помидора - пластик вареного яйца. Можно ещё зеленью украсить.

 

М-м-м-м-м... Это наши любимые праздничные бутерброды :D
Иногда вместо помидорки соленый огурчик кладем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда вместо помидорки соленый огурчик кладем.

Я тоже иногда кладу, только не солёный, а маринованный. Вариаций много, но всегда вкусно получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ингредиентов, тем вкуснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зимой очень любим похожие бутерброды, (я их горячими называю), сначала обжариваю немного хлеб, чтобы был хрустящий, а потом я прямо на сковородке добавляю верхнюю "шубу", помидоры, буженинку :nyaam: (любые вариации запеченного мяса собственного приготовления ), сыр, зелень (да, все что угодно). Когда сыр расплавиться и все прогреется, можно кушать, в выходные, с утра, с кофе - ммм..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хлеб для бутербродов обжариваем не на подсолн. масле , а в духовке. А дальше - как у всех..... майонез с чесноком , шпротина ,

 

четвертинка яйца, кусочек помидора или огурца и зелень......

 

Тогда бутерброды не такие жирные получаются .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже горячие бутерброды в почете . На белый хлеб майонез с чесноком ,далее грибная икра <с осени закатываю > ,тертый сыр и в духовку . Снизу корочка ,сверху нежно и сочно. Даже попугай наш их ест .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×