Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама_Заек**

Лепетная Речь

Рекомендуемые сообщения

Интересно. Есть ли закономерность - чем раньше появилась лепетная речь тем раньше ребенок заговорил. Или не обязательно?

 

Во сколько начал лепетать ваш ребенок?
Когда он заговорил?

 

Мой старший начал лепетать (мама, баба, папа) в 6.5 мес. Заговрорил предложениями в полтора года.

 

Мой младший пока молчит и не лепечет :) .Ему через неделю семь месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопотать по-своему начал где-то в 9-10 мес.
Сейчас год и 7, ничего не говорит толком.
Основные слова - мама, все, кися :D
и по-своему трещит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лопотать по-своему начал где-то в 9-10 мес.
Сейчас год и 7, ничего не говорит толком.
Основные слова - мама, все, кися 
и по-своему трещит

2602456[/snapback]


у нас - аналогично :) даже ругается на своем языке :) :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего толком не было лепета, заговорил в год и 11 мес - сначала слова повторял, к двум годам предложения и фразы строил. Средний (Егор) с двух месяцев лепечет, рот ни на секунду не закрывается, но толком не говорит ничего, правда в последне время слова отдельные повторять начал.
Маленький тоже лепечет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор ни чего толком не говорим, хотя много слов повторяет...но почему то их оооочень редко употребляет, лепетать :crank: чето я даже и не помню во сколько начали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший лепетать начал в 8 мес, но не особо.Редко так - мама, баба. С полутора лет каждый день говорил по новому слову. С года и восьми говорил простые предложения - мама,дай банан!
Мелкая начала пораньше. Слов сейчас говорит хоть и меньше, чем Паша в ее возрасте, но очень часто. Постояно бормочет что-то, очень много на своем языке болтает. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болтаем слогами, причем уже давно, с года. Но пока, что-то нету ни фраз, не полных слов (за исключением мама, баба, папа, дядя, тетя и прочих простых). Хотя новые слова и пыпается повторять, но опять же слоги... Слогами говорит много, даже считает до 10. Жду, недождусь, когда меня порадует полными словами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×