Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariadna**

Шьем для наших малышей

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться выкройками и идеями одежек и всяких полезных вещей для наших малышей!

 

Вот, например Спальный мешок.

 

У меня в мешке по этой выкройке ребенок прекрасно спал 5 месяцев (пока не вырос). Не было проблем с пеленанием и одеванием на ночь :).

 

Кстати, в качестве ткани для мешка можно взять все тот же простеганный синдепоном хлопок. А на подкладку фланель. Тогда мешок получится теплым. Если простеганной ткани нет - купите синдепон и сделайте стежку вручную.

post-89-1096313235.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские вещи для мелких из в журнале Бурда (я тут в поисках выкроек для сына перевернула мои архивы с Бурдой за несколько лет):

 

№3 1988
№10 1994
№10 1998
№10 1996
№11 2001
№6 2002
№11 2003

 

Я так понимаю, что детские выкройки на младенцев можно найти в 10 -11 номере Бурды :) за каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

На дворе скоро лето (хотя глядя на дождь за окном в это не очень верится :)). А значит будет и солнышко, тепло и т.д. и т.п.

 

Не хотите ли вы попробовать сшить несколько приятных летних вещичек для своих деток? Мягких, веселеньких, из легкого и дышащего хлопка? Если я вас уговорила, то в Бурде №6 за этот год как раз будет небольшая коллекция размеров 62 - 86 (если кто не знает, в Бурде детский размер = рост ребенка).

 

Судя по картинкам, шьется ОЧЕНЬ легко.

 

Анонс моделей сегодня уже появился. Сама Бурда поступит в продажу с 5 июня.

 

Картинки прилагаются :)

 

1) Майка и штаны в модную полоску.

post-12-1085562992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Платье для маленькой модницы :)

post-12-1085563135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Комбинезончик. Если его сшить из жатого хлопка, то он еще и мяться не будет (а следовательно его не нужно гладить :)). Эта вещичка мне очень понравилась. Сегодня пойду искать полосатую тряпочку :)

post-12-1085563511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Еще один комбинезончик. На резиночках и завязочках

post-12-1085564115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Платье

post-12-1085564192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) И еще платье (жалко, у меня мальчик :smi1: )

post-12-1085564312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще относительно детских выкроек. Насколько я понимаю, еще можно найти в киосках с журналами спецвыпуск "Бурда для детей, весна 2004".

 

Все, что там есть на маленькие размеры (64-86) выкладываю в виде штриховых рисунков (ИМХО так лучше видно, как сшито)

post-12-1085564567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

post-12-1085564944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такая вязаная штука

post-12-1085565050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а!!!Какое все красивое!Я тож хочу для своего Петьки(тока для девочек такие платьица :rolleyes: ,мечта,жалко не девочка у меня ;) )
Только боюсь испортить все..........эх,куплю свежий номер Бурды,покупала как-то,хотела себе к лету что-нить сварганить :( Ужас!У меня талия одного размера,бедра на 2 размера больше........и чего-то еще в том же духе,надо достать таблицу :(:( И что делать,если я такая не стандартная :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а!!!Какое все красивое!Я тож хочу для своего Петьки(тока для девочек такие платьица :rolleyes: ,мечта,жалко не девочка у меня ;) )
Только боюсь испортить все..........эх,куплю свежий номер Бурды,покупала как-то,хотела себе к лету что-нить сварганить :( Ужас!У меня талия одного размера,бедра на 2 размера больше........и чего-то еще в том же духе,надо достать таблицу :(:( И что делать,если я такая не стандартная :smi4: :smi4:

Как чего делать? Или выкройку корректировать или конструировать на себя индивидуальные выкройки по своим меркам.

 

А ты на ребенке поэксперименттируй :). Там талия не так важна. И работы мало.

 

Я вчера еще в старой Бурде коврики лоскутные нашла. Сегодня вечерком положу картинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или выкройку корректировать или конструировать на себя индивидуальные выкройки по своим меркам.

Да я ж говорю,что с кроем у меня БОЛЬШАЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА
ОГРОМНАЯ
Недоучили меня,видимо,или я сама не доучилась?Но все мои познания сводятся к юбке "солнце",кухонному фартуку,халату домашнему.
А зачем мне фартук спрашивается,у меня уже есть целых 4 штуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или выкройку корректировать или конструировать на себя индивидуальные выкройки по своим меркам.

Да я ж говорю,что с кроем у меня БОЛЬШАЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА
ОГРОМНАЯ
Недоучили меня,видимо,или я сама не доучилась?Но все мои познания сводятся к юбке "солнце",кухонному фартуку,халату домашнему.
А зачем мне фартук спрашивается,у меня уже есть целых 4 штуки

Ну, легче всего на себя конструировать юбки:

 

* солнце или колокол
* клеш
* прямую
* клиньевые (в том числе и модное годе)

 

За блузку или пиджак я и сама не возьмусь :). Брюки вот себе как-то раз конструировала. Вполне ничего получилось. Но это было давно. Когда еще в моде были брюки со штрипками (типа рейтузы :))

 

Если интересно, могу переснять про построение выкроек юбок. Там и правда ОЧЕНЬ легко.

 

Или можно посмотреть про то, как корректировать выкройки.

 

Посмотреть? Или не надо? :)

 

А халат - это уже круто :) Меня на халат не хватит :).
А фартуки я не люблю. У меня вообще ни одного нет. А тут целых 4 :).

 

Кстати о фартуках. Мне тут попадались очень забавные прихватки в виде зверушек :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×