Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не знаю даже, получится ли написать все что было до мелочей. И хочу сразу предупредить - ничего экстраординарного, все как у всех - судя по рассказам остальных
Ну началось с того, что я наконец получила у мужа денюжку на приданое малышке и естественно побежала все закупать. Промоталась с 8 утра до 7 часов вечера - и все это время на ногах, побывала на самых разных концах города и умоталась просто вусмерть! Зато осталась довольная и с запасами "на зиму", т.е. с одежкой, шикарным трикотажным платьем на выписку, сдаными анализами (которые в итоге так и не понадобились ) и прочими радостями жизни.
Вечером приехал мой хороший друг - повидаться перед родами, так как он прекрасно осознает что потом нам не увидеться месяца два еще.
В итоге, погуляв до 11 вечера у нас во дворике, они с Максом с пивом а я с сухариками, Степа у нас и остался, т.к. автобус последний мы пропарили.
Смеялись и веселились как сумашедшие! Особенно порадовала фраза - "вот доржемся сейчас, ты прямо тут и родишь".
Спать мы легли в 2 ночи, все в одной комнате, а то у нас ремонт и в гостевой очень пыльно.
Это присказка. Сейчас будет сказочка...
Просыпаюсь я в 5 утра с жутким поносом (уж извините за такие подробности..) И живот то так прихватывает что ух! Пообщавшись с белым другом, ложусь спать и через минут десять снова лечу туда же. И при этом чувствую что жутко ломит поясницу. Сижу я значит в туалете и сама с собой разговариваю- ты уж не рожать ли дорогуша собралась? Рановато, вроде решили в понедельник. Но решила я эти боли позасекать. Интервалы получались нерегулярные, минут 7, 10, 15, и т.д. Зато отчетливо поняла что это именно схватки. Оставалось выяснить - ложные или настоящие. Ну и как советовали на конфе выпила две таблетки ношпы. Через минут 5 схватки стали идти как по часам - ровно через 10 минут! По мне можно было часы сверять. Я конечно маленько занервничала и полезла утешаться и советоваться к любимому мужу. Толкаю его в бок и говорю - Макс, у меня кажется схватки... А он таким мутным взглядом (не проснувшись) смотрит на меня и отвечает - Какие на фиг схватки! Спать ложись!
И отрубился опять. Занавес
Я просто офигела от такой постановки вопроса. А схватки идут... Пошла к маме стукнулась в комнату. Мам, у меня схватки. Мама начала действовать - вызвали скорую, я побежала все в кулек собирать в роддом (тут то и перекрестилась левой пяткой что все купила вчера только! Успела!).
Когда все было собрано, пихнула Макса еще раз. Посильнее Гораздо сильнее чем нужно было.
- Макс, я в роддом, пока!
Вот тут у нас случилась паника.. Подняли всех, у мужа глаза по 5 рублей, что, куда, когда... Но когда он меня спросил почему я его раньше не разбудила - ей богу, чуть не убила тут же. Объяснила конечно, почему. Он так трогательно удивился..
В результате, на скорой мы поехали втроем - Степу же не оставишь в пустой квартире! По дороге мы опять веселились, выясняя кто из них будет папашкой, раз провожают оба. Бригада косилась на нас как на идиотов, я периодически вцеплялась Максу в руку, передыхивая схватки (это мне еще казалось что больно.. что такое больно я поняла только в родильной палате).
Приехали. Документы, клизма, переодевание, с вещами на третий этаж. Завели меня в родильную палату. Посмотрели - раскрытие 2 пальца, так что посоветовали приготовиться в долгому ожиданию.. Кровь из вены, катетер, и все - мол, сиди жди когда начнешь рожать! Я завалилась спать, потому что не выспалась совершенно. Сквозь сон пережидала схватку и отрубалась дальше. Проснулась так часов в 11, а схватки не увеличиваются, не усиливаются, не учащаются... Час дня - то же самое, раскрытие не увеличилось. В три дня мне подключили КТГ аппарат и сказали что то что у меня на схватки то и не похоже! И что судя по всему это ложная тревога.
Решили что прокапают мне гинипрал, и если это треники - то они пропадут, а если настоящие - то он на них не повлияет, и они потихоньку разовьются в родовую нормальную деятельность. Прокапали, три часа капельница между прочим, а все это время у меня сводило мышцы ног, жутко, до рева и стонов с моей стороны.
Короче, после капельницы все вообще прекратилось, и врач сказала что будут переводить меня в отделение беременных, вот только ужином покормят!
И вот тут я начала рожать. В семь меня начало крутить уже не по-деццки, на осмотре оказалось что раскрытие уже 5 см. Еще часик помучалась и отошла пробка, за ней воды - зеленоватые, что врача слегка расстроило, но она отслеживала ребеночка КТГ аппаратом и обнадежила меня, что с ним все в порядке, поэтому опасаться вроде нечего.
Самое смешное, что с моим проблематичным зрением нужно было разрешение рожать естественно от окулиста. Я к нему записалась на прием. На этот день на 11 утра Поэтому смотрела меня уже их специалист, которая не нашла никаких препятствий для ЕР.
Часов в 9 вечера боли стали нестерпимыми, я орала как сумашедшая - меня бегали утешали всей бригадой. Я извинялась, обещала потерпеть еще немного, и снова орала.
Проблема в том что Лелька начала рано рожаться - шейка матки было не готова, и мне приходилось удерживать ее в себе, чтобы не порваться. После того как оказалось что немного - это часа два, я чуть не свихнулась, и врач сжалившись решила попробовать "одеть" шейку на головку. В результате я все же порвалась внутри, но не сильно. Все равно терпеть дальше я уже не смогла - начались потуги. О, потуги мне понравились больше всего. Мощная волна не боли, а какой то силы. Я правда все делала не так - рычала, делала 2 а не 3 толчка на потугу, сжимала ноги... Но головка очень быстро показалась, еще одно усилие и Лелишна вылетела из меня, а я победно заорала - я родила! Акушерка и врач засмеялись конечно - родила, родила. Кричу - дочка, не обманули? Те еще сильнее смеются - не обманули, не обманули. Я в такой эйфории лежу на кресле, слушаю как ее измеряют, рост, вес, по шкале Апгар...Рыжая! С ума сойти! Кайф в общем.
Правда еще заставили потужиться и родить детское место (тужилась я уже без прежней увлеченности), я достаточно быстро родила его и балдела дальше. Лед на живот пришелся очень кстати, очень освежало. Потом меня начали зашивать. Оказалось что меня все же надрезали ("чикнули" как сказала акушерка), говорят - сейчас будет больно. А я с такой блаженной миной отвечаю - ой, я от вас что угодно стерплю, вы такие хорошие... Те в улыбке расплылись и начали меня зашивать.
Я конечно попищала для разрядки нервов, но вытерпела с честью.
Потом мне на живот плюхнули мое красное чудо. Я конечно ни фига не поняла и не осознала, ни то что я мама ни то что это - моя дочь и одовременно то что сидело в пузе аж девять месяцев...
Потом мне ее приложили к груди. Присосалась только так! (Сначала мне даже понравилось. Это потом я пищала от боли). Успела сфоткать на телефон. Позвонила Максу, дала ему послушать - она три раза чмокнула в трубку
И нас повели в палату... Ляльку у меня забрали на ночь, а я, умаявшись, уснула крепчайшим сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей! :flowers::flowers::flowers: Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))))))) Счастья и здоровья Вашей семье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья маме и дочке... Поздравляю!!! :babe-d::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за добрые слова :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! Читать очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой :bant: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказ!!!
С рождением доченьки вас!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с вами рядышком живем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×