Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Как помочь сестре?

Рекомендуемые сообщения

Моя сестра почему-то стала жутко ревновать родителей. Плачет, рыдает, что они больше любят меня чем ее, что они слишком много мне помогают, что они меня балуют, что я вобще слишком хорошо устроилась, все у меня есть и все под меня стелятся.
Это началось после того как я родила, год и три месяца назад.
Последняя истерика случилась с ней когда она хотела отправить родителей в Чехию отдыхать на 3 недели, а они согласились только на 2 так как мама ухаживает за своей старенькой тетей и на время поездки тетя оставалась со мной. Мама не могла так надолго оставить меня с маленьким ребенком и нуждающейся в уходе бабушкой одну. Это тяжело ухаживать за двумя беспомощными людьми, тем более что мальчик у меня сейчас очень активный и за ним только глаз да глаз. Так вот сестра рыдала, что это я их не пускаю, она хочет их порадовать а это"никому не надо". Хотя мама ей объяснила что она меня даже не спрашивала, т.к. сама считает такое неправильным.
Сестре 42, у нее двое взрослых детей, очень богатый муж, родители ее всегда очень любили, всегда очень ей помогали. Может так ее колбасит от проблем со щитовидкой, но вопрос в чем: как ей пока помочь? Пока проблемы со щитовидкой есть, пока идет лечение, возможна операция, как помочь ей? Что делать чтобы ей полегчало? Все время нахваливать ее? Делать комплименты, говорить какая она хорошая?
Она обижается на маму, что мама очень любит моего сыночка все время с ним сидит. Это вобще бред какой-то, мама сидит пару раз в неделю, учитывая, что она на пенсии это совсем немного, хотя я очень благодарна и за эти 2 раза в неделю.
Вобщем хреново видать человеку совсем, раз она к годовалому малышу ревнует, а вот как ей помочь... Были бы реальные роблемы был бы другой разговор, а вот как бороться с несчастьями которые человек сам выдумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа!вот это проблемка!я читала и думала,что речь идет одевчонке максимум 20 лет.если это проблема изза болени,то вам нечем ей помочь,она просто сама себя жалеет и ей обидно наверное что так сильно не заостряют внимания на ее проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, я тоже думала, что речь о 18-летней девчонке...Боюсь, ничего сейчас поделать не возможно...Скорей всего у сестры уже проблемы не только со щитовидкой, но и с климаксом, а это время тяжелое...Вам можно посоветовать только терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с первых строк рассказа думала, что у сестры еще нет своих детей. А оказалось, что двое ... и уже взрослые. :???:
Adari а у сестры гипофункция или гиперфункция щитовидки?
Почему я этим интересуюсь? Сейчас есть масса литературы о том, что все наши болячки происходят из-за того или иного образа жизни или мышления. Так вот, что касается щитовидки (цитирую Лиз Бурбо):
"Гипертериоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни. Считает, что сначала обязан устроить жизнь всех. кого любит. Часто такой человек пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим ...
Что касается гипотиреоза, то он говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания. Он боится действовать. Ему кажется. что он недостаточно быстр и ловок для того, чтобы добиться успеха. Он утратил контакт со своим творческим началом."
Ну как, есть общие черты?
Если бы сестра смотрела на мир другими глазами, у нее и болезни этой не было бы. В любом случае, ей надо менять свой образ жизни и мышления. Иначе от болезни избавиться сложно. Даже после операции болезнь может проявить себя снова. Понимаю, что все это сложно объяснить закоренелому материалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проблемы с щитовиткой хорошо помагает янтарные бусы или кулон с янтарем ...попробуйте хуже не будет ..мне это помогло и очень ..а вдруг.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гипертериоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни. Считает, что сначала обязан устроить жизнь всех. кого любит. Часто такой человек пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим ...

Это просто один в один про нее написано.
Но объяснить ей это невозможно. Хотя мне кажется она чувствует что-то, ходила раньше на семинары разные, книжки такие по поводу отношения к жизни покупает. Но все равно не видит того, что хочет все решить за других, сделать им как лучше, а если они вдруг этого не оценивают и хотят чего-то другого, то воспринимается это ОЧЕНЬ болезненно.
Допустим она может рыдать если сын съест один раз вечером бутерброд. Парень полноват, она усиленно помогает ему бороться с лишним весом, бежит с работы, готовит полезные блюда. А он гад съел бутерброд или печенье, значит ее никто не любит и никому ее усилия не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в ревности.Гипертериоз-очень тяжёлое заболевание и накладывает огромный отпечаток на психику человека,идёт гормональный сдвиг,эмоциональное состояние не стабильное.Здесь нельзя ничего поделать,это приблизительно,как психозы при беременности.Если я корректно объясняю.Очень жаль вашу сестру,не считайте её пожалуйста истеричкой,её эмоции не в её власти.Относитесь к ней как к человеку,который страдает сам от этого негатива,так оно и есть.
Вам могу посоветовать,только поговорить с ней наедине,только не давите своим мнением,пусть для вас это покажется несколько унизительным,но попытайтесь объяснить,что не вы причина маминого решения.Если она перейдёт сразу к обвинениям,то пожалуй разговор будет бесполезен,ещё раз повторяю-это не её вина.Но попытаться стоит,хотя и неприятно.
Желаю вам удачи,и чтобы состояние вашей сестры облегчилось с проведением лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×